ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 1.1. Исполнитель предоставляет, а Заказчик приобретает путевку для отдыха несовершеннолетнего ребенка

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель предоставляет, а Заказчик приобретает путевку для отдыха несовершеннолетнего ребенка ______________________________________________________

(Ф.И.О)

__________________

(дата рождения)

в ДООЛ «_________________» ГБОУ «Балтийский берег» (далее –ДООЛ) (г. Санкт-Петербург. Курортный район, пос. Молодежное, Приморское шоссе, дом 6___), а Заказчик в свою очередь обязуется оплатить оказанные услуги в порядке и сроки установленные настоящим договором.

1.2. Исполнитель в соответствии с данным договором оформляет путевку на несовершеннолетнего, направленного на отдых в ДООЛ, которую выдает на руки Заказчику или его уполномоченному представителю по доверенности.

1.3. На ____ смену с «___» __________ 201_ по «___» __________ 201_ г.

1.4. Заказчик- родитель (законный представитель):

1.4.1. Поручает представлять свои интересы в СПБ ГБУ «ЦОО «Молодежный» по вопросу предоставления заявления и документов, необходимых для оплаты части стоимости путевки из бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с постановление Правительства Санкт-Петербурга №242 от 15.03.2012 г. «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» Исполнителю оздоровительному учреждению ГБОУ «Балтийский берег».

1.4.2. В случае если Комитет по образованию примет решение об отказе в оплате части стоимости путевки из бюджета Санкт-Петербурга, в оздоровительное учреждение ГБОУ «Балтийский берег» Заказчик- родитель (законный представитель) обязуется доплатить денежные средства до полной стоимости путевки.

1.4.3 Исполнительосуществляет предоставление интересов Заказчика - родителя (законного представителя) в СПБ ГБУ «ЦОО «Молодежный» по вопросу предоставления заявления и документов, необходимых для оплаты части стоимости путевки из бюджета г. Санкт-Петербурга в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга №242 от 15.03.2012 г. «О мерах по реализации Закона г. Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга»

ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Порядок расчетов:

Полная стоимость приобретаемой путевки составляет __________ (_______________________________________________________) рублей ____ копеек.

Стоимость путевки, оплаченной родителем (законным представителем) с учетом частичной оплаты стоимости путевок за счет средств бюджета г. Санкт-Петербурга составляет ____________________ (_______________________________________________________) рублей ____ копеек.

Оплата путевок производится в размере ______________________, в том числе размер частичной оплаты стоимости путевки за счет средств бюджета г. Санкт-Петербурга составляет ___________ руб. ____ коп. на 1 ребенка за ____ календарный день по настоящему договору.

2.2. В цену договора входят расходы стоимость страхования жизни и здоровья несовершеннолетнего, находящегося в ДООЛ на все время его пребывания, стоимость питания, а также прочие обязательные платежи уплачиваемые Исполнителем.

2.3. Оплата по договору производится путем внесения денежных средств Заказчиком в кассу или перечисления на расчетный счет Исполнителя в момент заключения настоящего договора или в течение 5-ти банковских дней после заключения настоящего договора.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1.Заказчик обязуется:

3.1.1. Оплатить в полном объеме приобретаемые путевки или причитающуюся ему часть, которая вместе с дотацией из средств Санкт-Петербурга детям работающих граждан Санкт-Петербурга составляет полную стоимость путёвки, определённую в пункте 2.1. настоящего договора.

3.1.2. При отказе от приобретения путевок письменно известить об этом Исполнителя не позднее, чем за пять дней до предполагаемой даты заезда детей (ребенка).

3.1.3. Обеспечить заезд детей (ребенка) в лагерь и прохождения медосмотра.

3.1.4. Обеспечить наличие всех необходимых медицинских документов, согласно требованиям СанПин и законами РФ, регламентирующих деятельность детских оздоровительных учреждений.

3.1.5. Самостоятельно забрать ребёнка из лагеря после досрочного расторжения договора.

3.2. Заказчик имеет право:

3.2.1.Отказаться от приобретения всех или части путёвок, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3.2.2.В любое время получать информацию от Исполнителя о ходе исполнения поручения.

3.3. Исполнитель обязуется:

3.3.1.Организовать прием и обеспечить условия для отдыха детей в соответствии с предоставленными путевками и установленном графиком заезда.

3.3.2. Обеспечить проведения медицинского осмотра детей перед заездом в ДООЛ.

3.3.3. Обеспечить отдыхающих детей следующими условиями пребывания, включенные в стоимость путевки:

- размещение и проживания детей в благоустроенных корпусах (в зависимости от стоимости путевки);

- обеспечение 5-ти разовым питанием;

- организация активного досуга, в виде индивидуальной и массовой работы в рамках досуговой программы ДООЛ;

- оказание медицинской помощи в случае необходимости;

- охрана общественного порядка на территории ДООЛ;

- страховка от несчастного случая.

3.3.4. Уведомлять родителей (по телефону, указанному в заполненной путевке) в случае заболевания ребенка и необходимости помещения его в лечебное учреждение.

3.3.5. Осуществляет предоставление интересов родителя (законного представителя) в СПб ГБУ «ЦОО «Молодёжный» по вопросу предоставления заявления и документов, необходимых для оплаты части стоимости путёвки из бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 242 от 15.03.2012 г. «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга»

3.4.Исполнитель имеет право:

3.4.1. Не принять от Заказчика детей на отдых в случае:

- наличия медицинских, психофизических показаний у детей, не соответствующих нормам и требованиям, предъявляемых к приему детей на отдых в оздоровительных лагерях общего типа;

- прибывших в ДООЛ без оформленных в установленном порядке медицинских документов;

- прибытие в ДООЛ с опозданием на срок более трех дней (требование Роспотребнадзора);

3.4.2. Отчислить детей, прибывших в лагерь с медицинскими документами, не соответствующими фактическому состоянию здоровья детей, при выявлении в ДООЛ у ребенка хронических заболеваний, противопоказанных для нахождения в оздоровительном лагере общего типа или требующих постоянного медицинского наблюдения (лечения) без компенсации Заказчику средств за неиспользованные по путевке дни.

3.4.3. В случае нарушения ребенком норм и правил пребывания в лагере (в том числе при курении или употреблении спиртных напитков) Исполнитель имеет право досрочно расторгнуть настоящий договор без возврата стоимости неиспользованной в полном объеме путевки.

4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора и принятых на себя обязательств в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2. В случае наличия у ребенка противопоказаний для пребывания в детском оздоровительном лагере, которые не могли быть выявлены во время медосмотра и о которых не было официально сообщено администрации лагеря, Исполнитель не несет ответственности за жизнь и здоровье ребенка.

4.3 В случае нарушения сроков установленных п.2.3. настоящего договора, Исполнитель обязуется выплатить Заказчику неустойку в размере 0,1% от цены договора за каждый день просрочки до надлежащего исполнения обязательств.

4.4. В случае нарушения Исполнителя условий настоящего договора (качества предоставляемых услуг) Заказчика вправе взыскать с него штраф в размере 0,1% от цены договора.

4.5. Заказчик несет ответственность за порчу или повреждение несовершеннолетним имущества ДООЛ ГБОУ «Балтийский берег», при условии наличия Акта, составленного в присутствии начальника ДООЛ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору вносятся по согласованию сторон и оформляются дополнительным соглашением.

5.2. Досрочное расторжение договора возможно по взаимному согласию сторон, либо по основаниям, предусмотренным настоящим договором и действующим законодательством Российской Федерации с возмещением понесенных убытков.

5.2.1. Заказчик вправе отказаться от путевки, при этом Исполнитель удерживает понесенные расходы:

- при отказе за 15 дней до начала заезда – 10 % от общей стоимости путевки;

- при отказе за 5 дней до начала заезда – 30 % от общей стоимости путевки;

- при отказе за 1 день или в день заезда – в размере полной стоимости проживания, от которых отказался Заказчик. Оставшаяся часть стоимости Договора возвращается Заказчику в течение 10 банковских дней со дня поступления его письменного уведомления об отказе.

5.2.2. Возврат полной стоимости путевки возможен в случае болезни ребенка на основании личного заявления при предоставлении медицинской справки, путевки и кассового чека.

5.4. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между ними. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в судебном порядке.

5.5. Стороны пришли к соглашению о договорной подсудности в силу ст. 32 ГПК РФ, в случае не исполнения Заказчиком своих обязательств по настоящему договору исковое заявление подается по месту регистрации (нахождения) ГБОУ «Балтийский берег».

5.6. Данный договор вступает в силу после подписания сторонами и действует до полного исполнения обязательств по данному договору. Истечение срока действия договора не освобождает стороны от исполнения обязательств и возмещенных убытков.

5.7. Настоящий договор оформлен в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

  1. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
«ИСПОЛНИТЕЛЬ»: «ЗАКАЗЧИК»:  
ГБОУ «Балтийский берег» 191119, СПб ул. Черняховского 49А тел. (812) 764-0400, 764-7011 ИНН 7825465497 КПП 784201001 ОКПО 57913393 ОКОПФ 72 Комитет финансов Санкт-Петербурга (ГБОУ «Балтийский берег» л/с 0191103) ГРЦК ГУ Банка России по Санкт-Петербургу г.Санкт-Петербург БИК 044030001 Р/с 406 018 102 000 030 000 00 В значении платежа: 130-ПД и основание __________________________________ (фамилия, имя, отчества) _____________________________________ _____________________________________ _____________________________________ (паспортные данные) _______________________________________________________ _______________________________________________________ _______________________________________________________ _____________________________________ (адрес, телефон) _______________________________________________________ _______________________________________________________  
Генеральный директор ________________________Н.А. Зубрилова м.п.   _________________(___________________)  

Наши рекомендации