Структура Организации, руководящий орган, их компетенция, контрольно-ревизионный орган Организации, территория, в пределах которой Организация осуществляет свою деятельность

УТВЕРЖДЕН

Общим собранием Общественной организации

«Союз инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне»

Муниципального образования г. Колпино

и колпинского отделения Региональной общественной

организации ветеранов Воздушно – десантных войск

и войск специального назначения «Союз десантников»

Ленинградской области

Протокол № 1 от « 30 » июля 2016 г.

У С Т А В

Ассоциативная общественная организация

«Союз Общественной организации «Союз инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне» Муниципального образования г. Колпино, и колпинского отделения Региональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Ленинградской области»

г. Санкт-Петербург

2016 г.

Общие положения

1.1 Ассоциативная общественная организация «Союз Общественной организации «Союз инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне» Муниципального образования г. Колпино и колпинского отделения Региональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Ленинградской области», в дальнейшем – Организация, является добровольным, некоммерческим общественным объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности их интересов для реализации общих целей, указанных в настоящем Уставе. Организация создана и действует в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях», иным действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящим Уставом.

1.2 Полное наименование Организации на русском языке: Ассоциативная общественная организация «Союз Общественной организации «Союз инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне» Муниципального образования г. Колпино и колпинского отделения Региональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Ленинградской области».

1.3 Сокращенное наименование Организации на русском языке: АОО «Союз ОО «СИВАЧ» МО г. Колпино и колпинского отделения РОО В ВДВ и ВСпН «Союз десантников» Ленинградской области», иначе АОО «Союз ветеранов боевых действий» МО г. Колпино.

Цели Ассоциативной общественной организации и ее организационно-правовая форма

2.1 Целями Организации являются:

– защита конституционных, гражданских, экономических и иных законных прав и интересов ветеранов боевых действий, их семей и членов семей погибших при исполнении воинского долга в локальных войнах и вооруженных конфликтах современности, и умерших от ран и профессиональных болезней, формирование общественного мнения в направлении гуманного и справедливого отношения к ветеранам боевых действий, и их объединениям;

– сохранение памяти о воинах, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах современности;

– обеспечение ветеранам боевых действий равных с другими гражданами возможностей, решение задач общественной интеграции ветеранов боевых действий;

– содействие и участие в социальной, медицинской и профессиональной реабилитации, улучшение материального положения инвалидов, ветеранов боевых действий, привлечение внимания государственных органов и общественности к их проблемам.

2.2 Организация представляет собой добровольное ассоциативное объединение двух общественных организаций – ОО «СИВАЧ» МО г. Колпино и колпинского отделения РОО В ВДВ и ВСпН «Союз десантников» Ленинградской области» и именуется Ассоциативная общественная организация «Союз ветеранов боевых действий» МО г. Колпино. Организация имеет свои выборные органы.

Структура Организации, руководящий орган, их компетенция, контрольно-ревизионный орган Организации, территория, в пределах которой Организация осуществляет свою деятельность

3.1 Высшим руководящим органом Организации является Общее собрание членов организации (далее – Общее собрание).

Председателем Организации избирается один из председателей общественных организаций Ассоциации поочередно сроком на 2 года. Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год. В период между заседаниями Общего собрания руководящим коллегиальным органом Организации является Правление со стороны действующего председателя.

Внеочередные Общие собрания организации созываются председателем Организации по предложению Правления, либо по заявлению не менее половины членов Организации.

3.2 Исключительной компетенцией Общего собрания является:

– утверждение Устава, внесение изменений и дополнений в него;

– определение приоритетных направлений деятельности Организации, принципов формирования и использования его имущества;

– избрание Правления из числа членов Организации;

– избрание председателя Правления;

– заслушивание и утверждение отчетов Правления Организации;

– обсуждение и утверждение перспективных планов работы Организации;

– принятие решения о реорганизации и ликвидации Организации, назначение ликвидационной комиссии.

Решения Общего собрания принимаются простым большинством голосов присутствующих на Общем собрании членов Организации.

3.3 Территория деятельности Организации и местонахождение ее постоянно действующего руководящего органа – Правления – Муниципальное образование г. Колпино.

Местонахождение Правления Организации – Российская Федерация, 196653, город Санкт-Петербург, город Колпино, проспект Ленина, дом 24.

Наши рекомендации