Традиционные методы лечения

Тысячи лет растения и минералы служили источником лечебных средств во всех человеческих культурах. Природные средства всегда были единственным способом лечения. На протяжении тысячелетий существовала наука о здоровье, основанная на природных средствах. Однако около 200 лет назад, когда бурно начала развиваться наука, техника и медицина, наука о здоровье стала столь же быстро забываться. Главной причиной отказа от науки о здоровье, основанной на законах Природы, явилось то, что совре­менная наука, техника и медицина обещали более быстрое разрешение всех наших проблем.

И в кратчайшее время им удалось у нас создать иллюзию, что эти обе­щания могут быть выполнены. Успехи химии и фармацевтической промыш­ленности убеждали нас в том, что можно безнаказанно игнорировать законы природы.

Быстрое устранение симптомов болезни сегодня слывет как успех ме­дицины, а устранение причин их возникновения отошло на задний план. И медицина, которая сегодня борется со следствиями при помощи химичес­ких препаратов и хирургических вмешательств, называется традиционной. А та, которая занималась устранением причин возникновения заболеваний при помощи только природных средств, и которая известна на протяжении тысячелетий, сегодня называется нетрадиционной.

Многие люди пытаются вылечить свои болезни при помощи лекарств. Однако необходимо помнить, что все лекарства дают временный положительный эффект, поддерживают тот или иной орган, но потом, сыг­рав свою роль, в виде острых осколков остаются в организме и никуда оттуда не выводятся.В первую очередь они поражают печень, забивают мельчайшие сосуды. И физиологи сегодня говорят о том, что проблема уже заключается не во введении лекарств в организм, а в том, как их из него вы­вести.

Введенные в организм антибиотики очень сильно угнетают иммунитет. Как только человек их принимает, организм сразу же вступает с ними в борьбу. В этой борьбе антибиотики сжигают 90% энергии иммунной систе­мы. Они снимают воспаление, но после их приёма организм надолго оста­ётся совершенно беззащитным. И человеку требуется очень много сил, вре­мени и средств, чтобы восстановить иммунную защиту.

Антибиотики уничтожают в организме человека практически все бо­лезнетворные вирусы и бактерии. Остаются единицы, но они самые силь­ные и устойчивые. И на освободившемся месте, вместо ослабленных виру­сов и бактерий, начинают усиленно размножаться более сильные и мутиро­ванные. Чтобы подавить их размножение, приходится увеличивать дозы ан­тибиотиков или вводить более сильнодействующие. Но этот процесс не может продолжаться бесконечно. По мнению американских учёных, сегодня уже не стоит вопрос, проиграем ли мы войну с вирусами и бактериями. Се­годня стоит вопрос: когда мы её проиграем?

Наряду с химическими лекарствами во всём мире всё больше и больше применяется медицина, основанная на траволечении. Сегодня она переживает возрождение. В то же время она подвергается нападкам со стороны медицинского лобби и фармацевтической индустрии. Миллионы людей еже­годно погибают от прописанных лекарств и медикаментозного лече­ния, и в то же время безопасные альтернативные методы продолжают умышленно подавляться представителями традиционной медицины. За этими действиями стоят политика и экономика.

Фармацевтические компании не хотят тратить миллионы на развитие лекарств, основанных на травах, которые нельзя запатентовать и производить для получения прибыли единолично. Травы не могут быть запатентованы. Когда компании вкладывают средства в продукт, они стремятся к исключительным правам на продажу и прибыль от него. Здоровье человека не должно находиться под контролем медицинской верхушки и промышленников, которые руководствуются финансовой выгодой, а не интересами людей.

Сегодня мы живём в эпоху увлечения лекарствами. Всё, что создает природа, представляется совершенным. Человек же - единственное живое существо с дефектами, вызванными его собственным разумом. Один из врачей прошлого как-то сказал, что если все лекарства, находящиеся ныне в употреблении, собрать и утопить в морской пучине, это принесло бы большуюпользу людям и катастрофические последствия рыбам.

Человек настолько прекрасно сконструирован природой, с таким запа­сом прочности, что даже с варварским отношением к себе добирается до 30-40 лет. Вроде раньше не болело, не скрипело. А потом вдруг обрушива­ется на него целый обвал всяческих заболеваний. Он бежит в больницу, чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь, а врач на вопрос, откуда это всё взя­лось, отвечает: «Ну что же вы хотите, это уже возрастные болезни».

Инам советуют надеть очки, удалить органы, забитые отбросами, кам­нями и бактериями, вырезать различные опухоли и т.д., а причина, по кото­рой они оказались в таком состоянии, никого не интересует, и вас в первую очередь.

Люди придумали химические препараты. Однако организм не обма­нешь. Ему нужны только натуральные природные средства. Мы же се­годня живём в условиях продуктового и медикаментозного геноцида.

Наши рекомендации