Ванны при остеохондрозах

В ведро теплой воды насыпьте чайную ложку медного купороса, чтобы вода стала бледно голубого цвета. Залейте в ванну несколько ведер такой воды и погружайтесь в нее минут на 40.

УЛУЧШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ, ПРИ ОЩУЩЕНИИ ХОЛОДА В НОГАХ

· Каждый вечер перед сном наполните ванну очень холодной водой: в первый день так чтобы вода доставала до щиколоток; в каждый последующий день уровень воды должен быть выше – и так до полной высоты ванны. Последовательность процедуры следующая:

1. переоденьтесь в теплый халат (ночную рубашку);

  1. войдите в ванну и ходите в воде вперед и назад. Длительность процедуры: в первый день – 1 минута; каждый последующий день время прибавляется, пока не достигнет 5 минут;
  2. выйдя из ванны, вы ощутите тепло в ступнях, не следует ждать, когда ступни снова почувствуют холод;
  3. не вытирая ног, сразу же ложитесь в постель и засыпайте.

· Контрастные ножные ванны: опустите ноги до середины икр в теплую воду (28-300С), в которую тонкой струйкой вливается горячая вода. Когда температура воды достигнет 40-450С, переставьте ноги, на 3-4 сек в тазик с холодной водой, потом на 5-6 сек – с горячей, и так в течение 30 мин. Нельзя делать ванны сразу после еды. Начинать нужно с правой ноги. Удобно использовать не 2, а 3 емкости: в центре с горячей водой, по краям – с холодной. После процедуры лечь в постель и хорошо укрыться, поэтому лучше делать ее перед сном.

ПРИ БОЛЯХ В СУСТАВАХ

· В бутылку 0,75 л засыпать 10 гр. измельченного детского мыла, залить стаканом горячей воды и стаканом скипидара и добавить 100 гр. салицилового спирта. Если салицилового спирта нет, то с успехом можно приготовить в домашних условиях: 2 таблетки аспирина растворить в спирте или одеколоне. Все перемешать. Перед употреблением эту смесь взбалтывают до однородной массы. Местные ванны (для рук и ног): 1 столовая ложка эмульсии на ведро воды. На ванну расходуется 2-3 столовые ложки, на полванны 1-1,5 столовые ложки. Температура ванн 36-37 0С. продолжительность ванны 10-12 минут, прием через день. После ванны полезен массаж.

· Растопить 1 ч ложку сливочного масла, смешать с бодягой до состояния густой сметаны. На ночь втереть смесь в больное место, завязать теплой тканью. Приготовьтесь к тому, что будет жечь. Обычно боли проходят после первой процедуры, если нет, то следующую можно повторить только через неделю, иначе возникнет раздражение на коже.

· Наполнить половину бутылки 0,5 л порезанными листьями каланхое и доверху залить водкой или 70- градусным спиртом. Поставить в темное место и настаивать 1 неделю, периодически встряхивая. Этой настойкой растирайте вечером ноги, начиная от стопы и продвигаясь к коленям и выше. Боль в ногах проходит почти сразу, но для полного излечения необходимо повторять процедуру 4 месяца подряд.

МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

· Растолочь немного старой черепицы (сколько понадобиться) и смешать порошок с 2 яичными белками, добавит 1 чайную ложку порошка белого ладана и стопку виноградной водки или коньяка. Намазать смесью шерстяную ткань и перевязать поясницу. Компресс держать до тех пор, пока он сам не отпадет.

· Горсть травы мокрицы промойте, разомните, чтобы появился сок. И в таком виде положите на больное место, накройте пленкой, закрепите бинтом и держите не менее 8 часов. Одновременно принимать настой мокрицы, залейте 2 ст. ложки свежей травы 1 стаканом кипятка, настаивайте 30-40 минут, пейте 3-4 раза в день по ½ стакана.

СКЛЕРОЗ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ОСТЕОХОНДРОЗ

· Чеснок 2 -3 дольки, морковь 300 грамм, орех грецкий 0.5 стакана, масло подсолнечное 100 гр., сахар и соль по вкусу (морковь натереть на крупной тёрке, смешать с мелко нарезанными грецкими орехами и растёртыми дольками чеснока, положить сахар, посолить, заправить подсолнечным маслом или майонезом).

· 100 г коры рябины кипятить на малом огне в течение 2 часов в 0,5 л воды. Принимать за 0,5 часа до еды по столовой ложке, 3 раза в день. Положительное действие сказывается очень скоро.

· 1 стакан сока репчатого лука смешать с 1 стаканом меда и пить 3 месяца по 1 ст. ложке 3 раза в день.

· При атеросклерозе сосудов головного мозга залить 100 г свежей травы василька (в начале цветения), 400 г оливкового масла, закрыть плотно крышкой и выдержать на солнце 20 дней, процедить. Принимать по 1 ч. ложке натощак.

· Мелисса прекрасно снимает нервные спазмы, улучшает работу мозга, уменьшает головокружение и шум в ушах. Мелиссу в любом виде можно добавлять в чай.

Для укрепления функции предстательной железы, лечения всех видов импотенции.

13 марта или раньше, когда деревья начнут оттаивать после зимы, следует осторожно, снизу вверх снять ножом кору 13 деревьев, дуба, берёзы, липы, ивы, сосны, ели, лиственницы, пихты, ольхи, тополя или осины, можжевельника, яблони, рябины. Осиновой или тополиной коры срезать совсем чуть-чуть, т.к. она забирает силу. При снятии коры очень важно следить за тем, чтобы не повредить ствол ни одного дерева. Собранную кору измельчить, перемешать, взять 1(один) стакан, залить 2,5-3 литрами воды и кипятить на медленном огне полчаса. Потом настаивать 12 часов, плотно укутав, процедить, добавить 0,5 литра водки и поставить в холодильник.

Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Результат бывает ошеломительный!

Наши рекомендации