ОТ ЭНЕРГИЧНОГО, ИНТЕНСИВНОГО ДВИЖЕНИЯ. От тепла

От холодного питья.

Скучные, нудные [(?)еле двигающиеся - draggy], расслабленные женщины, литемические, полнокровные, склонные к выпадению органов или вывихам.

Симптомы, вызванные рефлексами с матки. Симптомы сосредоточиваются в спине; боли, стреляющие вверх, особенно в прямой кишке, влагалище и т.д.; назад - в голове (слева), в илеоцекальной области, яичнике и т.д., или вызывающие содрогание тела. ОЩУЩЕНИЕ КОМКА, или как будто что-то перекатывается внутри. Чувство слабости, голода, пустоты: в эпигастрии, грудной клетке, мышцах, пояснице, области крыльев таза, коленях и т.д., или ощущение переполнения, распухания. Выделения напоминают молоко. Кровотечения. [...].

Сердитая, чувствительная и раздражительная, и чувствует себя несчастной. Чувствительна к боли. Тревога и страх; по пустякам. Отвращение к своим близким, родным, к тем, кого любит, к сочувствию; к обществу, компании; тем не менее, боится одиночества.

Подавленные чувства, переживания. Плохая память. Печаль с раздражительностью, чередующаяся с равнодушием или скверным настроением. Сексуально озабочена, склонна, настроена на секс. Печальна по поводу своего здоровья и домашних проблем. Безразличие. Тупость, оцепенение, желание уйти, уехать.

Головная боль: над левым глазом; в затылке - то с одной, то с другой стороны; хуже лежа на нём; ощущение тяжести на макушке; внезапные острые, стреляющие боли; боль разрывающая, как будто голова лопнет. Мигрень, гемикрания. Дергает головой назад и вперед.

Опущенные, свисающие веки [птоз]. Красные, зудящие края век. Ощущение, что глаза выпадают. Перед глазами видит пятнышки, вспышки, зигзаги, фотопсии; затем наступает коллапс.

Запахи вызывают отвращение, омерзительны. НОС: КОРИЧНЕВАЯ ПОЛОСА ПОПЕРЕК НЕГО(Menis.); давящая боль в корне носа; из него выделяются вонючие пробки или зеленые корки.

Темные круги под глазами. Изменение цвета лица. Хлоазма. Онемение скуловых костей. Опухшая, потрескавшаяся нижняя губа.

Ощущение, что рот обожжен. Отхаркивает слизь или вонючие, творожистые крупинки, утром, в первой половине дня. Во рту вкус: сыра, рыбы или горько-кислый. Простуда восходящая, из горла распространяется вверх. Отрыгается вязкая, пенистая слизь.

Тошнота при мысли о еде или от запаха пищи; утром, в первой половине дня. Рвота: только твердым содержимым; как молоко. Гложущий голод. Сильное желание кислого. В ЭПИГАСТРИИ - ОБМОРОЧНАЯ СЛАБОСТЬ С ОЩУЩЕНИЕМ ПРОВАЛИВАНИЯ,не уменьшающаяся от еды, или ощущение комка. Схваткообразная боль в желчном пузыре, хуже от наклона. Внизу живота ощущение, что всё выпадает наружу или сильное давление на низ; поддерживает его или скрещивает ноги, кладёт ногу на ногу. Пузатая, с большим животом.

Стул, затем - студенистая, желеобразная слизь. Понос, от кипяченого молока. Прямая кишка сжата и слабая; позывов на стул нет по несколько дней. Тяжелый запор, непроходимость. Как будто в анусе шар. Геморроидальные узлы: выпадающие, с колющей болью; у беременных. Анус мокнет, из него сочится жидкость.

Медленное мочеиспускание; перед ним - рези. Недержание мочи, энурез - во время первого сна; хуже от кашля, чихания и т. д. ГУСТАЯ, ЗЛОВОННАЯ МОЧА; С ОСАДКОМ - КРАСНЫМ, ПЕСОЧНОГО ЦВЕТА, ПРИЛИПАЮЩИМ К СТЕНКАМ ГОРШКА,или белым, содержит песок.

Менструации отсутствуют: в пубертатном возрасте; после отнятия ребенка от груди и т.д. Сжатие в матке, как будто её схватили в кулак, жжет или колет (в т.ч. в области зева). Субинволюция. ЧУВСТВО СЛАБОСТИ, ТЯНЕТ ИЛИ ДАВИТ НА НИЗ;вынуждена сидеть сжавшись, ноги вместе или поддерживать половые органы. Склонность к выкидышу. Половые губы опухшие; абсцессы в них. Бели: в виде больших комков, сгустков; зловонные; гонорейные.

"Желудочный" кашель; усиливается от резких перемен температуры; с вонючей мокротой.

Кровообращение: неравномерное; кажется, что оно прекратилось, возник застой крови. Сердцебиение, заметное со стороны; распространяется вверх - в затылок. Пульсация во всем теле. Ощущение кипения крови ночью. Переполнение кровеносных сосудов. Воротник кажется тесным.

Тупая боль, ноет, ломит между лопатками; В ПОЯСНИЦЕ- паралитическая, хочется придавить. Кисти рук багрового цвета. Холодные колени или пятки.

Угреватая, пятнистая, кожа; потертости, ссадины, она шершавая, жесткая или потрескавшаяся, сильнее в суставных сгибах. Герпес [лишай]. Стригущий лишай. Зудящие пузыри. Нарывы, фурункулы, под мышками. Толстые корки на локтях. Язвы в области мелких суставов. Эпителиома век, губ и т.д. Кожа темно-красная, бордовая. Пятна на коже.

Громко разговаривает во сне. Видит сны, когда спит на левом боку.

Легко мерзнет. Зябкость; сопровождается ощущением нехватки воздуха [air hunger]. Холодные: отдельные участки; макушка; между лопатками; стопы, когда лежит в постели. Внезапная слабость; затем тревога с приливами жара. Горячие кисти рук, с холодными стопами, или наоборот. Легко потеет; во время приливов крови; в области половых органов, под мышками или спина. Неправильные, непериодические лихорадки.

Минимальная продолжительность действия - 6 недель.

ДОПОЛНЯЮЩИЕ. Nat-m., Phos.,Psor., Puls.,Sulph.

ДИФ ДИАГНОЗ. Caust., Gels., Lil-t., Nat-m., Puls.

АНТАГОНИСТЫ [несовместимые]. Lach.

SILICA

ОБЛАСТЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ.

Наши рекомендации