Лечение детского церебрального паралича

Несколько советов будущим супругам, чтобы у них рождались крепкие и здоровые дети.

• Перед бракосочетанием будущие супруги должны пойти в церковь, исповедоваться и причаститься.

• Молодые обязательно должны брать родительское благословение.

• Будущие супруги должны повенчаться в церкви.

• Во время беременности будущая мать должна ходить в церковь на причастие.

• Ежедневно на утренних и вечерних молитвах будущая мать должна молить Богородицу о даровании ей здорового ребенка.

• Супругам нельзя ругаться, курить и пить спиртные напитки.

• Нельзя зачинать ребенка в посты, большие церковные праздники и особенно на страстной неделе перед Пасхой.

• Новорожденного обязательно нужно покрестить в церкви.

Лечение детского церебрального паралича - student2.ru

Ослинник двулетний

Довольно часто ДЦП начинается у детей во время высокой температуры или после прививок. Мой совет молодым мамам, если вашему малышу делают укол, то перед этим обязательно перекрестите место укола. Если дают прививки через рот малыша – обязательно его перекрестите.

Лучше всего поддается лечению ДЦП у детей до трех лет. Рецептура дана детям до трех лет.

Расстройство координации движений

50 г свежего барвинка залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить. Детям до трех лет давать по 3 капли настойки 3 раза в день на молоке.

Расстройство кровообращения

Астрагал 15 г

Омела 5 г

Льнянка 5 г

Сбор трав залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить, принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

Водянка головы

Семя мордовника 15 г

Рута 10 г

Сбор трав залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить, принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

Расстройство движений мышц

10 г семян татарника залить 250 г водки, дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить, принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

Расстройство движения

50 г свежего чабреца залить 0,5 л белого крепленого вина. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте, процедить, принимать по 5 капель 4 раза в день на молоке.

Паралич членов

• 25 г корней переступня залить 250 г водки, 10 дней настоять в теплом темном месте, процедить. В полученную настойку влить 250 г разогретого внутреннего несоленого свиного жира, тщательно перемешать. Втирать в парализованные члены, обязательно укутывая.

• Взять 25 г головок красного клевера с семенами и положить в эмалированную посуду. Туда же влить по стакану белого вина и оливкового масла. Варить на медленном огне до тех пор, пока не уйдет жидкость. Снять с огня, процедить. Принимать по 3 капли 3 раза в день. Этой же мазью растирать пораженные члены.

• Три столовые ложки корней шиповника положить в эмалированную кастрюлю и залить литром воды. Пусть кипит под закрытой крышкой один час. Процедить и влить в ванну. Ванны делать 1–2 раза в неделю.

Паралич половины лица

В термос положить в равных частях чайную ложку алоэ, хвоща и подорожника. Залить 150 г кипятка, дать настояться два часа. Процедить, использовать в виде компресса.

Лечение детского церебрального паралича - student2.ru

Арбуз

Слабоумие

Буквица 25 г

Мята 15 г

Чабрец 10 г

Травы смешать. Чайную ложку сбора трав положить в термос и залить 50 г кипятка. Дать настояться два часа, процедить. Выпивать больным детям в течение дня.

Внутренний паралич

15 г водяной жерухи залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить, принимать по одной капле 3 раза в день на молоке.

Нервное истощение

Спорыш 25 г

Синеголовник 15 г

Цикорий 10 г

Одну чайную ложку сбора трав положить в термос и залить 50 г кипятка. Дать настояться два часа, процедить. Выпивать больному ребенку в течение дня.

Паралич конечностей

• 15 г первоцвета залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Процедить, принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

• 100 г свежей горькой полыни залить 700 г постного масла. Дать настояться 14 дней в теплом темном месте, процедить. Втирать в пораженные места.

• 100 г свежей душицы залить 700 г постного масла. Дать настояться 14 дней в теплом темном месте, процедить. Втирать в пораженные места.

Паралич всего организма

• Горсть корней спаржи положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 л холодной воды. Пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, 50 г отвара выпить ребенку в течение дня, остальной отвар использовать для ванны.

• Одну горсть шалфея положить в эмалированную кастрюлю и залить 3 л холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, отвар использовать для ванны.

Укрепление мышц

• 50 г плодов софоры размолоть на мясорубке и залить 250 г водки. 10 дней настоять в теплом месте, процедить. Принимать по 3 капли 3 раза в день на молоке.

• Одну чайную ложку очитка большого положить в термос и залить 100 г кипящего молока. Дать настояться два часа, процедить. Выпить ребенку в течение дня.

Укрепление организма

• Синюха 25 г

Мята 15 г

Фиалка 10 г

Одну чайную ложку сбора трав положить в термос и залить 100 г кипящего молока. Дать настояться два часа, процедить. Выпить ребенку в течение дня.

• Арника 25 г

Зопник 15 г

Аир 10 г

Одну чайную ложку сбора трав положить в термос и залить 100 г кипящего молока. Дать настояться два часа, процедить. Дать выпить ребенку в течение дня.

Остаточные явления ДЦП

• Три растения подснежника (корень и надземная часть) мелко порезать, залить 250 г водки. Дать настояться 10 дней в теплом темном месте. Принимать по одной капле 3 раза в день на молоке.

Детям, страдающим ДЦП, после 7 лет полезны парные бани. Очень хороши дубовые и березовые веники, которые лучше всего готовить с 10 по 30 июня. В веник можно вплетать крапиву двудомную.

Пораженные части тела хорошо растирать тертым хреном, редькой, медом с солью или водкой, настоянной на стручковом перце.

Наши рекомендации