Отказ от участия в конкурсе, отстранение от участия в конкурсе

Порядок подачи заявки на участие в конкурсе

2.1 Условия подачи заявок
- заявкой считается обращение от потенциальной участницы к организаторув личной почте ,,,,,,,,,,,,,,,, с заявлением о намерении участвовать в конкурсе.
- организатор оставляет за собой право запросить у потенциальной участницы подтверждение ее личности и/или других данных. Отказ от предоставления запрашиваемых организатором сведений может являться основанием для отказа в участии на конкурсе.
- организатор вправе отказать в приеме заявки на участие в конкурсе в случае, если участницей предоставлены ложные сведения.

2.2 Требования, предъявляемые к фотографиям

- в процессе формирования конкурсной анкеты участницей предоставляется не менее трех качественных фотографий, одна из которых должна содержать волейбольные атрибут (мяч, сетка, форму, т.д.)

- к участию в конкурсе не принимаются фотографии откровенного эротического содержания, непристойные, не соответствующие личности и реальному возрасту участницы.
- использование графического редактора с целью обработки изображения разрешается, но чрезмерная обработка фотографии может послужить отказом в её размещении.
- организатор вправе отказать в размещении для участия в конкурсе фотографий участниц с содержанием рекламного или пропагандистского характера, содержащих контактную информацию.

- организатором осуществляется минимальная обработка фотографий для придания им единообразного вида путем изменения размеров изображения и нанесения логотипов конкурса. При этом содержание фотографии остается без изменения.

2.3 Порядок опубликования сведений об участницах
- предоставляя сведения о себе, участница соглашается с тем, что присланные фотографии и личные данные, ставшие известными в ходе подготовки конкурсной анкеты могут быть опубликованы в группе Вконтакте.
- организатор не имеет права разглашать любые иные персональные данные участниц, кроме обозначенных в конкурсной анкете, ставшие известными в процессе организации и проведения конкурса, без непосредственного согласия участниц.
- Организатор, вправе потребовать от участниц эксклюзивности сведений, сообщаемых в рамках освещения конкурса.

Отказ от участия в конкурсе, отстранение от участия в конкурсе

- любая участница имеет право отказаться от участия в конкурсе без объяснения причин до момента начала голосования. В случае отказа участницы ее анкета удаляется с форума конкурса.
- если участница принимает решение об отказе от участия в конкурсе после начала процедуры голосования, организатор имеет право отказать в исключении анкеты из числа участвующих в конкурсе.
- организатор вправе отстранить конкурсантку от участия в конкурсе в случае появления и подтверждения сведений о недобросовестных действиях с ее стороны по отношению к организатору или другим конкурсанткам, а также о действиях участницы, причинивших моральный и иной вред организатору, другим участницам.
- в случае, если отстранение участницы осуществлено после начала голосования, ее анкета удаляется с форума конкурса, все набранные баллы аннулируются.

4. Процедура голосования и определения победительницы
4.1. Процедура голосования
- в голосовании участвуют все желающие, зарегистрированные в данной группе. Каждый имеет право одного голоса.
- под голосом подразумевается распределение пяти конкурсанток из числа участниц по местам с первого по пятое (первое – победительница, второе – участница, занявшая, по мнению голосующего, второе место, и т.п.). Количество участниц, за которых отдается голос должно строго равняться пяти, в противном случае голос признается недействительным.
- голосование осуществляется в данной группе.
- к подсчету принимаются сообщения, признанные действительными
-соответствие сообщений требованиям, предъявляемым к голосованию определяется организатором. Каждое сообщение может быть признано действительным, или недействительным.
- в случае, если из текста сообщения нельзя сделать однозначный вывод о распределении мест среди пяти участниц, голос признается недействительным, о чем организатор информирует голосующего посредством личного сообщения.
-голосующий, чей голос был признан недействительным имеет право внести изменения в свое сообщение в целях признания голоса действительным вплоть до закрытия голосования. Для учета голоса необходимо оставить новое сообщение в теме голосование.

4.2 Порядок подсчета баллов и определения победительницы
- подсчет баллов осуществляется организатором конкурса.
- в ходе процедуры подсчета баллов определяется количество первых, вторых, третьих, четвертых и пятых мест, полученных участницами от проголосовавших менеджеров. За каждое первое место участнице присуждается пять баллов, за каждое второе место – четыре балла, за каждое третье место – три балла, за каждое четвертое место – два балла, за каждое пятое место – один балл. Количество баллов каждой участницы суммируется.
- победительницей объявляется участница, набравшая наибольшую сумму баллов. Ей присуждается титул «Мисс волейбол Уфа-2014». Участница, набравшая вторую сумму голосов, объявляется «Первой Вице-Мисс волейбол Уфа-2014 2014». Участница, набравшая третью сумму голосов, объявляется «Вице-Мисс волейбол Уфа-2014».
- в случае, если определить победительницу и/или призеров не представляется возможным в связи с тем, что две или более участницы набрали одинаковую сумму баллов, более высокое место отдается участнице, получившей в результате голосования наибольшее количество первых мест от проголосовавших менеджеров. В случае равенства суммы баллов и количества первых мест более высокое место отдается участнице, набравшей большее количество вторых мест и т.д. Если данная схема не позволяет выявить победительницу и лауреаток, объявляется дополнительное голосование, при этом количество конкурсанток ограничивается участницами, оспаривающими титул.

- в случае, если после закрытия голосования одна или более участниц были отстранены или отказались от участия в конкурсе, призовое место и призовые выплаты достаются участнице занявшей следующее по значимости место.

4.3 Сроки проведения голосования и объявления победительницы
- голосование открывается в 00:01 22 декабря 2014 года.
- голосование завершается в 00:01 28 декабря 2014 года. Любой голос, отданный за конкурсанток позднее указанного срока, считается недействительным.

Награждение участниц

- Награждение участниц состоится в период прохождения Новогоднего микс-турнира.

Наши рекомендации