На русском и английском языках

Министерство здравоохранения ЛНР

Государственное учреждение ЛНР

ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ

КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

«ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ ДОНБАССА»

(мультидисциплинарный подход),

Апреля 2017 года, Луганск, ЛНР

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Здоровье детей Донбасса» (мультидисциплинарный подход).

Место проведения Конференции – гор. Луганск, кв. 50-летия Обороны Луганска, 1. Время проведения Конференции – 19-20 апреля 2017 года.

Программа Конференции предусматривает обсуждение широкого круга вопросов в области педиатрии (и смежных с ней дисциплин), связанных как с диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний, так и диагностикой здоровья детей, его сохранением и улучшением.

Конкретная тематика Конференции будет сформирована с учетом полученных от вас заявок. Официальный язык конференции – русский.

Формы участия в конференции

· устный доклад на Конференции (без публикации или с публикацией тезисов в журнале «Украинский медицинский альманах», зарегистрированный в РИНЦ);

· участие в заседаниях Конференции без представления доклада (без публикации или с публикацией тезисов в сборнике материалов Конференции);

· публикация тезисов в сборнике материалов Конференции (без личного участия или с личным участием в Конференции).

Заявка на участие в Конференции (регистрационная форма) и тезисы доклада должны быть представлены в Оргкомитет Конференции строго до 31 марта 2017 г. Тезисы, поступившие позже указанного срока, приниматься не будут.

При необходимости Оргкомитет высылает всем зарегистрированным участникам Конференции индивидуальное приглашение.

Регистрационная форма

Фамилия, имя, отчество  
Ученая степень  
Ученое звание  
Место работы или учебы  
Должность или факультет, курс  
Адрес для переписки (с индексом)  
Телефон/Факс (указать код страны и города)  
E-mail  
Форма участия  
Название доклада (тезисов)  
Дата  

Публикация материалов и подготовка доклада

Тезисы докладов должны быть представлены на русском языке (от 2 до 4 стр.). название работы, авторы и учреждение на русском и английском языках. Шрифт – Times New Roman Cyr, кегль – 14, текст – через 1,5 интервала; отступы – справа 1,5 см, слева 3 см, сверху 2 см, снизу 2 см. Каждый абзац текста тезисов (начиная с 4го абзаца, см. далее) - с красной строки, отступ - 1,25 см. В тезисы не включать рисунки, таблицы и фотографии. Тезисы будут опубликованы в журнале «Украинский медицинский альманах», зарегистрированный в РИНЦ.

Порядок расположения абзацев в тексте тезисов:

Первый абзац: Название работы – строчными буквами, "жирный" шрифт, без кавычек, выравнивание абзаца по центру. Например:

Иммунные механизмы стресса

Второй абзац: Фамилии и инициалы авторов - шрифт "курсив", выравнивание абзаца по центру. Представляющий автор в списке выделяется подчеркиванием. Например:

Иванов А.В., Петров С.К., Прохоров И.М.

Третий абзац: Название учреждения, город, страна, адрес электронной почты. Выравнивание абзаца по центру.

На русском и английском языках

С седьмого абзаца через пустой интервал начинается текст тезисов, который должен включать актуальность, цель работы, материалы и методы, результаты и заключение.

Если работа выполнена при поддержке грантов, спонсоров и т.д., то соответствующие благодарности могут быть указаны в конце текста и учитываются в общем объеме представленных тезисов.

При изложении результатов экспериментальных исследований необходимо указывать, что они проводились с соблюдением основных биоэтических правил. Тезисы, содержание которых будет свидетельствовать о неполном соблюдении норм биомедицинской этики, будут отклоняться.

Тезисы должны быть тщательно отредактированы и выверены. При обнаружении большого количества стилистических погрешностей и опечаток тезисы не публикуются. Ответственность за содержание публикуемых материалов полностью лежит на их авторах.

При подготовке докладов просим Вас учесть, что максимальное время устного сообщения не должно превышать 10 минут. Иллюстративные материалы к докладу будут демонстрироваться через мультимедийный проектор. Файл с презентацией следует представить в Оргкомитет flash-носителе перед началом заседания Конференции.

Наши рекомендации