Наивных желаний, поражающих гладкие мышцы

Наивное желание Характерные для желания особенности поведения Рождаемые желаниями ощущения Дисфункция и болезни тканей и органов, соответствующие материализованным желаниям
Ожидание Беспокойство Стеснение, нехватка воздуха, ощущение сдавливания, безотчетное беспокойство, метания. Давящее чувство в груди. Ощущение, будто произойдет нечто ужасное, если немедленно что-то не предпринять. Ощущение, будто сердце колотится, трепещет, обессилело и не желает больше работать Все заболевания сердца и различные нарушения кровоснабжения. Аритмия сердца. Патология тканей и органов, расположенных в полости грудной клетки, а также снаружи. Заболевания легких, грудных желез, вилочковой железы
Надежда Великодушие Сумеречное состояние души и великодушное вседозволение. Бессилие мыслей, плаксивость. Давящее ощущение в висках и ушах. Полусонное состояние. Ощущение тяжести над пезеносицей. Напряжение в затылке, распространяющееся в шею. Головокружение от накопившейся избыточной бессмысленной информации Поражение центров нижней части головного мозга (гипоталамуса). Нарушение низших (животных) инстинктов. Ослабление тканей. Головная боль, невралгия. Заболевания нервов, исходящих из головного мозга. Болезни органов чувств. Нарушение чувства равновесия
Мечта Кротость Подчинение чужой воле из-за страхов, чувства вины и желания доказать свое превосходство. Витание в облаках, сладкие грезы. Рьяная готовность совершать великие дела. Восторженность. Сердцебиение. Пульсация в голове. Горячий и холодный озноб, мурашки по телу. Легкая возбудимость Поражение стволов головного мозга, соединяющих его нижние и верхние центры с корой мозга. Общие гормональные нарушения и заболевания железистых органов. Нарушение терморегуляциитела
Тоска Агрессивность Человек глядит на жизнь словно в подзорную трубу и тоскует по увиденному. Ограниченность интересов, жизнь во имя некоей твердой цели вплоть до самопожертвования. Резкая реакция на любую помеху. Стремление подчеркнуть свою исключительность. Испуг за свои поступки, граничащий с безрассудной смелостью. Истеричность, пренебрежение чужим мнением. Неудержимый вербализм либо посвящение в свои дела узкого круга доверенных лиц и то под покровом глубочайшей секретности. Осознание того, что времени нет, и вызванная этим поспешность Поражение центров верхней части головного мозга (таламуса). Нарушение человеческих инстинктов (потребностей). Навязчивые идеи. Шизофренический склад мышления. Нарушения психики и психические заболевания. Болезни, сопровождающиеся лихорадкой
Вера в хорошее Твердость Неестественно приятное ощущение парения. Приливы радости. Вера в собственное превосходство или исключительность. Бездумное отрицание небесной жизни. Замыкание в собственном мирке, вера в его уникальность и совершенство, отрицание либо очернение всего сущего. Звон в голове, относящийся к нарушениям слуха. Восторженность по малейшему поводу либо без повода. Страх сойти с ума. Ощущение удушья. Невнимательность Сокращение потенциала мозга вплоть до возникновения очага болезни. Заболевание оболочек мозга. Симптомы нарушения деятельности коры головного мозга: затруднения с усвоением и использованием информации, нарушение памяти, отсутствие логики. Все проявления неспособности мыслить. Конфликты с небесной жизнью. Разрастание соединительной ткани. Шизофрения
ВСЕ СТРЕССЫ ДАЮТ ЗНАТЬ О СЕБЕ ПРИ ИЗВЕСТНОЙ СТЕПЕНИ ИХ КОНЦЕНТРАЦИИ, КОТОРАЯ У ВСЕХ БЫВАЕТ РАЗНОЙ. ОБОСТРЕННОСТЬ ЧУВСТВ, СВОЙСТВЕННАЯ СВЯТОМУ, ПОЗВОЛЯЕТ УЛОВИТЬ МАЛЕЙШИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КОЛЕБАНИЯ, ТОГДА КАК ЗАКОРЕНЕЛЫЙ ЭГОИСТ НЕ ОЩУЩАЕТ НИЧЕГО. ОН ЗНАЕТ, ЧТО НА НЕГО ВЛИЯЮТ СТРЕССЫ ОКРУЖАЮЩИХ, МЕШАЮЩИЕ ЕМУ ЖИТЬ.

Поскольку все желания неизбежно взаимосвязаны, то, высвобождая одно, вы высвобождаете и другое, и соответственно этому уменьшаются и болезненные симптомы. Сосредоточившись на конкретном желании, вы можете почувствовать, какой именно стресс или участок тела дает о себе знать. Высвободив желание, вы сможете ощутить изменения как в своей психике, так и в организме. Если вы высвобождаете ожидание и надежду с целью исправления собственной ошибки, то головная боль проходит. В следующий раз будет проще, потому что вы поверили в себя.

Пример из жизни.

Позвонил молодой человек, у которого желания суммировались в мечту. С точки зрения логики мечта его была неосуществимой. По этой простой причине он запретил себе раз и навсегда мечтать о всяких глупостях. Приказал себе воспринимать жизнь такой, какая она есть, и приказ этот исправно исполнял - всякий раз, когда мечта его посещала, он тут же ее подавлял.

Как-то раз он почувствовал, что не справляется больше с житейскими проблемами. Ему стало страшно за свою психику - как бы не случилось расстройства. Я рассказала ему о желаниях в целом и о его собственных в частности. Он немало удивился тому, что в последнее время жизнь его складывалась из одних грез. Внешне все как будто обстояло благополучно, тогда как внутренне этот человек производил над собой жесточайшее насилие. Советы мои он принял с благодарностью.

Через некоторое время он позвонил снова. "Сейчас у меня такое ощущение, будто я - стареющая женщина в состоянии климакса", - заявил он. Это и понятно - человек очень энергично взялся за высвобождение мечты, а резкий выброс энергии, сопряженной с мечтами, вызывает горячие приливы. Может даже на короткое время повыситься температура тела. Стыд за собственную слабость и неумение справиться с проблемами загоняют температуру в рамки. Приливы - это и есть температура, загнанная в рамки. Если человек с сильным характером не в состоянии одолеть свои стрессы, ему становится жутко стыдно перед самим собой. Ведь, по его мнению, невидимый глазу стресс - это почти что ничего, пустое место.

Не помогает и знание того, что стресс могущественней любой физической силы. Усвоенные ранее знания, формирующие взгляды и принципы, являются сверхплотной духовной энергией, одерживающей верх над новой информацией. Энергия эта не позволяет прочувствовать суть новых знаний. Отрешение от старых принципов не происходит на бегу - ведь это не мусор, который можно выбросить на помойку. Это мысли, которые необходимо уважать и с которыми необходимо считаться, как с историей. А собственная история - это история собственной любви.

Когда наивное желание, каким бы оно ни было, не сбывается, возникает отчаяние, которое воздействует на органы брюшной полости так же, как и любое другое желание. Отчаяние причиняет вред гладким мышцам пищеварительного тракта, ухудшая его перистальтику. Великое отчаяние, испытываемое человеком из-за того, что нет ни малейшей надежды что-либо предпринять для исправления ситуации, способно остановить работу пищеварительного тракта. Чем дольше это длится, тем опаснее для жизни. В принципе, столь же опасным для жизни является запор. Если человек судорожно цепляется за свои убеждения и не намерен их менять, его пищеварительный тракт не будет работать нормально.

Отчаяние и страх ведут к сужению и даже закупорке проток, по которым в пищеварительный тракт поступают пищеварительные ферменты и продукты секреции. Отчаяние и безысходность вызывают ослабление гладких мышц вплоть до атонии - утраты нормального тонуса мышц, что является смертным приговором для кишки. Обратитесь к вашим желаниям и отчаянию и попросите их, чтобы они явили себя вам в ощущениях такими, чтобы вы смогли их понять. Займитесь снятием стрессов и наблюдайте за происходящим! Вероятно, вы заметите, как будет меняться ваша жизнь, а меняться она будет тем разительней, чем серьезнее вы занимаетесь снятием стрессов. И вы сможете сказать: "Болезнь я не лечил, а лишь высвободил стрессы. Хворь излечилась сама собой".

Жизнь в ожидании чуда Жизнь в ожидании чуда - это жизнь в мире иллюзий. Рано или поздно возникает ощущение, что ничто не имеет смысла. Ожидая от жизни чуда, мы досадуем на нее, как досадуем на мага-иллюзиониста за обман зрения. Как вы думаете, что же происходит далее? Сперва мы изливаем досаду, после чего начинаем ждать и надеяться еще сильнее. Увы, но это так. Кто не утрачивает надежды, тот сам выучивается на мага-иллюзиониста и лишь убеждается в том, что чудес не бывает. Нельзя обрести счастье, даря радость людям, как бы искусно ты ни наловчился обманывать зрение.

Желая вырваться из замкнутого круга, люди творят чудеса, однако все впустую, поскольку чудеса, в том числе и те, что совершаются под вывеской духовности, материальны по содержанию и тают так же быстро, как весенний снег. Но признавать этого люди ох как не желают! Почему? Потому что люди, желающие осчастливить других и рассчитывающие обрести через это личное счастье, очень сильно хотят верить в чудеса. Все, кто верит в хорошее, - люди легкоранимые. Вернее, не они сами, а их "эго". Еще недавно я сама была такой, потому и знаю, о чем говорю.

Как ведет себя разочаровавшийся человек? Он продолжает делать то же самое, надеясь, что в следующий раз ему повезет больше, однако с каждым разом все сильнее ощущает бессмысленность затеи. Чем сильнее нежелание, тем энергичнее он ему сопротивляется, не осознавая того, что борется сам с собой. И вот наступает час, когда воля иссякает. Тогда человек начинает прилагать значительные физические усилия - ведь он должен! - но и силы вскоре иссякают. Если раньше он чувствовал, что все это бессмысленно, то теперь он в этом уверен. И человек переключается на другое дело, более перспективное.

Смысл есть душа. Если дело имеет смысл, человек его делает. Если дело имеет хоть крупицу смысла, человек продолжает его делать, растрачивая свои душевные силы, пока те не иссякают. Ощущение бессмысленности превратилось в убежденность, а как это произошло, человек не чувствует. Причина и процесс его не интересуют. Интересует лишь результат, но если цель была исключительно материальной, то и результата он не ощущает.

Когда человек прекращает некую деятельность из-за ее бессмысленности, он оценивает деятельность исходя из знаний. Если он не понимает смысла деятельности, телу приходится объяснить ему этот смысл.

1. Продолжая некое дело, несмотря на его бессмысленность, свое нежелание и внутренний протест, человек заболевает. Происходит увеличение в объеме соответствующих тканей, органа, участка тела либо тела в целом. Это то же самое, как если бы надуть себя воздухом, словно воздушный шар, ради того, чтобы плыть против течения, хотя этого и не требуется.

Бессмысленность действует, как вакуумный насос, который втягивает в себя все, что только можно. Бессмысленная духовная борьба с постыдной борьбой за свободу (двойная борьба за свободу) вызывает расширение легких - эмфизему. Во все остальные органы и ткани бессмыслица нагнетает находящуюся в теле жидкость. В результате возникает отечность либо происходит застой крови.

ФИЗИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

Наши рекомендации