Девочка, 18 лет. Дs: Гидроцефалия. Наблюдается умственная отсталость. Можно ли вылечить?

В Китае есть случай, когда мальчик, принимая Детский биокальций, из спецшколы попал в обычную, а потом и учебу в Гарвард. Звучит фантастически, но прецендент есть. Поэтому дерзайте, все зависит от нас. В состав Детского биокальция входит таурин, который отвечает за умственное развитие. Ионный кальций сам участвует в формировании нервных сигналов, от него зависит их скорость. А следовательно то, что мы называем сообразительностью. Так что и теоретическое обоснование этому есть.

Только добавьте еще Антилипидный чай, чтобы и кальций лучше усваивался, и внутричерепное давление и микроциркуляция были лучше. Скажите, пожалуйста, как определить приоритетность лечения у больного? Не могут ли препараты «Тяньши» вызывать психические заболевания, например, депрессию?

Вопрос обоснован насчет депрессии. Дело в том, что есть растение, которое при приеме вызывает состояние эйфории, т.е. повышенного настроения. Это растение - гуарана. Оно используется в биодобавках некоторых фирм, т.к. является сжигателем жира. При длительном приеме человек привыкает к этому состоянию искусственного хорошего настроения и при отмене препарата, ему уже этого не хватает, что действительно может спровоцировать депрессию. Гуарана, именно поэтому еще запрещена во многих странах. В Тяньши ни ее, ни подобных трав нет, и это тоже является одним из оснований, почему продукция нашей корпорации официально введена в центр программ по оздоровлению населения при ООН.

Препараты Тяньши в большинстве своем укрепляют устойчивость центральной нервной системы к стрессам, устойчивость психики, так называемые адаптогенные свойства организма. Это обуславливает действие многих наших препаратов как адаптогенов. Что далеко ходить. Китайцы у которых все эти травы входят в пищу намного спокойнее относятся ко всему, в отличие от нас. Помните поговорку: «Спокойный, как китаец»? Обратите внимание, те кто Тяньши употребляет давно, намного более уравновешенные, чем были раньше, а ведь это как раз один из показателей психики.

Внутричерепное давление — юноша 18 лет. Как, вылечить?

У повышения внутричерепного давления всегда есть причины: - это может быть нарушение оттока внутричерепной жидкости, связанное с блоком в сосудах или в шее; - это может быть какое-то объемное образование - киста или опухоль; - это может быть какой - то хронический воспалительный процесс, например - арахноидит; - это может быть врожденная гидроцефалия, т.е. повышенная выработка внутричерепной жидкости, она не успевает всосаться в сосуды обратно и повышается ее давление. У таких пациентов обычно голова чуть больше, более высокий лоб, например.

В зависимости от причины и идет коррекция. Но всем пациентам показан Антилипидный чай, который улучшает отток жидкости, улучшая микроциркуляцию. Показан Биокальций для улучшения мозговой деятельности, который обладает выраженным мочегонным эффектом, и благодаря этому тоже снижает внутричерепное давление, кроме этого он содержит такие аминокислоты, как лецитин и таурин, которые нужны для работы мозга. Ведь у таких людей идет постоянное напряжение мозга, из-за нарушения микроциркуляции.

И, именно Биокальций для улучшения мозговой деятельности помогает снять явления шейного остеохондроза, что является тоже одной из причин этой патологии. Ну, и если есть еще какие то причины, то Кордицепс, как противокистозный, противоопухолевый и противовоспалительный. Холикан, как противоопухолевый. Икан, который более мощно улучшает микроциркуляцию мозга и, вместе с тем, тоже стимулирует противоопухолевые резервы организма. Нужен Биоцинк, который нормализует гормональный фон, который опять таки регулирует микроциркуляцию, а, значит, косвенно и внутричерепное давление. Это, например, при патологии гормонов щитовидной и поджелудочной железы.

Наши рекомендации