Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Подготовить необходимое оснащение.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Определить необходимое количество лекарственного препарата (мезатон из расчета 0,1 мл/год жизни).

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Вымыть и осушить руки, надеть перчатки.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Проверить срок годности, указанный на упаковке шприца и ее герметичность.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Вскрыть упаковку с той стороны, где виден поршень.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Сбросить шприц в стерильный лоток.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Надеть на него иглу с колпачком, зафиксировать иглу на шприце.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Снять с иглы колпачок (сбросить его в лоток).

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Собранный шприц поместить внутрь стерильного столика/лотка.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Прочитать надпись на ампуле (наименование, доза, срок годности).

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Слегка встряхнуть ампулу, чтобы весь раствор оказался в широкой части ампулы.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Надпилить ампулу пилочкой, обработать ампулу ватным шариком, смоченным в спирте.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Накрыть стерильным ватным шариком и отломать узкий конец ампулы.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Сбросить ватный шарик в лоток для отработанного материала.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Взять ампулу в левую руку между 2 и 3 пальцами, осторожно, ввести в нее иглу и набрать нужное количество раствора, осторожно приподнимая вверх дно ампулы.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Снять иглу, которой набирали раствор, и надеть иглу для инъекции.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Закрепить иглу, проверить ее проходимость, пропустив через нее немного раствора из шприца, держа при этом шприц вертикально на уровне глаз.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Положить шприц внутрь стерильного столика/лотка.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Поместить в левую руку 2 ватных шарика, смоченных спиртом.

Выполнение процедуры.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Уложить ребенка на живот.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Обработать верхне-наружный квадрант ягодицы 70% этиловым спиртом.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Кожу в месте инъекции прижимает и несколько натягивает между пальцами левой руки.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Быстрым толчкообразным движением вводит иглу под углом 900 к коже в ягодичную мышцу на глубину 2-3 см.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Немного оттянуть поршень назад, чтобы убедиться, не попала ли игла в сосуд (если кровь в шприце – сменить место инъекции).

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Ввести медленно раствор, не создавая высокого давления.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Извлечь иглу.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Месть инъекции обработать, слегка массируя, ватным шариком, оставленном в руке.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Положить использованный инструмент, ватные шарики на вскрытый пакет от одноразового шприца.

Завершение процедуры.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Снять перчатки.

Подготовка к процедуре. Подготовить необходимое оснащение - student2.ru Вымыть и осушить руки.

Лабораторная диагностика.

Мазок из зева и носа

Взять мазок из зева и носа на стафилококк у ребенка 14-ти лет.

Оснащение:

§ Резиновые перчатки, маска.

§ Стерильные пробирки с сухими ватными тампонами (2 шт.).

§ Штатив для пробирок (2 шт.).

§ Стерильный шпатель в лотке.

§ Бланк-направление в лабораторию.

§ Стеклограф.

Наши рекомендации