Третий этап основного курса лечения

7. После "Коло-вады" или приёма антипаразитарных пре­паратов необходимо более эффективно очистить печень.

Для этого применяется лецитин. Начинать его приём нуж­но с одной капсулы на ночь либо за 30-60 минут до приёма противопаразитарных средств. Меридиан жёлчного пузыря максимально активен в период с 23 часов вечера до 1 часа ночи, поэтому приём препаратов, очищающих жёлчные про­токи и печень, будет максимально эффективен как можно бли­же к этому времени. Через 10 дней можно начинать пить по 1 капсуле 2 раза в день (подключается приём утром за 30 минут до еды), ещё через 10 дней — по 2 капсулы 2 раза в день.

Детям до 4 лет достаточно употреблять 1 капсулу лецити­на в сутки, желательно дробно — по 1/3 капсулы 3 раза в день (капсулу можно проткнуть и выдавить из неё часть содержи­мого). Детям от 5 до 8 лет можно давать целую капсулу леци­тина 1 раз в день на ночь. Детям в возрасте 8-12 лет лецитин назначается по 1 капсуле 2 раза в день.

На фоне употребления лецитина также могут возникать незначительные обострения за счёт выброса токсинов из пе­чени. Очень важно не прекращать употребление воды с ко­ралловым кальцием, и тогда эти явления быстро проходят. Лецитин, кроме положительного влияния на печень, спо­собствует снижению уровня холестерина в крови, улучшает мозговую деятельность, память, внимание, способствует ус­воению жирорастворимых витаминов, повышает уровень ге­моглобина в крови. Кроме лецитина положительно влияет на печень жир пе­чени акулы. Обострений во время приёма этого препарата ни­когда не отмечалось. Кроме восстановления нормальных об­менных процессов в ткани печени, этот препарат обладает выраженными противоаллергическими и противовоспали­тельными свойствами и способствует повышению иммуните­та, в том числе противо онкологического. Сквален, который содержится в этом препарате, способствует заживлению со­единительной ткани и кожных покровов. Применяется жир печени акулы по 1 капсуле 2-3 раза в день. Детям до 5 лет — по 1 капсуле 1 раз в день, желательно на ночь, так как в это время наиболее активны меридианы пе­чени и жёлчного пузыря. Для очистки печени и лимфы можно применять также ар­тишок с_микрокластерами, который, кроме самого артишока содержит эхинацею, спирулину и микрокластеры Фланаганов (т. е. микрогидрин). Этот препарат способствует очистке и ре­генерации печени, кроме того, помогает очищению кожи и защите организма от множества токсинов. Принимать его нужно по 1-2 капсулы Зраза в день за 1 час до еды.

8. Так как почки играют существенную роль в выведении токсинов из организма, в программу лечения аллергических заболеваний обязательно включаются средства, очищаю­щие почки.

Это, прежде всего, набор или настойка трав №6, в состав которых входят экстракт люцерны, листья толокнянки, ягоды можжевельника, кукурузные рыльца и листья петрушки. При­нимать набор трав следует по 1 таблетке 3 раза в день, а на­стойку — по 10 капель 2-3 раза в день, до еды за 15-30 минут. Желательно растворять таблетку в стакане горячей воды и пить как чай или добавить 10 капель настойки в стакан горя­чей воды, перемешать и выпить. Кроме этого набора трав для очистки почек можно ис­пользовать люцерну, которая обладает очищающим воздей­ствием на почки и способствует выведению мочекислых со­лей, повышению иммунитета, обладает противовоспалитель­ными свойствами. Также люцерна способствует снижению повышенного кровяного давления и препятствует атеросклеротическим изменениям стенок сосудов. Для этих целей люцерна принимается по 1 таблетке 3 раза в день до еды. При запорах более эффективным будет употребление лю­церны по 2 таблетки 2 раза в день. После основного этапа лечения далее следует восстано­вительный этап.

Наши рекомендации