Заявки на устный доклад принимаются до 1.05.14 г., материал для публикации в сборнике – до 05.05.2014 г

Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом Программы развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования «Студенческие объединения как креативная составляющая научно-образовательного процесса в национальном исследовательском университете» (2014-ПСО-083) 22–23 мая 2014 годав г. Саранск состоится III Всероссийская научно-практическая конференциямолодых ученых, аспирантов и студентов «Актуальные проблемы медико-биологических дисциплин».

Место проведения конференции:

Российская Федерация, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Ульянова, 26 а,

актовый зал Медицинского института ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н. П. Огарёва» –

остановка «4 городская больница».

Начало конференции 22 мая 2014 года в 9 часов.

Организаторы:

•Молодёжный инновационный центр (МИЦ) Медицинского института

Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва

•Медицинский институт Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва.

По всем организационным вопросам можете обращаться в МИЦ Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва.

Председатель МИЦ Медицинского института – Матвеева Любовь Васильевна,

E-mail: [email protected], [email protected]

Тел.: 8(8342)35-25-16

Секции конференции:

  1. Акушерство и гинекология
  2. Биология
  3. Внутренние болезни
  4. Гастроэнтерология
  5. Иммунология и аллергология
  6. Инновационные медицинские технологии
  7. Инфектология
  8. Кардиология
  9. Микробиология
  10. Неврология
  11. Общественное здоровье и организация здравоохранения
  12. Онкология
  13. Офтальмология
  14. Оториноларингология
  15. Патологическая физиология
  16. Педиатрия
  17. Стоматология
  18. Фармация
  19. Хирургия

Организационный комитет приглашает Вас принять участие

В работе научных заседаний конференции!

В работе научной конференции ожидается участие более 300 молодых ученых, аспирантов, студентов и врачей из городов и ВУЗов России.

К началу конференции будет сформирован сборник трудов конференции с присвоением УДК, ББК, ISBN в pdf формате с дальнейшим выпуском печатного сборника в Издательстве Мордовского университета.

Планируется проведение Конкурса научных работ!

Для участия в отборочном туре следует прислать в электронном виде материалы оригинальных исследований (введение, цель работы, материалы и методы, результаты и обсуждение, заключение, библиографический список) до 6 страниц. Материалы всех участников будут опубликованы в Сборнике трудов конференции.

Авторы лучших работ будут приглашены выступить с докладом на пленарном заседании, награждены дипломами и ценными призами.

Заявки на устный доклад принимаются до 1.05.14 г., материал для публикации в сборнике – до 05.05.2014 г.

Условия участия в конференции:

Участники: студенты, аспиранты, соискатели, интерны, ординаторы, практикующие врачи и молодые учёные до 35 лет. Учёные старшего возраста могут участвовать в качестве соавтора и/или руководителя научной работы.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ с обязательным заполнением регистрационной карты. Регистрационная карта вместе с электронным вариантом публикации в формате doc. принимается по электронной почте [email protected]

Зарегистрированным участникам будет выдан пакет официальных документов конференции (программа, сертификат участника, сборник научных трудов).

Иногородние участники смогут получить печатный сборник трудов конференции по почте на адрес, указанный в регистрационной карте, при оплате почтовых расходов в размере 150 рублей почтовым переводом – адрес уточняйте по электронной почте [email protected].

Требования к оформлению публикации:

Материалы (статья, тезис) печатаются через одинарный интервал, шрифт Times New Roman, 14 размер, с автоматическим переносом, абзацный отступ 1,25 см. Поля – 2 см со всех сторон.

Сначала указывается УДК, следующая строка – название работы заглавными буквами. На 3-й строке – авторы (фамилия и инициалы). 4 строка – полное название учреждения, подразделения, город. 5 строка пустая. С 6 строки начинается текст работы.

В статьях следует придерживаться рубрикации: введение, цель работы, материалы и методы, результаты и обсуждение, заключение, библиографический список (в порядке упоминания в тексте, ссылки на источник – номер в квадратных скобках). Таблицы и черно-белые рисунки (не более 3-х) следует дублировать и присылать дополнительными файлами, прикрепленными к статье. Общий объем – до 5 страниц. Конкурсные работы – до 6 страниц.

В тезисах – цель исследования, материал и методы, результаты, выводы. Без ссылок на литературу, рисунков, таблиц. Объем – 1 страница.

Наши рекомендации