Овощное рагу по-итальянски

Ингредиенты: 4 головки репчатого лука, 4 помидора, 2 маленьких кабачка, 600г отварного картофеля (мундире), 1 зубчик чеснока, 3 ст л растительного масла, 125мл сухого белого вина, зелень.

Ход работы: лук крупно нарезать, помидоры разрезать на 4 или 8 частей. Очищенный картофель и кабачки нарезать тонкими ломтиками. Измельченный чеснок, лук и кабачок обжарить 10 минут в горячем масле. Добавить вино, соль, зелень и тушить на слабом огне. Выложите в сковороду помидоры и картофель, накройте крышкой и тушите 2 минуты

Перец, фаршированный овощами

Ингредиенты: 1 стручковый перец, 5шт моркови, 1 корень петрушки, 1 корень сельдерея, ½ стакана растительного масла, ½ стакана томатного соуса, соль, зелень.

Ход работы: стручки перца очистить от плодоножки и семян, опустить на 2 мин в кипящую воду, откинуть в дуршлаг, охладить. Лук очистить, помыть, порезать кубиками, после обжарить на растительном масле. Коренья помыть, нарезать кубиками, обжарить на масле и смешать с луком. Добавить соль, наполнить этим перцы, залить томатным соком и запекать 30 минут.

Рецепты из паштета

Овощное рагу по-итальянски - student2.ru Овощное рагу по-итальянски - student2.ru Овощное рагу по-итальянски - student2.ru

Ход работы: паштет печеночный смешать с крупкой семюль 2:1, до консистенции пластилина, дать набухнуть 20 мин. сформировать сосиски, отварить в воде 1 мин. вынуть и дать обсохнуть. Если сформировать шарики то получается суп с фрикадельками(паутинка макмастер, лучок, морковка и шарики), или в подливу добавить. Только кидать за 1 мин. до готовности.

Котлетки

Овощное рагу по-итальянски - student2.ru

Ход работы: консервы детская ГОВЯДИНА С ЯЗЫКОМ И ТЫКВОЙ 100 гр. или «Агуша» рыбная + крупка КУСКУС до густоты + масло сливочное стол. ложка, смешать оставить на 2ч. набухнуть, под крышкой чтоб не высохла. Потом мокрыми руками сформировать котлетки, обвалять легонько в "манке" и жарить на сливочном масле, на сковороде без крышки (развалятся).

Гречневые котлеты

Овощное рагу по-итальянски - student2.ru Овощное рагу по-итальянски - student2.ru

Ход работы: 1 пакетик гречки (увелки),100г цветной капусты-все отвариваем, добавляем пассерованные в масле лук с морковкой,5 ч. ложек заменитель яйца, приправа.

Картофельные котлеты

Овощное рагу по-итальянски - student2.ru

Ингредиенты: 800 г очищенного сырого картофеля, 100 г очищенного репчатого лука, 30 г очищенной сырой моркови, 150 г мелкой низкобелковой крупы, небольшая горсть мелко нарезанного укропа.

Ход работы: в подсоленной воде отвариваем 800 г картофеля, воду сливаем, делаем густое пюре (без масла!), ставим остывать. В другой кастрюле отвариваем 150 г «манки» (необходимо около 800 г воды) до получения густой каши (вода должна вся впитаться, ее не сливаем), ставим остывать. Одновременно обжариваем на растительном масле мелко нарезанный репчатый лук и натертую на средней или крупной терке морковь. Берем большую кастрюлю или миску, ставим ее на весы, обнуляем вес. Выкладываем в миску картофельное пюре, остывшую кашу, пассерованный лук и морковь, укроп. Образовавшиеся порции обваливаем в низкобелковой манке или муке. Разделочную доску посыпаем низкобелковой мукой, раскладываем котлеты и замораживаем в морозилке.

209. Котлеты из свёклы

Овощное рагу по-итальянски - student2.ru

Ингредиенты: 400 г вареной свеклы без кожуры, 230 г очищенной сырой моркови, 70 г очищенного репчатого лука,

50 г мелкой низкобелковой крупы «Семюль» TARANIS, соль по вкусу, сахар по вкусу, чуть-чуть зелени укропа.

Ход работы: в кипящую воду (в эмалированной кастрюле) закладываем неочищенную свеклу и варим до готовности. Сваренную остывшую свеклу очищаем. Одновременно готовим густую кашу. Для этого в чуть теплую подсоленную воду (примерно 250 - 300 г воды) засыпаем низкобелковую «манку» и варим, постоянно помешивая и не допуская бурного кипения. Если использовать горячую воду, то манка слипается в крепкие комочки, и такая каша непригодна для дальнейшего использования. После того, как каша загустеет и немного «попыхтит», снимаем ее с огня и ставим остывать. Теперь готовим морковь (200 г). Чтобы морковь получилась вкуснее, варим ее в очищенном виде, закладываем в кипящую воду и добавляем в воду соль и сахар (по вкусу). Оставшиеся 30 г моркови трем на крупной терке и пассируем с луком на растительном масле. Для приготовления котлетной массы все ингредиенты должны хорошо остыть. В кастрюлю с холодной кашей добавляем натертые на крупной терке свеклу и морковь, остывшие пассированные лук и морковь и все хорошо перемешиваем. Формируем котлеты, панируем их в безбелковой манке, замораживаем на доске, затем собираем в полиэтиленовый пакет, который храним в морозилке. Жарим на растительном масле на хорошо разогретой сковороде (можно жарить как замороженные, так и предварительно размороженные котлетки).

Наши рекомендации