Профилактика любых болезней и избавление от любых болезней должны начинаться для любого из нас, в первую очередь, со снятия недостатка витаминов.

1. Никотиновая кислота таб 0,05 г 1-20 шт. в день 21-40 шт. в день 41-60 шт. в день 61-80 шт. в день 81-100 шт. в день 101-120 шт. в день   … 200 (по Полингу)
2. Декамевит драж
3. Компливит драж И
4. Гендевит драж
5. Викасол таб Т.
6. Аспаркам таб
7. Метионин драж Д.
8. Глютаминовая кислота таб 0, 25 г …  
Селен, мкг  

Запивать квасом, киселем, компотом, кефиром, водой, кисломолочными.

В рационе иметь чеснок (ежедневно 1-2 зубчика), растительное масло (1-2 столовые ложки), морепродукты (или йодированную соль).

ИСКЛЮЧИТЬ! Рафинированные продукты: растительное масло, маргарины, высшие сорта муки, белый сахар, сверхочищенную соль, так как для их усвоения используется значительное количество наших же витаминов, что усиливает их дефицит.

Дети принимают витамины пропорционально своему весу. Вес взрослого принимается за 70 кг. Если ребенок весит 10 кг, рекомендуется начать с 1/7 от первоначальной дозы взрослого человека (соответственно эта доза и будет прибавляться ежедневно при поиске индивидуальной дозы никотиновой кислоты); если 20 кг – с 2/7 дозы взрослого, а далее выходить на индивидуальную дозу.

Витамин Никотинамид (НАД), он же Вит-РР, Вит В-3, Никотиновая кислота, Ниацин, Ниацинамид, характерезуется древностью появления на Земле еще в бескислородное время, наибольшим количеством реакций, в том числе реакций, начинающих работу цепей ферментов-катализаторов по синтезу и распаду, умением показывать нам признаки своего дефицита и момент обнаружения дозы этого дефицита, которая поможет нам определить дозы всего комплекса витаминов и микро-макро-элементов для регулярного снятия Гиповитаминоза. Земной социум делал этот Витамин самым прославленным и знаменитым, самым затравленным и запрещенным, самым замалчиваемым и неугодным на сегодня.

Справочники до сих пор перепечатывают устаревшее обвинение Никотинамида в том, что длительный его приём в «повышенных» дозах приводит якобы к осложнению работы печени. На самом же деле бывает не осложнение, а оздоровление печени через обострение и быстрое излечение прежних хронических болезней печени. Такой механизм врачи-гомеопаты давно называют излечением через рединамизацию, а в народной медицине – излечением через выбаливание, через выкипание. Таким же образом вылечиваются постепенно все прежние и настоящие хронические болезни всех органов (ожоги, рубцы, тонзиллиты, гаймориты, отиты, бронхиты, колиты, гастриты, панкреатиты, артриты, тромбофлебиты, радикулиты, миозиты… Этот список можно продолжить всеми остальными болезнями).

Этого Ветерана жизни невозможно победить в конкурентной борьбе самонадеянным дельцам и стяжателям от симптоматических направлений медицины, так как их век кратковременен и начинает изживать себя. «Только вот жить в эту пору прекрасную…»

За границей фасуют Никотиновую кислоту в капсулы по 0,1 г (2 таб) и по 0,5 г (10 таб), и по 1,0 г (20 таб), и по 2,0 г ( 40 таб). У нас единственная фасовка таблеток по 0,05 г.

Те, кто не может выйти на индивидуальную дозу, пусть помнят, что ежедневный прием даже ½ индивидуальной дозы уже является препятствием дальнейшему развитию склероза, рака и других заболеваний.

Итак, в первый день приняли 1 таб. Никотиновой кислоты и по 1-й таблетке или драже Декамевита, Компливита, Гендевита, Викасола, Аспаркама, Метионина, Глютаминовой кислоты, то есть всех остальных составляющих комплекса витаминов и микро-макро-элементов. Появилась или нет кратковременная реакция – большого значения не имеет. Мы начали поиск индивидуальной дозы дефицита никотиновой кислоты под легкий завтрак (стакан кефира, киселя или чая с бутербродом).

Во второй день приняли 2 таб. Никотиновой кислоты и по 1-ой таб. или драж. всех остальных составляющих. Появилась или нет кратковременная реакция – большого значения не имеет.

На третий день приняли 3 таб. Никотиновой кислоты и по 1-ой таб. или драж. всех остальных и т.д.

На пятый день после приема 5 таб. Никотиновой кислоты и по 1-ой таб. или драж всех остальных реакция кратковременная (краснота, зуд и пр.) проявляется почти у всех.

Продолжаем каждый день прибавлять по одной таб. Никотиновой кислоты, а сопровождение оставляем по-прежнему по 1-ой таб. или драж. всех остальных.

Так мы движемся к 20-ти таб. Никотиновой кислоты и наблюдаем, не прекратятся ли реакции, что будет означать дозу снятия дефицита витаминов и микро-макро-элементов. Эту дозу в сочетании с микро-макро-элементами и комплексом витаминов оптимально принимать месяцами и годами и всю жизнь.

Если на 20 таб. Никотиновой кислоты реакция не прекратилась, переходим на дозы второго столбца (с 21 по 40 таблетки) и соответственно по 2 таб. или драж. всех остальных, за исключение Викасола (см ТАБЛИЦУ).

Если реакции не прекратятся по мере увеличений дозы в рамках 2-го столбца, переходим на 3-ий столбец и т.д. до прекращения реакции, что будет означать дозу снятия дефицита витаминов и макро-микро-элементов, которую оптимально принимать всю жизнь, корректируя 1-2 раза в год. Когда доза дефицита определена, её можно принимать хоть под легкий завтрак, хоть после сытного обеда, хоть делить на несколько приемов в день.

Для укрепления здоровья при незначительных отклонениях от оптимума достаточно использовать из таблицы первые четыре компонента: 1) никотиновую кислоту; 2) декамевит; 3) компливит; 4) гендевит.

При отклонениях средней степени надо использовать шесть компонентов: 1) никотиновую кислоту; 2) декамевит; 3) компливит; 4) гендевит; 5) викасол; 6) аспаркам.

При тяжелых нарушениях здоровья (инфаркт, инсульт, полиартрит, опухоли, инвалидности I, II группы) необходимо использовать все восемь компонентов.

Да осенят Вас информационные поля!

Когда вы поведете свой организм курсом оздоровления, помните, что у вас появятся силы, энергия, в это время учтите 2 важных момента:

1) по возможности постепенно усильте физические нагрузки (бег, ходьба, зарядка, особое внимание уделите упражнениям на вытяжение позвоночника);

2) относитесь к процессу принятия витаминов как к лечению, а лечащиеся люди, как известно, осторожны и пунктуальны.

Если у вас возникнут вопросы, непременно звоните и обсуждайте (тел. 24-23-27; 27-26-59 г.Саратов).

20.02.2002 г.

 
 
Возможно любое использование и воспроизведение материалов из брошюры без письменного согласия владельцев авторских прав.

Наши рекомендации