На участие в открытом фестивале

ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытом фестивале

«Артист Душой»

Санкт-Петербург

ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытом фестивале

«Артист Душой»

Общая информация

Открытый фестиваль «Артист душой» (далее – Фестиваль) проводится ежегодно в ноябре-декабре месяце, посвящен Международному дню инвалидов. Проведение Фестиваля направлено на развитие новых форм для социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями.

В Фестивале могут принимать участие воспитанники детских домов, коррекционных образовательных школ и интернатов, учреждений социальной защиты населения, инвалидных общественных организаций.

Руководство проведением Фестиваля

Руководство и непосредственное проведение Фестиваля осуществляет Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский» при поддержке Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Медицинский колледж №2».

Цели и задачи

Фестивальпроводится в целях создания единого культурного пространства для людей различных социальных групп и создания эмоционально-позитивного фона творческой деятельности, улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями в целом.

Основные Задачи:

-расширение программы социальной и творческой реабилитации детей и молодых людей с ограниченными физическими возможностями;

-повышение уровня социальной адаптации, который в дальнейшем будет способствовать формированию социально-активной личности среди детей и молодых людей с ограниченными физическими возможностями;

-расширение границ доступной среды для детей и молодых людей с ограниченными физическими возможностями - перспективы участия в городских и всероссийских фестивалях и конкурсах, выступления на концертных площадках города;

-обмен творческим опытом, выявление творческих способностей, раскрытие разнообразных граней творческой личности, а также новых талантов среди детей и молодых людей с ограниченными физическими возможностями;

-воспитание уважительного отношения общества к детям и молодым людям с ограниченными физическими возможностями;

-поддержка усилий мирового сообщества к единству существования и обеспечение места в среде обитания детям и молодым людям с ограниченными физическими возможностями.

Оргкомитет Фестиваля

Для подготовки и проведения Фестиваля создаётся Оргкомитет (Приложение №1).

Оргкомитет осуществляет подготовку и проведение Фестиваля:

-ведет информационно-рекламную деятельность о Фестивале;

-принимает заявки на участие в Фестивале;

-организует проведение гала-концерта участников Фестиваля;

-формирует состав жюри Фестиваля;

-организует награждение участников Фестиваля.

Порядок, сроки и место проведения Фестиваля.

Порядок, время и место проведения этапов Фестиваля определяется Оргкомитетом.

Подготовительный этап.

Информационное оповещение о Фестивале. Прием заявок ивидеоматериалов.

Регистрация участников осуществляется посредством заполнения заявки на каждого участника Фестиваля (Приложение №2).Заполненная заявка и видеоматериал принимается с 24 октября 2016г. по 24 ноября 2016г. в электронном виде на электронный адрес: [email protected].

Тел. для справок: 741-79-03, 741-19-39.

Все пункты в заявке должны быть заполнены без каких-либо сокращений!

В теме письма указать название Фестиваля.

Заявки, отправленные после 24 ноября, регистрации не подлежат!

I этап - отборочный тур.

Предварительный отбор будет проходить на основе присланных ранее заявок и видеоматериалов.

Коллективы и исполнители, прошедшие предварительный отбор, получают приглашение на участие в программе Гала-концерта Фестиваля.

!!! Видеоматериал должен быть представлен в оргкомитет Фестиваля не позднее 21 ноября 2016 года.

II этап – Гала-концерт.

II этап - праздничный гала-концерт, сформированный из номеров участников, прошедших во второй тур Фестиваля по результатам отборочного тура, с привлечением к участию профессиональных эстрадных артистов; подведение итогов; церемония награждения - вручение дипломов и призов победителям.

Место проведения: Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Медицинский колледж №2».

Адрес проведения: 198205, Санкт-Петербург, ул. Чекистов, 18.

Дата проведения: 15 декабря 2016 года начало в 15.00.

Требования к участникам.

В Фестивале могут принимать участие лица с ограниченными возможностями (как индивидуальные исполнители, так и творческие коллективы). Возраст участников не ограничен. Заявки принимаются от всех желающих.

Творческий контекст Фестиваля предполагает все жанры сценического и декоративно-прикладного творчества:

-вокальное творчество;

-вокально-инструментальный жанр;

-танцевальный жанр;

-инструментальный жанр;

-декламация (художественное слово);

-оригинальный жанр;

-полижанровость;

- живопись, декоративно-прикладное искусство.

Всю ответственность за соблюдение авторских прав несет исполнитель (участник Фестиваля).

Регламент одного концертного номера - не более 4 минут (видео-заявка коллектива/исполнителя может содержать не более 2 концертных номеров).

Все участники могут использовать фонограммы «минус» или исполнять произведения под живой аккомпанемент, что должно быть обязательно указано в заявке.

!!! Фонограммы участников гала-концерта, технический райдер, наличие реквизита, должны быть направлены на электронный адрес КДК [email protected] не позднее 5 декабря 2016 года. В теме письма должно быть указано: «фонограмма на Гала-концерт «Артист душой». Также, в день Гала-концерта необходимо иметь при себе дубль фонограммы на USB Flash носителях с высоким качеством звука. В имени файла должно быть: название произведения и коллектива.

!!!Фонограммы на CD носителях приниматься не будут.

Всем участникам (или их представителям) прошедшим 1 этап отборочного тура и приглашенным к участию в конкурсной программе гала-концерта 15 декабря 2016 года, необходимо иметь при себе паспорт. По результатам оценок жюри будут подведены итоги и выявлены победители Фестиваля, которым будут вручаться ценные призы.

Номинации.

Жюри Фестиваля оценивает участников по следующим номинациям, учрежденным Оргкомитетом:

- «Гран-при»;

- «Артист душой»;

- «Творческая индивидуальность»;

- «За оригинальность исполнения»;

- «Симпатии жюри»;

- «Артистизм»;

- «За создание яркого художественного образа»;

- «За выразительность исполнения».

Мастера декоративно-прикладного искусства участвуют в выставке, организуемой в день проведения Гала-концерта. Руководители cтудий ДПИ будут отмечены благодарственными письмами.

Участникам по декоративно-прикладному искусству также обязательно заполнение заявки (Приложение №3).

Жюри и оргкомитет Фестиваля вправе не присуждать звание «Лауреата» в отдельных номинациях, в том числе и «Гран-при», а также может учреждать специальные номинации.

Награждение.

Всем участникам Фестиваля вручаются дипломы за участие. Получить Диплом участника можно в день проведения Гала-концерта, до начала или в конце мероприятия, а также с понедельника по пятницу 10.00-17.00 по адресу: Санкт-Петербург, Красное Село, пр. Ленина, д.49/8.

Победители в номинациях получают дипломы и ценные призы.

Приложение №1

СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА

Ладыго Елена Олеговна – председатель Оргкомитета, начальник отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Красносельского района Санкт-Петербурга.

Павлова Алла Александровна – директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский».

Ряскин Александр Николаевич – директорСПб ГБОУ СПО «Медицинский колледж №2».

Кудрявцева Елена Владимировна – художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский».

Томсинская Елена Николаевна – заместитель директора по воспитательной работе СПб ГБОУ СПО «Медицинский колледж №2».

Сорокина Наталья Александровна – начальник отдела культурных программ Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский».

Козева Вера Сергеевна – методист отдела культурных программ Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский».

Святова Дарья Александровна – методист отдела культурных программ Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский».

Ткаченко Константин Михайлович – режиссер-постановщик Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский».

Приложение №2

ЗАЯВКА

НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ ФЕСТИВАЛЕ

«АРТИСТ ДУШОЙ»

Года

Наши рекомендации