Региональный Мастерский турнир по русскому жиму

ПОЛОЖЕНИЕ

«Богатырская сила 2015»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

Региональный Мастерский турнир по русскому жиму - student2.ru Популяризация русского жима дивизиона "Классический русский жим" среди спортсменов Рязанского региона и других регионов России;

Региональный Мастерский турнир по русскому жиму - student2.ru Мероприятие является проектом здорового образа жизни и проводится в рамках приоритетного Рязанского Регионального Фестиваля «Богатырская сила 2015» по разным видам состязаний;

Региональный Мастерский турнир по русскому жиму - student2.ru Формирование престижности занятия спортом в молодежной среде многонациональной России и далеко за её пределами, и, как следствие, формирование престижности здорового образа жизни;

Региональный Мастерский турнир по русскому жиму - student2.ru Успешная социализация и эффективная самореализация молодежи для развития ее потенциала в интересах России, в рамках государственной молодежной политики в РФ;

Региональный Мастерский турнир по русскому жиму - student2.ru Реализация федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ 2006-2015 г.г.»;

Региональный Мастерский турнир по русскому жиму - student2.ru Выявление сильнейших спортсменов по русскому жиму среди разных возрастов, повышение спортивного мастерства участников соревнований;

Региональный Мастерский турнир по русскому жиму - student2.ru Привлечение новых членов МРОО «Федерация русского жима»;

Региональный Мастерский турнир по русскому жиму - student2.ru Создание положительного образа силового вида физкультурного спорта – русский жим;

Региональный Мастерский турнир по русскому жиму - student2.ru Присуждение разрядов и званий МРОО «Федерация русского жима» (до Мастера Спорта включительно).

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Соревнования состоятся 11 июля 2015 года по адресу: Россия, Рязанская область, г.Рыбное, на территории спортгородок прибрежной зоны реки «Вожа».

Проезд автобусами от ... (прилагается карта местности для прохода на территорию места соревнований).

Прибытие, регистрация и взвешивание участников первого и второго потока на месте с 12:00-13:30.

Официальное открытие турнира в 14:00

Соревнования по отдельному регламенту согласовано по потокам с 12:00 до 20:00.

На усмотрение организаторов награждение победителей так же возможно по отдельному регламенту в течении времени проведения соревнований и по окончанию турнира.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований по русскому жиму осуществляет Межрегиональный комитет турнира МРОО ФРЖ.

Главные судьи соревнования – Лучков А.Ю. (Президент МРОО «Федерация русского жима») и Гальцов А.П. (Председатель ОТК ФРЖ)

Судьи соревнований: Морозова Н.Ю. (международная категория ФРЖ), Гальцова Д.А. (международная категория ФРЖ).

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ:

Безопасность спортсмена во время выполнения подхода обеспечивают страховщики. Ответственность за квалификацию страховщиков несет главный судья. Инструкция по технике безопасности доводится до каждого участника соревнований под роспись. Во время проведения соревнований должен присутствовать соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи. Ответственность за соблюдение условий допуска участников к соревнованиям и за причиненный во время соревнований вред участникам и (или) третьим лицам несет ГСК.

За нарушениями правил общественного порядка и поведения следят сотрудники охраны прибрежной зоны отдыха и сотрудники УВД г.Рыбное (Рязанская область).

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, достигшие 11 лет и имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку. Спортсмены, не достигшие 16 лет, допускаются до участия в соревнованиях только в сопровождении тренера или родителей, либо их законных представителей. Организаторы не несут ответственности за состояние здоровья спортсменов, а так же риски, связанные с травмами.

Участники соревнований должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, спортивную форму одежды.

Дополнительные медицинские справки не требуются, спортсмен подписывает заявку о полной личной ответственности за собственное здоровье.

Соревнования проводятся в личном зачёте по действующим правилам МРОО «Федерация русского жима». Спортсмены выступают в номинации, в которую заявились до начала соревнований. Количество номинаций, в которые может быть заявлен спортсмен, не ограничено (в рамках своей возрастной группы).

6. МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ:

Мед. работники – ___________________________.

7. СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ:

1. Женщины, вес штанги 35 кг (открытый зачёт);

2. Женщины, вес штанги 45 кг (открытый зачёт);

3. Юноши (до 18 лет включительно), вес штанги 55 кг;

4. Мужчины, вес штанги 55 кг (общий зачёт);

5. Мужчины, вес штанги 75 кг (общий зачёт);

6. Мужчины, вес штанги 100 кг (открытый зачет);

7. Мужчины, вес штанги 125 кг (открытый зачёт)

8. «Русский жим в облегчённой экипировке», вес штанги 150 кг;

9. «Русский жим в облегчённой экипировке», вес штанги 175 кг;

10. «Русский жим в облегчённой экипировке», вес штанги 200 кг;

11. Женщины, «Русский жим в облегчённой экипировке», вес штанги 65 кг.

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

В личном первенстве:

1-место: Кубок, медаль, диплом;

2-место: медаль, диплом;

3-место: медаль, диплом.

При дополнительной спонсорской помощи все призеры награждаются поощрительными призами.

Формула КА: Вес штанги умножается на кол-во повторений, получаем тоннаж. Тоннаж делим на вес спортсмена получаем коэффициент атлетизма (КА). Полученное значение округляется до второй цифры, после запятой.

10. ФИНАНСИРОВАНИЕ:

Организаторы соревнований берут на себя расходы по приобретению призов, медалей, кубков, реклама в СМИ, предоставление территории и услуг для проведения чемпионата.

Командирующие организации берут на себя расходы, связанные с проездом, питанием и размещением участников соревнований.

Информационные партнёры: Рен ТВ Рязань; «Город»; ГТРК ОКА; 5 новостей.

11. ЗАЯВКИ:

Предварительные заявки принимаются «ВКонтакте» по ссылке: http://vk.com....

Именные заполненные заявки подаются непосредственно в главную судейскую коллегию перед взвешиванием участников.

Примечание:

Участник, не являющийся членом МРОО «ФРЖ», может получить зачет по выполненному нормативу не выше 1-го спортивного разряда по русскому жиму.

Звание Кандидат в Мастера спорта по русскому жиму и выше присваивается только действительным членам МРОО «ФРЖ».

Членом МРОО «ФРЖ» можно стать во время регистрации, для этого необходимо:

- 2 фотографии 3*4;

-ксерокопию паспорта;

- 400 рублей за удостоверение МРОО «ФРЖ»;

- 900рублей на ежегодный членский взнос за 2015 год в МРОО «ФРЖ».

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!

Наши рекомендации