Изменения штатного расписания

1. Изменение количества ставок по штатной единице

Для регистрации изменения ставок по штатной единице в регистр сведений Штатное расписание организаций вводится новая запись, в которой указывается дата изменения и новое количество ставок. Новую запись можно ввести копированием существующей записи о штатной единице.

2. Ввод новой штатной единицы

Для ввода новой штатной единицы в регистр сведений "Штатное расписание организаций" вводится новая запись, в которой указывается дата ввода штатной единицы и заполняются сведения о штатной единице.

3. вывод штатной единицы

Вывод штатной единицы из штатного расписания регистрируется вводом новой записи в регистр сведений "Штатное расписание организаций", в котором указывается нулевое количество ставок по штатной единице.

4. Изменения тарифной ставки по штатной единице

Изменение тарифной ставки для штатной единице регистрируется вводом новой записи в регистр сведений "Штатное расписание организаций", в которой указывается дата изменения и новые размеры тарифной ставки.

5. Изменение надбавок, предусмотренных для штатной единицы

Ввод сведений о новых размерах надбавок для штатной единицы осуществляется в форме существующей записи о штатной единице: в табличной части указывается дата изменения надбавки, вид и размер надбавки. Новая запись в регистр сведений Штатное расписание организаций не вводится.

Примеры

1). 01.02.2010 в подразделении Отдел продаж количество ставок по должности Менеджер увеличивается с двух до трех.

Для регистрации изменения количества ставок по штатной единице на дату изменения копированием вводится новая запись в регистр сведений Штатное расписание организаций, в которой указывается новое количество ставок - 3 (рис.4).

Изменения штатного расписания - student2.ru

Рис.4

2). 01.02.2010 в подразделении Отдел продаж создается новая ставка по должности Старший менеджер.

Ввод новой штатной единице регистрируется в программе вводом новой записи в регистр сведений Штатное расписание организаций, в которой указывается дата создания ставки и вводятся сведения о новой штатной единице (рис.5).

Изменения штатного расписания - student2.ru

Рис.5

3). 01.02.2010 в подразделении Отдел продаж сокращаются ставки по должности Начальник отдела.

Вывод штатной единице из штатного расписания регистрируется в программе вводом новой записи в регистр сведений Штатное расписание организаций, в качестве даты действия записи указывается дата изменения, количество ставок по сокращаемой должности устанавливается равным 0 (рис.6).

Изменения штатного расписания - student2.ru

Рис.6

4). 01.02.2010 изменяется часовой тариф по должности Слесарь-испытатель в подразделении Производственный отдел со 100 рублей за час до 120 рублей за час, и отменяется надбавка за вредность, установленная ранее для штатной единицы.

Отмена надбавки регистрируется вводом новой строки в табличной части Надбавки записи о штатной единице (рис.7).

Изменения штатного расписания - student2.ru

Рис.7

Изменение часового тарифа регистрируется вводом новой записи в регистр сведений Штатной расписание организаций (рис.8).

Изменения штатного расписания - student2.ru

Рис.8

Наши рекомендации