Московское время отправления и прибытия.

Интерактивная программа

из Екатеринбурга 06.01.2017г. – 08.01.2017г.

Программа тура:

1 день 06.01.17 Отправление специализированного поезда из Екатеринбурга(ориентировочно в 06:00*).
2 день 07.01.17 Прибытие поезда в Котлас (ориентировочно в 07:00*). Посадка в автобусы, трансфер в г. Великий Устюг (70 км.).Завтрак. Путевая экскурсия о городе Великий Устюг, осмотр центральной части города Великий Устюг. Великий Устюг — это старинный русский город на северо-востоке Вологодской области. Родина Деда Мороза! Расположен вблизи слияния двух рек Сухоны и Юга, то есть в устье Юга (отсюда и название города — Устюг). Посещение Вотчины Деда Мороза. Пешеходная экскурсия по «Тропе сказок».Программа в Вотчине Деда Мороза начинается со встречи со сказочными персонажами у ворот. Вы познакомитесь с жителями сказочного леса и побываете у них в гостях. Театрализованное представление.Дом Деда Мороза. Экскурсия по сказочному терему Деда Мороза: тронный зал, комната желаний, приемная, рабочий кабинет, комната подарков, библиотека, гардеробная, опочивальня, комната мастериц, комната Снегурочки, детская, комната елочек… Встреча с Зимним Волшебником, с Дедом Морозом, групповые фотографии на память. Аттракцион. Чаепитие на Вотчине Деда Мороза.Игровая развлекательная программа. Посещение Почтового отделения в Вотчине Деда Мороза (экскурсия). Свободное время на Вотчине (посещение сувенирных лавок). Завершение программы на Вотчине. Обед. Модный дом Деда Мороза: игровая программа «В гостях у мастериц», посещение швейной мастерской Деда Мороза (изготовление нарядов Деда Мороза) и его сказочной свиты); экскурсия по выставочному залу «Нарядная сказка Деда Мороза»; мастер-класс «Сувенир от Деда Мороза»; игровая программа «Сказочное дефиле» (превращение в помощников Деда Мороза). Театрализованное познавательное мероприятие с игровой программой: «Рождественские посиделки». Рождество - великий христианский праздник: время славить Христа, а в Святые вечера пора гаданий, ряженых, шуток. Предлагаем побывать в крестьянской избе у теплой печки в самый сочельник, когда вся семья в сборе в ожидании Чуда, появления первой звезды, - момента, возвестившего о рождении Христа. Северный окающий говорок, традиционные костюмы, акапельное пение окунут вас в атмосферу деревенского праздника. Посещение городской резиденции Деда Мороза. Ужин. Возвращение на вокзал. Посадка в поезд.Отправление домой (ориентировочно в 23:00*).
3 день 08.01.17 Прибытие в Екатеринбург (ориентировочно в 22:00 *).

Московское время отправления и прибытия.

Стоимость на человека «Рождественский экспресс» с интерактивной программой в поезде «В гостях у сказки». Тур № 5 Категория туристов
Дети до 5 лет Дети с 5-17 лет Взрослый
Для индивидуальных туристов
Для групп 10+1 руководитель бесплатно
Для групп 5+1 руководитель бесплатно

+ стоимость ж/д переезда (плацкарт):

Город отправления Детский (до 10 лет) Школьник (при наличии справки из школы) Взрослый По ж/д или военному требованию
Тюмень/Челябинск
Пермь/Екатеринбург

+ стоимость ж/д переезда (купе):

Город отправления Детский (до 10 лет) Школьник (при наличии справки из школы) Взрослый По ж/д или военному требованию
Тюмень/Челябинск
Пермь/Екатеринбург

В стоимость тура входит:

- проезд в специализированном поезде в вагоне выбранной категории (плацкарт или купе), постельное белье;

- сопровождение группы в поезде медицинским работником;

- организация досуга детей в пути следования, интерактивная программа «В гостях у сказки», сувенирная продукция;

- работа профессионального фотографа в поезде (после поездки можно будет скачать фотоотчет с нашего сайта и соц. сетей, или приехать к нам в офис за фотосъемкой);

- транспортное обслуживание на автобусах туристского класса по программе, услуги групповода;

- 3-х разовое питание в Великом Устюге + чаепитие на Вотчине;

- экскурсионная программа и входные билеты в музеи;

- сладкий подарок сундучок от Деда Мороза для детей и школьников;

-каждому участнику именная Верительная грамота, подтверждающая пребывание в Великом Устюге;

- бесплатное место для руководителя детской группы 5+1 или 10+1 (проезд в плацкартном вагоне).

В стоимость ж/д проезда входит: проезд в специализированном поезде в вагоне выбранной категории (плацкарт или купе), постельное белье; сопровождение группы в поезде медицинским работником.

Дополнительные услуги:
В составе поезда вагон - ресторан.Питание в поезде: 3-х разовое (700 рублей * 2 дня), для детей оплачивается обязательно. Взрослые по желанию. 1400 руб.
Гарантированное предоставление места в плацкартном вагоне с 1 по 36 (не боковое). 500 руб./ чел.

Необходимые документы для поездки:

оригинал паспорта для взрослых и детей, которым исполнилось 14 лет; оригинал свидетельства о рождении для детей до 14 лет; оригинал медицинского полиса. Для школьников – справка из школы. Для детских групп, выезжающих с руководителями: согласие на руководителя.

ü Дополнительная информация:

- 06.01.2017г. встреча на ж/д вокзале, в детском зале ожидания № 4, за час до отправления поезда. Провожают туристов помощники Деда Мороза. Места в поезде распределяются заранее. Номер и название вагона, номер автобуса, будут отправлены Вам на электронную почту до 28 декабря.

- Туристы туда и обратно едут в поезде на одних и тех же местах. Во время пребывания в Великом Устюге личные вещи, предусмотренные для поезда (не ценные) остаются на своих местах в вагонах.

- Возможны изменения в очередности экскурсий. Компания оставляет за собой право менять очередность проведения мероприятий и замены мероприятий на равноценные, не уменьшая при этом общий объем программы.

- В поездку желательно взять: карандаши, фломастеры, тетрадь или альбом, цветную бумагу, новогодние украшения (мишура, серпантин, дождик, маски…), настольные игры и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

- Одежда для поезда должна быть удобной (спортивный костюм, футболка, тапочки). Не забудьте влажные салфетки и личные средства гигиены.

- Это зимнее путешествие, поэтому необходимо надеть верхнюю одежду теплую (пуховик, шапка, варежки…) и удобную обувь.

Ø При бронировании необходимо предоставить данные туристов для оформления проездных документов (Ф.И.О., дата рождения, номер документа, адрес).

Наши рекомендации