Оплата осуществляется в белорусских рублях, эквивалентно курсу соответствующей валюты на дату платежа!

Размещение Место в 2-х. и 3-х. местном номере Место в 1-местном номере
Взрослые
Дети до 12 лет ---

В стоимость тура входит: проезд автобусом, 3 ночлега в Праге + 1 ночлег в Польше, питание – 5 завтраков в отелях, экскурсионное обслуживание без входных билетов по Праге.

В стоимость тура не входит: консульский сбор (60евро, дети до 6 лет б/п), входные билеты, медстраховка . экскурсии - Дрезден.

Дополнительно оплачивается медицинская страховка- 3 евро(до 65 лет, после 65 лет –согласно тарифам)

МЕСТО ОТПРАВЛЕНИЯ ГРУППЫ УТОЧНЯЕТСЯ ЗА 5 ДНЕЙ ДО ВЫЕЗДА.

Отели в Праге (точное название отеля подтверждается за 2 недели до выезда):

  • Отель *** «ILF»( Praha-4 Budejovicka 15/743 ) расположен в 100 м от станции метро “Budejovicka” (линия С, 5 остановок от центра). Размещение в 1-х, 2-х и 3-х местных номерах с душем, туалетом, телефоном, телевизором (российский канал). Имеется ресторан, бар. Недалеко находятся магазины, рестораны, кафе.(www.hotel-Ilf.cz)

· Возможны другие варианты отелей 3***/4**** для размещения в ПРАГЕ (ОЛЬШАНКА,ОЛИМПИК,ДУО) и другие.

Стоимость дополнительных расходов:

v консульский сбор (для граждан РБ -60 евро), дети до 12 лет- бесплатно

v Кржижиков фонтан -15 евро, прогулка по Влтаве-25 евро, экскурсия замок Глубока /Чешский Крумлов- 20евро ,Крушовицкий пивовар-10евро.

v входные билеты (замок, музеи, храмы, картинные галереи, бассейны) могут изменяться.

v Для проведения экскурсий будет предложено пользование наушниками(стоимость на 1 экскурсионный день - 2 € на человека). Все факультативные экскурсии организуются при минимальном количестве 20 человек.

v

При необходимости по всем вопросам обращаться к принимающей чешской компании: Czech Holidays, 110 00 Praha 1, Narodni 28, tel. (00420) 221105325-8;

Посольство РБ в Праге: Troja, Sadky 17, Praha 7, tel.233 540 899; в Варшаве: ul.Atenska, 67, 03978 Warsawa, tel: +4858 341 00 26

Необходимые документы: список документов для открытия визы, туристы получают дополнительно.

Гражданам Беларуси виза открывается в посольстве Чехии

ВИЗОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ (ПОСОЛЬСТВО ЧЕХИИ)

ОСНОВНОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КРАТКОСРОЧНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ШЕНГЕН ВИЗЫ, ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ЧЕХИЮ:

· 1 цветная фотография на белом фоне размером 3,5х4,5 см, 70-80 % лицо (не старше 6 месяцев)

· Паспорт не старше 10 лет (должен быть действителен 3 месяца после окончания действия визы, без отказных штампов других посольств); 2 чистые страницы в разделе визы.

· Медицинская страховка действительная для всех государств Шенгенского соглашения, с коридором 1 месяц и количеством дней пребывания (минимальная сумма страхования 50 000 евро);

· Справка с места работы с указанием даты приёма на работу, должности, заработной платы за последние 6 месяцев либо справка с места учёбы с указанием курса обучения и специальности (срок действия справки 30 дней).

ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНО К ОСНОВНОМУ ПАКЕТУ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ:

· Если ребенок едет без родителей, то необходимо нотариально заверенное разрешение на выезд от обоих родителей на сопровождающее лицо.

· Если ребенок едет с одним из родителей, то необходимо нотариально заверенное разрешение на выезд от второго родителя.

· Ксерокопия свидетельства о рождении.

ОСОБЫЕ СЛУЧАИ:

· Студенты и учащиеся, должны предоставить справка с места учёбы (с указанием курса обучения и специальности); справку с места работы спонсора *(с указанием даты приёма на работу, должности, заработной платы за последние 3 месяца); ксерокопию документа подтверждающего родство со спонсором; копию паспорта спонсора; спонсорское письмо, написанное от руки **.

· Безработные должны предоставить справку с места работы спонсора *(с указанием даты приёма на работу, должности, заработной платы за последние 3 месяца); ксерокопию документа подтверждающего родство со спонсором; копию паспорта спонсора; спонсорское письмо, написанное от руки **.

· Индивидуальные предприниматели должны предоставить ксерокопию свидетельства о регистрации, справку о доходах и уплате налогов из налоговой инспекции за последние 6 месяца, выписку со счета в банке.

· Пенсионеры должны предоставить справку о получении пенсии за последние 6 месяца(или справку о з/п для работающих пенсионеров), ксерокопию пенсионного удостоверения.

*Спонсорам может быть близкий родственник, от которого есть возможность показать документально родство.

Наши рекомендации