Второй этап основного курса лечения

6.Так как борьба с паразитами и очистка организмав большинстве случаев ведёт к обострению аллергических ре­акций, её нужно начинать не раньше, чем через 10 дней пос­ле начала лечения.

Все фармпрепараты, использующиеся в традиционной медицине для борьбы с микробами и паразитами, являются довольно токсичными для организма. В результате их приёма развивается дисбактериоз, страдают печень и почки, усили­вается аллергизация. Ещё одно немаловажное замечание. Для каждого вида микроорганизмов нужен свой препарат: для борьбы с бак­териями — антибиотик, который, к сожалению, усиливает рост грибков; для борьбы с грибками — противогрибковый препарат (гризеофульвин, клотримазол, орунгал, ламизил), причём хорошие противогрибковые препараты, такие как ла­мизил и орунгал, довольно дорогостоящие и, кроме того, вы­сокотоксичные. Для уничтожения простейших нужно прини­мать антипротозойный препарат типа трихопола,тинидазо-ла; для борьбы с гельминтами — тоже немало токсичные препараты, такие как вермокс, нафтамон, пиперазин, пиран-тел, декарис. К счастью, сейчас изучено немало трав, которые без вре­да для организма способны справиться с большинством мик­робов и паразитов. О лечебных свойствах ряда трав и их спо­собности изгонять паразитов много пишет в своих книгах На­дежда Семенова. Это такие травы как пижма, полынь, гвоз­дика и другие. Эти травы довольно горькие и далеко не каж­дый ребёнок или взрослый выдержит приём этих трав в тече­ние 2-6 недель. Однако сейчас появилась новая альтернати­ва этим травам.

Компания "Коралловый клуб" разработала выпуск ряда трав с мощным анти паразитарным, антибактериальным, противовирусным и противогрибковым эффектом, которые выпускаются уже в удобном и готовом для употребления виде. Это такие препараты, как кора муравьиного дерева, которая действует на все виды микробов, грибков и пара­зитов; лист чёрного ореха (у которого выражены антигельминтные, антипротозойные (особенно в отношении лямблиоза) и противогрибковые свойства); анти паразитарная трава и настойка №7, в состав которой, кроме листа чёр­ного ореха, входит чеснок, семена кассии и корень манд­рагоры (воздействующий на нервную систему паразитов); чеснок; коллоидное серебро "Сильвер макс" (противови­русные, противогрибковые, антибактериальные и противопаразитарные свойства); "си фри" (воздействие на гриб­ки). Так как паразиты, грибки и простейшие играют очень большую роль в развитии аллергических болезней, то эти препараты обязательно нужно включать в программу лече­ния аллергических заболеваний.

Эти препараты не вызывают негативных побочных явле­ний, которые наблюдаются после приёма химических анти­биотиков, и принимать их можно довольно долго — от 2-3 недель для листа чёрного ореха, набора трав №7или колло­идного серебра — и до 1 -2 месяцев для коры муравьиного дерева, "си-фри" или чеснока. Но приём анти паразитарных препаратов зачастую прово­цирует обострение аллергических реакций. Это связано с по­паданием в кровь токсинов уничтоженных паразитов и мик­робов. Чтобы избежать сильных обострений, эти препараты нужно вводить с 7-10 дня от начала лечения средствами, ука­занными в 1-5 пунктах. Начинать желательно с приёма коры муравьиного дерева или коллоидного серебра. Лучше всего протестировать на диагностике эти средства индивидуально. Это более мягкодействующие препараты, вероятность воз­никновения обострений от которых минимальна. Кора муравьиного дерева назначается: в первые 10 дней по 1 капсуле 3 раза в день, а затем — по 2 капсулы 3 раза в день за 15-30 минут до еды и в такой дозировке пропить всю упаковку препарата. Кроме своих противомикробных, противовирусных и анти паразитарных свойств, этот препарат обладает иммуномодулирующими свойствами, особенно он способствует повы­шению противо онкологического иммунитета.

Коллоидное серебро принимают по 1/2 чайной ложки 2, а через неделю — 3 раза в день, также за 15-30 минут до еды. Через 15-20 дней после начала приёма этих препаратов детям до 12-13 лет и взрослым, имеющим противопоказа­ния к очистке "Коло-вада", они сменяются листом чёрного ореха или травой №7, которые нужно употреблять по 2 таб­летки 2 раза в день, утром за 20-30 минут до еды и второй раз на ночь, как минимум, через час после ужина. Ночью па­разиты в поисках пищи выходят в просвет кишечника, поэто­му в это время их легче уничтожить.

Детям от 2 до 5 лет эти препараты назначаются по 1 таб­летке 2 раза в день, до 2 лет — по 1 /2 таблетки 2 раза в день.

Настойка трав №7 принимается по 10 капель 2 раза в день. Режим приёма тот же.

Детям 2- 5 лет — по 5 капель, до 2 лет — по 2-3 капли 2 раза в день.

Остальное лечение сохраняется прежним, т.е. антипаразитарные препараты принимаются одновременно с препара­тами, указанными в пунктах 1-5.

Взрослым и детям после 12-13 лет, если нет противопо­казаний, через 3-5 недель от начала лечения вышеуказанны­ми препаратами можно переходить к программе очистки "Коло-вада плюс".При этом прекращается приём всех вышеуказанных препаратов, за исключением кораллового каль­ция и микрогидрина.

"Коло-вада плюс" — это очень мощная поэтапная очис­тка организма, в составе которой, кроме листа чёрного оре­ха, присутствует масса витаминов, очищающих трав, препа­ратов кишечной микрофлоры, ферментов, люцерна, а также сорбент каолин, который связывает и выводит из организма все токсины, яды и остатки уничтоженных паразитов, выде­лившиеся в просвет кишечника в процессе очистки. Это одна из лучших программ дегельминтизации и очистки организ­ма в мире.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к программе "Коло-вада плюс"

1) любые острые состояния — ОРВИ, ангина, острый бронхит, пиелонефрит, гастрит и т. д.;

2) инфекционные заболевания и несколько месяцев пос­ле них (после вирусного гепатита — 3-6 месяцев);

3) обострение хронических заболеваний;

4) язвы желудка или 12-перстной кишки в фазе обострения, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона;

5) хроническая почечная или сердечная недостаточность, так как таким больным противопоказана большая водная нагрузка, которая должна сопровождать всю очистку, дабы из­
бежать серьёзных обострений;

6) множество мелких камней или крупные, более 6-8 мм камни в жёлчном пузыре, особенно на фоне холецистита

7) длительные запоры (при отсутствии стула в течение 3-7 дней) или постоянные поносы. В этих ситуациях к "Коло-ваде "можно приступать только после нормализации работы кишечника. Но, как правило, при подготовке к очистке вышеуказанными (в 1-5 пунктах) препаратами норма­
лизация стула наступает через 2-3 недели, после чего можно приступать к очистке;

8) беременность.

Людям, у которых возникают обострения в процессе при­ёма программы, можно несколько дней или весь курс очис­тки пройти в щадящем режиме, т. е. принимать не по цело­му, а по половине пакета с травяными таблетками дважды в день. После нормализации состояния можно переходить к обычному приёму травяных таблеток. На протяжении всей очистки необходимо пить по 1,5-2 литра коралловой воды и, желательно, препарат "гидросел" (если человек не принимает микрогидрин, т. к. это аналоги). Это предотвращает возник­новение сильных обострений. Как правило, симптомы обострения исчезают на 3-4 день очистки. Обязательно во вре­мя очистки контролировать работу кишечника. При отсутствии стула хотя бы один день (чаще всего это может возникнуть на втором этапе " Коло-вады" при употреблении коктейлей у лю­дей, склонных к запорам) необходимо сделать очиститель­ную клизму или принять дополнительно слабительную траву (лист сенны или кору крушины) либо поставить слабительную свечу типа бисакодила. У некоторых людей обострение заболеваний возникает после окончания приёма "Коло-вады", поэтому в этот пери­од желательно продолжать употребление кораллового каль­ция и соблюдать строгую диету. Считается, что ещё в течение месяца после окончания очистки организм продолжает очищаться. Поэтому, чем стро­же будет диета в этот период (не есть сразу всё — мясо, со­ленья, сладости, не употреблять сразу спиртные напитки, кофе...), тем глубже будет действие "Коло-вады", и тем доль­ше сохранятся результаты, которые удалось получить благо­даря очистке. Причём очень важно не только следить за ка­чеством пищи после очистки, но и за её количеством. Некоторые люди после окончания 4-х дней строжайшей диеты сразу начинают поглощать пищу в больших количествах, в результате чего поджелудочная железа может "не выдер­жать" резкой пищевой нагрузки, что грозит развитием остро­го панкреатита! Поэтому нужно быть осторожными при выхо­де из очистительной программы и начинать употребление пищи только с салатов в небольших количествах. Затем по­степенно расширять рацион и объём поглощаемой пищи.

Людям с аллергией, имеющим противопоказания к про­грамме "Коло-вада плюс", можно продолжать лечение теми же препаратами, которые рекомендованы детям, т. е. листом чёрного ореха или травой №7, не бросая при этом употреб­ление кораллового кальция, микрогидрина, сорбентов, фер­ментов и препаратов кишечной микрофлоры. Кроме кишечника большую роль в детоксикации организ­ма играют печень и почки. Они являются основными "фильтрами" нашего организма, через которые проходят в течение жизни все токсины и яды, попавшие в организм.

"Коло-вада" содержит травы, способствующие очистке печени, употребление кораллового кальция на протяжении всей очистки также способствует растворению солей в поч­ках, но не всегда этого достаточно, чтобы привести два этих важных для детоксикации органа в порядок.

После окончания очистки методом "Коло-вада" либо ан­типаразитарного курса вместе с вышеуказанными препара­тами следует третий этап основного курса лечения. При этом на фоне приёма последующих препаратов необходимо про­должать приём кораллового кальция и микрогидрина.

Наши рекомендации