Комплексное лечение наиболее распространенных глистных инвазий (лямблиоз, описторхоз, их сочетание, энтеробиоз, дифилоботриоз, тениоз, аскаридоз).

О С И Н О Л

Это должен знать каждый!

Сегодня ко всем проблемам выживания россиян добавилась ещё одна - борьба с паразитами. Для того чтобы бороться и победить, нужно хорошо изучить этих древних врагов человечества.

Это целые классы от микроскопических лямблий, едва различимых глазом описторхов, до гиганстких (3-9м) цепней и лентецов. Они обладают уникальными механизмами сохранения вида – как по способам крепления и передвижения в тканях (присоски, щели, крючья, подобие зубов, жгутики), так и по точным программам развития и размножения. Паразиты не имеют нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной системы, но их репродуктивные органы работают как гигантская машина, выбрасывающая сотни тысяч и миллионы созревших яиц в окружающую среду. Яйца паразитов выдерживают как сверхвысокие (более 120С), так и сверхнизкие (до- 30-40С) температуры. Переносятся с пылью, ветром, фруктами, водой, животными, играющими детьми. Они всепроникающи и вездесущи.

Сегодня мясо может быть заражено «солитером»-бычьим или свиным цепнем. А уничтожить возбудителя можно только при 40 минутной термической обработке. А это значит, что традиционные блюда быстрого приготовления (пельмени, чебуреки, бифштексы) невозможно обезвредить. Не -просоленная, недовяленная, непрожаренная рыба отряда карповых – мощный источник описторхоза, т. к заражена им на 90%.

Ребенок, сорвав сочную ягоду, долгие годы может страдать от аскаридоза. Лаская свою собаку, мы рискуем заболеть токсокарозом, эхинококкозом. Паразиты побеждают утомленное человечество и погибают только вместе со своими хозяевами, если их вовремя не уничтожить.

В целом, паразиты занимают огромные полезные площади, где должны протекать процессы мембранного пищеварения - высвобождения энергии из пищевого сырья, высасывают пищеварительные соки, выделяют токсичные продукты метаболизма, перегружают систему очистки крови в печени. Любой паразит, находящийся в кишечнике, подавляет жизнедеятельность полезных микроорганизмов. А это бактерии, синтезирующие витамины группы В, молочно - кислые бактерии и бактерии - доноры интерферонов. Все это является основой кишечного иммунитета, который составляет 40% от общих иммунных механизмов.

Отсюда развитие в кишечнике процессов брожения, гниения, а дальше закономерное отравление крови, печени и головного мозга, критическое снижение иммунных механизмов, появление дисбиозов с истощающими поносами, или запорами, горечь во рту, боли, застой с последующим образованием желчных камней.

Поэтому инвазированный человек, так же, как и растение с пораженным корнем, желтеет, увядает, теряет жизненные силы. Не надо искать причин аллергий, анемий, дисбиозов, заболеваний печени.

Найдите паразитов! И очистите от них свой организм!

Все они разные, но их объединяет одно – острая нелюбовь к горечам, то есть биологически активным веществам горького, пряного вкуса и раздражающего действия, которые содержатся во многих лекарственных растениях – полыни, калине, тмине, гвоздике, девясиле, пижме, одуванчике, осине и других травах.

Наиболее сильными противопаразитарными свойствами и наиболее широким противопаразитарным спектром обладает не одна какая-либо горечь, а комплекс горечей и пряностей, подобранных по принципу взаимного усиления – синергизма.

Сочетание трав - осина, пижма и девясил, имеющих анологичные свойства, и поэтому взаимно усиливающих друг друга, способствуют выведению из организма паразитов.

Горечи, содержащиеся в этих растениях, являются также хорошими стимуляторами пищеварения и обладают самостоятельными антимикробными , противовоспалительными и желчегонными эффектами, в целом способствующие оздоровлению организма.

Огромный опыт народной медицины, начиная с древних кельтов и славян, и заканчивая XXI веком свидетельствует о том, что для эффективного и безопасного выведения паразитов совсем не обязательно применять химиотерапию.

Растительные препараты, диета, продукты питания с глистогонными свойствами (тыква, чеснок, черный орех и др.) выгодно отличаются от современных противопаразитарных средств, которые имеют слишком много противопоказаний, осложнений и побочных эффектов.

Фитокомплексы, в том числе ОСИНОЛ,лишёны этих недостатков и имеют ряд преимуществ – способствуют нетоксичному удалению из организма паразитов и очищению желчных протоков, лимфы и крови от продуктов их жизнедеятельности.

Состав: экстракт коры осины, экстракт курильского чая, корень девясила, пижма, корень одуванчика, лист сены.

Свойства компонентов:

1. Кора осины – осина на протяжении многих веков используется как магическое и исцеляющее растение в лечении многих недугов. В тибетской и китайской медицине она применяется как противовоспалительное и антимикробное средство. В традиционной медицине тюркских народов - башкир и татар, кору осины еще в далеком прошлом использовали для изгнания гельминтов.

Губительная для паразитов, кора молодой майской осины очень полезна для организма человека – она стимулирует иммунитет, способствует оттоку желчи, повышает аппетит, улучшает пищеварение, снимает боли в суставах, имеет противовоспалительные и противоопухолевые свойства.

3. Пижма– уничтожает лямблии, аскарид, остриц. При этом пижма служит хорошим хорошим желчегонным, противовоспалительным, спазмолитическим средством.

4. Корень девясила высокого – один из центральных компонентов фитокомплекса. Это - «русский женьшень», с антисептическими, противовоспалительными, мочегонными, желчегонными, кровоостанавливающими свойствами. Он с успехом устраняет атонию кишечника, геморрой, метеоризм, опухоли, незаживающие язвы желудка и 12- перстной кишки. Его эфирное масло – алантон, является сильнейшим дегельминтиком и по силе воздействия на аскарид, солитеров и др. Он приравнивается к противоглистному препарату сантонин.

5. Корень одуванчика – в старину одуванчик даже считали эликсиром жизни. Согласно Авиценне, он открывает «закупорки в печени». В научной медицине корни одуванчика применяют как горечь для возбуждения аппетита, при запорах и как желчегонное средство. Способствует растворению желчных камней, рассасыванию опухолей.

6. Курильский чай - в народной медицине применяется при пищевых отравлениях. Он используется как спазмолитическое, обезболивающее, желчегонное, антимикробное, противоопухолевое средство. Наиболее эффективно устраняет дисбактериозы, дисбиозы.

8. Лист сенны - применяется как мягкое слабительное, способствует выведению из организма паразитов и продуктов их распада.

В целом, целебные травы этого фитокомлекса не только постепенно ликвидируют и выводят паразитов, но и стимулируют пищеварение, улучшают отток желчи, восстанавливают кишечную микрофлору, снимают воспаление в местах скопления паразитов, повышая иммунитет, нормализуя стул и аппетит. Все это, положительно сказывается на внешнем виде, работоспособности и настроении.

Показания:

Комплексное лечение наиболее распространенных глистных инвазий (лямблиоз, описторхоз, их сочетание, энтеробиоз, дифилоботриоз, тениоз, аскаридоз).

Наши рекомендации