Лучшие сухофрукты против рака печени

Употребление миндаля, грецких орехов и сушеных абрикосов может снизить риск развития рака печени. К такому выводу пришли исследователи из Института рака в Шанхае.

Китайские эксперты установили, что употребление продуктов питания, насыщенных витамином Е, снижает опасность развития одного из самых смертоносных видов рака. Пищевые добавки с витамином Е, или такие продукты, как миндаль, грецкие и кедровые орехи, а также сушеные абрикосы сокращали риск образования опухолей печени у людей пожилых и среднего возраста. Кроме того, известно, что этот витамин также помогает защищать организм от болезней сердца и повреждений глаз.

Эти выводы были получены на основе анализа 132 837 человек, включая 267, ставших жертвами болезни. Кстати, по количеству случаев опухолей печени Китай занимает первое место в мире. На долю населения Поднебесной приходится 54% всех заболевших. Ученые из Шанхая собирали всю необходимую информацию о диетических пристрастиях участников исследования, сопоставляя ее с опасностью развития рака.

Оказалось, что меньше всего опухоль печени угрожала тем людям, которые получали наибольшее количества витамина Е. Данные исследования опубликованы в журнале Journal of the National Cancer Institute.

Рак печени является третьим по количество смертельных случаев опухолевым заболеванием в мире. Это пятый по степени охвата рак среди мужчин и седьмой среди женщин. Приблизительно 85% его жертв проживают в развивающихся странах, к которым относят не только Китай, но и Россию. Одним из факторов риска при раке печени является злоупотребление алкоголем.

2.27Лечение мёдом

Акациевый.
Особенно полезен мужчинам, а также при заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

Горчичный.
Заболевания дыхательных путей, используется как мочегонное средство.

Гречишный.
Содержит много железа и белка: очищает сосуды, способствует регенерации поврежденных тканей, повышает уровень гемоглобина. Рекомендуется беременным женщинам и людям, страдающим хроническими гастритами с повышенной кислотностью.

Каштановый.
Помогает при желудочно-кишечных и почечных заболеваниях, укрепляет сосуды и иммунитет.

Кипрейный.
Желудочнокишечные заболевания. Растворенный в воде (2-3 ст. л. на стакан) - при бессоннице и головных болях.

Клеверный.
Гинекологические заболевания, геморрой и астения. Обладает мочегонным и отхаркивающим действием.

Липовый.
При простудных заболеваниях, болезнях верхних дыхательных путей. Помогает при лечении печени, почек, воспалении желудочно-кишечного тракта, укрепляет сердечную мышцу.

Луговой..
Обладает противомикробным, противовоспалительным свойством. Его рекомендуют при головных болях, болях в желудке, сердцебиении, бессоннице, при заболеваниях верхних дыхательных путей.

Подсолнечниковый.
Заболевания сердца, бронхиальная астма, остеохондроз, невралгии, особенно простудного характера. Оказывает общеукрепляющее действие.

Лечение почечных болезней народными методами

И народная, и традиционная медицина сходятся в одном. При лечении почечных болезней рекомендуют обильное питье и теплые ванны.

Такие мочегонные средства, как чай с лимоном,чай из виноградных листьев, липовый или из хвоща, усиливают выведение солей и мелких камешков.

Арбуз.

Ощелачивание мочи способствует растворению солей и предотвращает образование камней и песка. Хорошо сочетается процесс очищения почек с помощью арбуза (2-2,5 кг арбуза в течение суток) с принятием теплых ванн.

Петрушка.

Очень мощное средство для очищения почек - сок петрушки. Применяется как сок зелени, так и корней. Еще лучше - смешать 2 части сока петрушки/ 5 частей сока сельдерея/ 9 частей сока моркови. Если нет петрушки можно взять сок других овощей: 10 частей сока моркови/ 3 части сока свеклы/ 3 части сока огурца.

Пихтовое масло.

- В течение недели пить любое мочегонное средство (душица, шалфей, мелисса, спорыш, шиповник).
- Завариваете траву, как чай, настаиваете, чтобы получился темный цвет и принимаете в теплым с 1 ст. ложкой меда по 100-150 мл до еды.
- Пейте лимонный сок с теплой водой.
- После такой предварительной подготовки, добавляете в отвар 5 капель пихтового масла и выпиваете все это через соломинку за 30 мин. до еды.
- Применяйте пихтовое масло 3 раза в день в течение 5 дней.
- Недели через 2 еще раз повторите процедуру.

* После очищения почек не набрасывайтесь сразу на белковую пищу. Пейте соки, ешьте овощные салаты, замените обычную соль на сушеную морскую капусту.

Помните древнюю пословицу: "Со здоровыми почками можно дожить до 100 лет, даже если сердце является больным."

Наши рекомендации