Е ИОАННА 2 — Самое большое желание Бога по отношению к вам — преуспевание во всем

"Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты. здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя".

А, знаете, как может процветать наша душа? Посредством вложения в нее Слова Божьего. Тогда вы узнаете, как быть в хорошем здоровье. Бог хочет, чтобы вы ходили в божественном здоровье. И вы можете этого добиться путем вложения Слова Божия в ваше сознание. И тогда, если придет болезнь, вы будете готовы противостоять ей.

32. ИАКОВА 5:14,15 — Пусть другой христианин, который верит в исцеления, помажет вас елеем и помолится за вас.

"Болен ли кто из вас? пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне, — И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему".

Я призываю вас позвонить старейшине церкви, который знает, как молиться. Пусть он помажет вас елеем и помолится во имя Господа. Бог сказал, что молитва веры исцелит болящего.

Если у вас нет старейшин, знающих, как надо молиться, тогда найдите любого знающего христи­анина. При этом верьте, что Бог исполнит Свое Слово, и Господь восстановит вас.

33. 1-е петра 2:24 — Иисус уже заплатил цену за ваше исцеление.

"Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились".

Исаия сказал: "ранами Его вы исцелились". Петр через откровение Духа Святого посмотрел назад в книгу Исайи 53:5 и сказал: "Чьими ранами вы исцелились?" Ваше исцеление было куплено Иису­сом Христом лично!

34. 1-е ИОАННА 5:14,15 — Будь, уверен в своих молитвах.

"И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас; А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него".

Можете ли вы молиться Богу о вашем исцелении, если не знаете, есть ли на это Его воля? Правильно, не можете! Вы научились от мира, что если кто болен, должен страдать. И, если вам повезет, то можете выздороветь. Теперь вам необходимо обно­вить ваше сознание стихами из Библии об исце­лении.

Какой бы ни была ваша нужда, найдите в Слове обещание Бога и затем просите Его в соответствии с Его волей. Слово Божье является Его волей. Когда вы найдете обещание относительно вашей нужды, и будете молиться на его основании, у вас будет уверенность в том, что Бог услышит вас и ответит на вашу молитву.

35. 1-е ИОАННА 3:21,22 — Бог отвечает на молитвы тех, кто хранит Его заповеди.

"Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, И, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблю­даем заповеди Его и делаем благо угодное пред Ним".

Если вы не получаете от Бога того, чего ждете — исследуйте свое сердце. Вспомните, храните ли вы Его заповеди и делаете ли только то, что приятно Ему?

36. 2-е ТИМОФЕЮ 1:7 — Страх не от Бога. Прого­ните его!

"Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия".

Я никогда не была пугливой. Но когда пришел рак, я вынуждена была бороться со страхом.

Вы можете подумать, что из уст жены пастора и верующей наполненной Духом Святым, такое зву­чит странно. Я не пытаюсь оправдаться, а просто рассказываю, как все было на самом деле, чтобы это могло вам помочь. Я человеческое создание и то, что приходит против вас, приходит и против меня. Итак, я дол­жна была бороться со страхом. И я это делала со стихами, как этот из 2-го послания к Тимофею 1:7. Я, бывало, говорила: "Отец, Ты не дал мне дух боязни, но силы, любви и целомудрия. Этот страх не от Тебя, Господь. Это от дьявола. Итак, я приказываю ему уйти, во имя Иисуса".

Я запомнила 6 сентября как день, когда освобо­дилась от страха. Я сказала сама себе: "Я верю, что с этого дня я не буду испытывать никакого страха. Это ушло, во имя Иисуса".

Если страх приходит против вас, оборвите его, сказав: "С сегодняшнего дня, после чтения этих слов, я избавляюсь от страха. Страх, отпусти меня, во имя Иисуса. У тебя нет никакого права мучить дитя Божье. Я полон Его мира и любви. Теперь я возлагаю на Тебя, Господь, все свои заботы, потому что знаю, что Ты заботишься обо мне. И я благо­дарю Тебя за освобождение от страха".

37. 2-е КОРИНФЯНАМ 10:4,5 — Прогоняйте все мы­сли и видения, не соответствующие Слову Божьему.

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ни­спровергаем замыслы. И всякое превозношение, вос­стающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу..."

Когда я была больна, то должна была ниспровер­гать свои мысли относительно симптомов. Вы также должны это делать. Заставьте свои мысли под­чиняться вам. Приведите их в подчинение Христу.

Говорите: "Мысли, я приказываю вам быть в соответствии со Словом Божьим, гласящим, что я исцелилась ранами Иисуса. Мысли, будьте в согла­сии со Словом Божьим, которое говорит, я получу всё, о чём бы я ни попросила. Мысли, вставайте в одну линию со Словом Божьим, во имя Иисуса". И славьте Бога за то, что это сбудется!

38. ЕФЕСЯНАМ 6:10-17 — Будьте сильными в могу­ществе силы Его.

Облекитесь во всеоружии и бори­тесь за свое исцеление.

"Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы. Его; Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы, вам можно было стать против козней диавольских; Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы бы могли противостать в день злый и, все, преодолевши, устоять. Итак, станьте, препоясавши чресла ваши истиною, и облекшись в броню праведности, И обувши ноги в готовность благовествовать мир;

А паче всего возьмите щит веры, которым возмо­жете угасить все раскаленные стрелы лукавого; И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть слово Божие..."

Каждый день вы должны быть во всеоружии. Противостойте дьяволу ежедневно, говоря: "Дья­вол, руки прочь от меня и моего тела, во имя Иисуса". Затем прикажите своему телу жить в соответствии со Словом Божьим. И это сработает!

39. откровение 12:11 — Свидетельствуйте о своем исцелении.

"Они победили его кровию Агнца и словом сви­детельства своего..."

Когда Бог исцеляет вас, и вы выздоравливаете и способны свидетельствовать — делайте это. Гос­подь хочет, чтобы вы воздали Ему славу за то, что Он сделал.

Хотя вы, может быть, и не жили для Бога в прошлом, Он смиловался над вами. Из-за Своей любви к вам Он прикоснулся и исцелил вас. Теперь не возвращайтесь назад, в мир, но посвятите себя полностью Иисусу. Служите Ему на сто процентов все свои дни. Бог исцеляет вас не для того, чтобы вы снова вернулись в мир, но чтобы отделить вас от мира. Вы — избранный источник Божий, чтобы жить для Него и быть использованным Им.

40. НАУМА 1:9 — Ваша болезнь уйдет и никогда не вернется снова.

" ...бедствие уже не повторится..."

Этот стих имел большое значение для меня с момента моего исцеления, потому что я решила всегда оставаться здоровой!

Но помните, дьявол — клеветник, будет продол­жать навещать вас. В случае рака доктора говорят, что если вы прожили, пять лет, то считайте себя счастливчиком. Но дьявол попытается мучить вас всякими негативными мыслями, сомнениями и стра­хом. Если у вас появится боль, он скажет: "Вот и началось, рак возвращается к тебе". Вы должны бороться с этими лживыми картинами. Изгоняйте подобного рода мысли и вставайте в одну линию со Словом Божьим.

В такие моменты напомните дьяволу стих из книги Наума 1:9: "Сатана, это бедствие не повто­рится снова. Оно никогда не вернется ко мне!" И будет по слову вашему.

ГЛАВА 3

Наши рекомендации