ДА БУДЕТ СВЕТ. Проповедь пастора Ок Су Пак

Выпуск 41

Проповедь пастора Ок Су Пак

Здравствуйте. Сегодня прочитаем 14-й стих, 8-й главы Евангелия от Матфея: «Придя в дом Петра, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке, и коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им. Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных» (Мтф. 8:14-16). Петр был женат. У него была жена, и также была теща. Когда я читаю Библию, за что я благодарен Богу, – наша семья очень хорошо знает о нас. С одной стороны, они очень близки к нам, но с другой стороны, они не хотят принять Евангелие, поскольку хорошо знают нас. Когда я получил спасение и начал передавать Евангелие моей сестре, она сказала, что я очень гордый. Когда отцу хотел передать Евангелие, отец тоже не хотел принимать Евангелие. Много времени прошло, и когда я вижу, что отец, сестра, младший брат или старший брат, дядя или родственник получил спасение, я очень удивляюсь. Это, может, моя догадка, но мне кажется, у тещи Петра, хотя она ходила с Петром и Иисусом, была закрытая душа. Вот, муж дочери ходил, покупал вещи, работал и приносил что-то домой, какой-то заработок, а с какого-то дня он начал следовать за Иисусом из Назарея. Я не думаю, что у них было очень хорошее положение, чтобы они могли хорошо себя обеспечивать. Поэтому теща начала закрывать душу перед Петром. Да, я думаю, что зять был очень послушный, усердный. Когда теща приходила домой и видела, что ее дочери нечего есть, ей, наверное, было очень обидно. Она начала злиться, потом здесь написано, что она болела горячкой. Наверное, очень много злилась, что горячкой заболела. Иисус взял руку ее, и она встала. Она освободилась от болезни и начала служить Иисусу, то есть стала человеком, который служит Богу.

У меня есть двоюродный брат, который живет в Японии. Когда я вижу, как он получил спасение, я благодарен Господу Богу. Наши пожилые братья и сестры ездили в Японию, чтобы проводить там конференцию, и из города Токио ехали в Гошу на поезде. Мы проезжали через город Хиросима. Мой дядя живет в этом городе, поэтому я ему позвонил: «Дядя, здравствуйте. Я сегодня буду проезжать через город Хиросима, но у меня не хватит времени, чтобы заехать к вам домой. Но я бы очень хотел встретиться с вами, вы можете приехать на вокзал?» Дядя сказал: «Да, хорошо, я обязательно приеду». Я приехал на вокзал Хиросимы. Ко мне навстречу приехал не только дядя, но и вся его семья. Вокзал Хиросимы соединен с гостиницей, поэтому мы пошли в гостиницу, где вместе обедали. Первый сын моего дяди младше меня на 4 года. Я сказал: «Слушай, если у тебя будет возможность, приезжай к нам в гости в Корею». Мой младший брат сказал: «Да, хорошо, я приеду». Мы определили число, и он приехал в Корею. Вечером после ужина мы вместе разговаривали с братом. Он сказал:

- Брат, у меня есть то, что я хочу вам сказать.

- И что ты хочешь мне сказать?

Он показал мне ногу свою, и сказал, что у него есть болезнь. В больнице сказали, что это болезнь крови.

- В течение двух лет я умру, так сказал мне врач. Уже больше года прошло, поэтому я скоро умру, – мы с супругой всю ночь плакали после этого разговора, нам было очень печально.

На следующий день я привел пресвитера, который занимается китайской медициной. Пресвитер посмотрел и сказал, что это атопический дерматит. Мой брат удивился. Пресвитер что-то искал в компьютере и достал какие-то материалы. На фотографии в компьютере и на ноге у моего брата были одинаковые пятна. Он показал, что если принимать лекарства, тогда через месяц полностью все пройдет. Этот брат думал, что он скоро умрет, а когда ему сказали, что это атопический дерматит, и он выздоровеет, он открыл свою душу. В тот день он очень радовался. Мы купили лекарства, и мой брат полностью исцелился. В тот вечер, пока мы разговаривали с моим братом, он очистился от своих грехов и получил спасение. Сейчас он стал евангелистом и служит в Японии.

Когда мой отец получил спасение, Бог очень его помиловал. Отец был в возрасте, поэтому я очень много раз общался с ним, чтобы он получил спасение. Но мой отец не хотел верить в Иисуса. Однажды мой брат поехал в Японию на несколько дней и, хотя мой отец всегда жил у моего брата, он 10 дней жил у нас. Когда отец был с нами, он умер. Это было за 3 дня до того, как отец покинул этот мир. У него был рак желудка, кровь скапливалась там, гемоглобин был очень низкий. Сейчас очень много хороших препаратов для желудка, но в то время не было. Однажды отец позвал меня, и мы с женой вошли в комнату. Отец лежал, и потом он присел. Его вырвало, и кровь, которая накопилась в желудке, вышла наружу. Такого отца я впервые в моей жизни видел. В это время в комнате был отец, я и моя жена. Мы все трое одинаково подумали: «Отец, наверное, покинет мир». Мы вытерли кровь и привели комнату в порядок. Затем отец снова лег в постель. Я тихо спросил у отца:

- Отец, вы хорошо себя чувствуете?

- Да, нормально уже.

Затем я ему сказал:

- Отец, если ты покинешь этот мир, мы хотим услышать твой голос, поэтому я приготовил диктофон. Поэтому все, что ты хочешь, скажи, и когда мы будем вспоминать тебя, мы будем слушать эту кассету.

Отец сказал:

- Хорошо.

Он оставлял завещание, и в конце, что отец сказал: «Когда я умру, между братьями не ругайтесь из-за небольшого имущества. Когда я умру, около матери, которая похоронена за домом, похороните меня». Затем он дал несколько советов, как нам было бы хорошо вести дальше нашу жизнь. И затем я сказал отцу:

- Отец, если ты оставишь этот мир, мы сделаем полностью так, как ты сказал. Так мы сделаем с твоим телом. Но отец, куда пойдет твоя душа? – и долгое время отец ничего не говорил. Потом очень тяжело вздохнул и сказал:

- Я хочу пойти в Царство Небесное, но уже слишком поздно. Я ничего не делал, чтобы пойти в Царство Небесное, как я могу пойти в Царство Небесное? – отец так был огорчен и сказал такие вещи. В то время я был очень рад и благодарен Господу Богу: во-первых, потому что в Царство Небесное мы идем не нашим трудом, а по милости Иисуса Христа; во-вторых, я был счастлив, что я являюсь пастором и могу показать ему путь. Мне показалось, что когда отца вырвало кровью, ему стало намного легче. На протяжении двух часов я ему передавал слово. Как мы, люди, можем пойти в Царство Небесное? Я рассказал, что Господь Бог возложил наши грехи на Иисуса Христа. Я прочитал 53-ю главу книги Исаия, 6-й стих: «Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас» (Ис. 53:6). Я очень подробно рассказал отцу: «Отец, допустим у тебя 10 или 20 грехов. Может быть, ты будешь помнить каждый грех, и можешь поручать Иисусу Христу. Но, отец, ты прожил 70 лет на земле, и очень много грехов совершил, поэтому ты не можешь даже их все помнить и не можешь даже поручить их Иисусу. Поэтому, когда мы решаем вопрос греха, не только о том, чтобы поручить, но и вообще Бог сделал, чтобы мы не прикасались к этому вопросу. Бог говорит: «Если ты будешь передавать грехи Иисусу, ты не сможешь хорошо передать. Если ты будешь передавать свои грехи Иисусу, то ты ни в коем случае совершенным образом не сможешь этого сделать. Те грехи, которые превышают десяток тысяч, как ты можешь их передать? Поэтому вопроса греха ты даже не должен касаться. Ты не можешь не только очистить, даже передать не можешь, поэтому ты не должен это делать». Бог говорит: «Я передам твои грехи Иисусу, а ты даже не прикасайся, Я передам их Иисусу». В книге Исаия написано: «Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас» (Ис. 53:6). То есть не мы возложили наши грехи на Иисуса, а Господь возложил наши грехи на Иисуса. Нам совершенным образом невозможно поручить Иисусу грехи. Когда Бог возлагает, Он совершенным образом возлагает. «И Господь возложил на Него грехи всех нас», – это значит, что Господь уже возложил наши грехи на Иисуса. Не каждый раз, когда мы грешим, Бог возлагает, – от нашего рождения до Иисуса все грехи, которые мы будем совершать, уже Он возложил на Иисуса. Затем рассказывается, что Иисус Христос был распят на кресте и умер. «Когда Иисус умирал на кресте, Он взял на Себя не только мои грехи, но и твои грехи, отец, тоже взял. Я раньше поверил, что Иисус очистил мои грехи, и тебе, отец, тоже надо просто поверить в это».

Я очень подробно рассказал, как Иисус очистил наши грехи на кресте. Когда я вспоминаю, как отец радовался, получив прощение грехов, я очень благодарен Богу. Когда моя старшая сестра получала спасение, когда мой младший брат получал спасение, когда отец получал спасение, когда дядя получал спасение, и когда мои двоюродные братья и сестры получали спасение, и когда мои племянники получали спасение, – Господь Бог каждый раз действовал.

Наверное, теща Петра имела немного обиды к Иисусу: «Вот этот человек, по имени Иисус, взял моего зятя, который хорошо работал и ловил рыбу, теперь из-за этого у нас очень много проблем». И, может быть, теща возмущалась, что из-за Иисуса ее зять не работает теперь. В Библии написано, что теща Петра попала в горячку, мы думаем, почему же у нее появилась горячка? Зять не работает, а ее дочь страдает, поэтому она, наверное, очень сильно гневалась. Когда теща находилась в горячке, Иисус посетил их дом. Она в горячке и даже не может встать, поэтому лежит в комнате. Когда Иисус коснулся ее руки, тогда горячка оставила ее, и она полностью исцелилась. Теща открыла свою душу перед Иисусом, потому что сама испытала. С того момента она начала верить в Иисуса, служить Иисусу.

В нашей жизни у нас бывают разные трудности и проблемы: некоторые люди заболевают, иногда появляются ссоры в семье, иногда люди теряют имущество. Бывают разные-разные проблемы. Но что важно: Господь Бог через это каждого из нас ведет к Иисусу. Когда мы получаем милость и приходим к Иисусу, то через Иисуса мы получаем прощение грехов наших. Каждый раз, когда я встречаю людей, я рассказываю об Иисусе, – внешне трудно оценить Кто Он Такой. Когда люди получают спасение и рассказывают о своей прошлой жизни, то я понимаю, что Господь Бог все так вел, чтобы спасти этого человека.

Когда Иисус пришел в дом Петра, именно в тот день у тещи была горячка. Иисус исцелил ее от болезни, и тогда ее душа открылась: «А, это такой ценный слуга Бога. А, не зная этого, я всегда возмущалась, что Петр следует за Ним». Мы можем видеть, что теща открыла душу, и всей душой служит Иисусу и Богу. Когда мы об этом думаем, очень благодарны Господу Богу, и большая радость приходит. Господь Бог и сейчас беспрерывно действует, чтобы спасти наших родственников и близких нам людей.

Одна женщина, которую я встретил, была женщиной, которая развелась с мужем. После развода она раз в месяц отвозила своего сына к мужу. И, ни о чем не задумываясь, она просто отвозила сына к мужу. Но сын держался за маму и не хотел отпускать ее, потому что сын подумал, что она хочет оставить его у отца и уйти. В тот день, когда она оставила его, сын позвонил матери, и они вдвоем плакали и ничего не могли поделать. Раз в месяц, когда сын шел к отцу, он нервничал и очень странно себя вел. Через некоторое время, что у сына, что у матери, начали появляться психические заболевания. Когда я с ней разговаривал, я глубоко в моей душе подумал: «Если бы подобного не было, она бы пришла ко мне? Если бы этого не было, она бы получила спасение?» Но Господь, чтобы спасти ее, такую вещь сделал. В тот день она получила спасение, и с того момента ее сын стал лучше себя чувствовать, и его мама тоже. Спустя некоторое время вся семья воссоединилась. Когда я слушаю подобные вещи, и когда я узнаю об этих вещах, я вижу, что Господь Бог делает, чтобы каждый раз мы могли вернуться к Богу.

Знаете, в этом мире мы живем 60-70-80 лет, почему Бог так сделал? Я позволю тебе жить на земле 80 лет, но за это время, смотря на свою жизнь, ты должен прийти к Господу, ты должен вернуться к Богу. Такие вещи Господь Бог нам говорит. Господь Бог дает нам возможность, чтобы мы смогли прийти к Господу, встретиться с Ним. Есть смысл, почему мы должны жить на земле: пока мы находимся на земле, мы можем слышать слово Бога. Рождаясь свыше, мы освобождаемся от гибели и попадаем в Царствие Небесное.

Порой, когда я общаюсь с людьми, они противятся мне, но и у них Господь Бог действовал, и они тоже получали спасение. Люди, которые, казалось, не примут, получали спасение. На сегодняшний день Господь Бог действует, чтобы многие окружающие люди могли также получить спасение.

Спасибо. До новых встреч.

Наши рекомендации