Оплата за фитнес услуги производится только у администратора клуба.

3.1 Предлагаемые абонементы бывают: разовые, на 8,12 занятий. (дневной формы с 10.00 до 16.00, вечерней формы с 16.00 до 22.00 . Лица купившие утренний абонемент обязаны покинуть зал до 16.00).
3.2 Клиент не имеет права передавать абонемент другому лицу.
3.3 Абонемент продаётся 45 календарных дней.
3.4 Пропущенные занятия на следующий месяц не переносятся., в исключительных случаях (болезнь, командировка) срок абонемента может быть продлён, при предъявлении документа (больничный лист, командировочное удостоверение).
Максимальная продолжительность занятий в тренажерном зале не более 2 часов, превышение лимита времени оплачивается дополнительно (приравнивается к новому посещению зала).

4. Перед посещением занятий Вам необходимо:

· Ознакомиться с настоящими правилами посещения Спортклуба «Арена» и правилами техники безопасности на занятиях.

· Пройти обязательное фитнес тестирование, в дальнейшем следовать рекомендациям специалиста по фитнес тестированию.

· Ознакомиться с противопоказаниями к тренировочным занятиям и, по необходимости, посетить врача медицинского учреждения (по требованию специалиста Спортклуба «Арена» принести справку от врача медицинского учреждения о состоянии здоровья (в случае отсутствия такой справки, написать расписку об отказе предоставления справки)). Администрация Спортклуба «Арена» не несет ответственности за состояние вашего здоровья и оставляет за собой право запрещения для Вас посещения занятий.

5. Стоимость услуг, а также их длительность, может быть изменена по усмотрению администрации клуба.

6. Ваша Карта является пропуском на занятия. Обязательно предъявляйте ее администратору каждый раз при посещении клуба. В случае отсутствия Карты предъявите администратору клуба удостоверение личности.

7. Для тренировок в залах необходимо переодеться в спортивную форму, а также соблюдать правила общей и личной гигиены. Во время тренировок верхняя часть тела должна быть закрыта. В верхней одежде и уличной обуви ходить по тренировочной зоне не разрешается. Персонал Спортклуба «Арена» вправе не допустить Вас на тренировку без спортивной одежды или чистой спортивной обуви.

8. Занятия в залах групповых программ проводятся по расписанию, которое может быть изменено администрацией клуба. Информация об изменениях находится на рецепции клуба. Просим Вас приходить на занятия без опозданий. Правила посещения групповых программ, Правила техники безопасности на занятиях указаны дополнительно (пункт I, II данных правил)

9. Владельцы Карты могут пользоваться услугами только тренеров Спортклуба «Арена».

10. Просим Вас соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к посетителям, обслуживающему персоналу, соблюдать этические нормы.

11. Для обеспечения Вашей безопасности и сохранности имущества в клубе осуществляется видеонаблюдение.

12. Во время нахождения в помещениях Спортклуба «Арена» личные вещи необходимо хранить в шкафчиках раздевалок. Ключ от шкафчика выдается в обмен на клубную карту.

13. Ключи от шкафчика в раздевалке для хранения ценных вещей хранятся у клиента в течение всего время нахождения в клубе. Сотрудникам клуба строго запрещено брать ключи на хранение. Клуб не несет ответственности за сохранность содержимого шкафчика при условии, что владелец оставлял ключ без присмотра или потерял его в момент нахождения в клубе.

14. Во избежание неприятных инцидентов администрация настоятельно рекомендует не приносить в клуб ценные вещи. Не оставлять личные вещи и одежду без присмотра.

Обращаем Ваше внимание!

Шкафчики в раздевалках предназначены для временного размещения одежды владельца Карты во время его пребывания на занятиях. Они не являются «личными» и не используются для хранения Вашей одежды во время Вашего отсутствия в клубе. По окончании времени работы клуба шкаф будет освобожден от одежды. Оставленные и забытые в помещениях клуба вещи регистрируются в «Журнале учета забытых вещей» и хранятся в течение 2 недель в клубе, затем утилизируются. За вещи, оставленные без присмотра, администрация ответственности не несёт. Ущерб не возмещается.

15. В случае утери Клубной карты, ключа взимается штраф, согласно прейскуранту.

16. Администрация Спортклуба «Арена» не несет ответственность:

· за обстоятельства находящиеся вне его компетенции: решения государственных органов, аварийные ситуации, ремонтно-профилактические работы, ремонтно-строительные работы, проводимые сторонней организацией;

· за ухудшение Вашего здоровья;

· состояние Вашего здоровья ухудшилось в результате острого заболевания, обострения травмы или хронического заболевания, а также в случае сокрытия или предоставления Вами недостоверных данных о состоянии своего здоровья, нарушении рекомендаций врачебного заключения, заключения специалиста по фитнес тестированию клуба;

· вред причинен в результате противоправных действий третьих лиц;

· Вы тренируетесь самостоятельно

· причиной нанесения вреда здоровью стало грубое нарушение правил техники безопасности, правил пользования тренажерами или другим оборудованием клуба.

17. Посетителям Спортклуба «Арена» не разрешается:

· самостоятельное пользование музыкальной и другой аппаратурой клуба;

· принятие пищи в местах, предназначенных для тренировок и раздевалках;

· использование на занятиях жидкости в стеклянной таре;

· принятие в Спортклубе «Арена» алкогольных напитков или наркотиков.

А также запрещается:

· находиться на территории клуба в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, курить в помещении и прилегающей территории;

· приносить оружие, огнеопасные и взрывчатые предметы, спиртные напитки, наркотические и ядовитые вещества, а также химические вещества, которые могут привести к порче имущества клуба и вещей посетителей;

· кино- и фотосъемка в центре без разрешения администрации;

· передача Клубной карты третьим лицам.

18. Владельцы Карты несут материальную ответственность за утерю или порчу оборудования, инвентаря помещений Спортклуба «Арена» в соответствии с законодательством.

19. При нарушении настоящих Правил, администрация оставляет за собой право отказать клиенту в посещении клуба и предоставлении фитнес услуг, при этом стоимость неиспользованных услуг абонемента клиенту не возвращается.

20. В случае необходимости и обеспечения более качественного оказания услуг администрация оставляет за собой право введение новых пунктов Правил и изменения действующих.

Наши рекомендации