Формула надпочечников (Adrenalformula )

Формула для надпочечников, которую мы рекомендуем, состоит из:

Коровяк и лобелия: прекрасные продукты для желез внутренней секреции.

Сибирский женьшень: Успешно используемый в Советском Союзе, чтобы ослабить стресс в каждодневных ситуациях, и поддерживать выносливость атлетов с большими нагрузками во время тренировок.

Центелла азиатская: стимулирует мозг и облегчает усталость, когда принимаема в небольших количествах. Замечательна для функционирования гипофиза при нарушениях надпочечной системы, когда используется в соединении с другими травами.

Ягоды боярышника: знаменитое кардиальное тонизирующее средство в течение многих столетий. При состояниях стресса сердце часто „работает сверх меры.“ Ягоды боярышника могут помочь в лечении высокого кровяного давления, или пониженного кроявного давления, тахикардии, и аритмии. Это также спазмолитическое средство, седативное средство, успокаивает нервы, особенно при возбужденной бессоннице.

Кайенна: самый прекрасный природный стимулятор; источник кальция и витамина А. Помогает циркуляции крови, которая приносит кислород и другую пищу клеткам, нуждающимся в ремонте.

Имбирь: стимулятор и „трава-лидер“ — приносит другие травы в формуле в брюшную область. Как стимулятор, имбирь отличается от кайенны тем, что кайенна стимулирует сердце, артерии, вены и затем капилляры. Имбирь же начинает свой стимулирующий эффект в капиллярах, убирая в них застой, и отводя отходы в вены для устранения.

Эта формула может быть принимаема в качестве капсул, или в качестве отвара. Ее можно безопасно давать человеку, страдающему от артериальной гипертензии. Для тех, кто хочет восстановить надпочечники, и не иметь проблем с задержанием натрия, корень лакричника может использоваться в качестве добавки к вышеупомянутой формуле — в таблетках, капсулах, экстракте, или как отвар. Предложенная дозировка — одна #0 капсула(или 1 стакан отвара) ежедневно — шесть дней в неделю.

Расслабление, медитация, отдых, или любая другая форма активности, ослабляющая стресс, конечно, также помогут справиться с причиной надпочечной недостаточности. Мы должны хотеть устранить ненависть, гнев, страх, и другие отрицательные эмоции, поскольку они оказывают свое разрушительное влияние на физическое тело. Доказано, что слушание релаксирующей музыки замечательно действует в ослаблении враждебных эмоций.

Для тех, кто хотел бы установить состояние надпочечной системы через нейро-оптический рефлекс радужной оболочки глаза, следующая диаграмма будет полезна. (увы, моя версия книги без изображений; прим. пер.)

Местоположение зон почек и надпочечников показаны ниже в рефлексологической диаграмме. (здесь тоже должно быть интересное изображение — для массажа этих зон на ступне; прим. пер.)

БИБЛИОГРАФИЯ

Groen, J., M.D., H. Pelser, M.D., A.F. Willebrands, Ph.D., and C.E. Kamminga, Ph.D.. „Extract of Licorice for the Treatment of Addison's Disease.“ New England Journal of Medicine. Vol. 244, No. 13. March 29, 1951, pp. 471–475.

Kapit, Wynn and Lawrence M. Elson. The Anatomy Coloring Book.

New York, San Francisco, London: Canfield Press/Barnes and Noble Book, A Department of Harper and Row, Publishers, Inc., 1977.

LeSassier, William. „Are You Immune? Natural Ways to Build Your Resistance.“ Well-Being. edited by Barbara Salat and David Copperfield. Garden City, New York: Anchor Press/Doubleday, 1979.

Meyers, Morton A., M.D. Diseases of the Adrenal Glands. Springfield, Illinois: Charles C. Thomas, Publisher, 1963.

Mills, Ivor H., M.A., Ph.D., M.D., F.R.C.P., Clinical Aspects of Adrenal Function. Philadelphia: F.A. Davis Co.; Blackwell Scientific Publications, Ltd., Adlard and Sons, Ltd., Bartholomew Press, Dorking, Great Britain, 1964.

Moore, Michael. Medicinal Plants of the Mountain West. Santa Fe: The Museum of New Mexico Press, 1979.

Ratcliff, J.D. I Am Joe's Body. New York: Berkeley Books, 1975.

ПИСЬМА

27 мая 1980

Я твердо верю, что травы могут улучшить здоровье. Первый раз я услышал о естественных травяных формулах доктора Кристофера через Healthview Newsletter несколько лет назад, и я мог бы добавить, что получил замечательный результат от использования формулы промывки глаз доктора Кристофера. Даже не смотря на то, что мой офтальмолог смеялся, когда я упомянул ему это, он заявил что это «медицинское шарлатанство».

У меня есть только один глаз, на котором была проведена операция по удалению катаракты с имплантацией хрусталика. И всеравно мое зрение было плохим — читая о Вашей «Примочке для глаз», я получил надежду. Заявление моего офтальмолога не удерживало мое желание попробовать это средство, даже не смотря на то, что меня предостерегли о возможном повреждении моего единственного левого глаза.

Я использую промывку глаз раз в день — перед сном. Жжение довольно сильноее, но результаты приятны. Я хожу к офтальмологу раз в 6 месяцев. Мое последнее посещение было 14 мая 1980. После обследования глаз, мой офтальмолог сказал: «Невероятно, Билл, Ваше обследование глаз идет вспять» — я знал, что он имел в виду, но всеравно спросил — 'Что Вы имеете в виду — «вспять»?' — «То, что Вы нуждаетесь в менее сильных очках. Вы пропустили только 3 буквы в нижней линии, а нижняя линия — это зрение силой „20–20“(по нашей системе это 6 — с расстояния 6ти метров видеть буквы. Иначе — зрение этого человека „нормальное“; прим. пер.). Таким образом, Вы видите как мне помогли примочки для глаз доктора Кристофера.

Reading, Pa

15 апреля 1980

Дорогой доктор Кристофер!

Почти месяц назад у меня была проблема с мочевым пузырем (жжение при мочеиспускании и т. д.) Чтобы не тратить деньги на врачей, которых у меня не было, я пошел в магазин здорового питания и спросил тамошний персонал о естественных средствах борьбы с моим недугом. Предполагалось, что я пробую KB Combination и чесночные капсулы. В этом магазине KB Combination не было, поэтому я купил немного чесночных капсул. Я также принимал витамин C и пил большие количества воды. К сожалению, должно быть уже было слишком поздно для этих средств. Я был вынужден пойти в ночную аптеку, и там мне предписали антибиотик. Должен признать, что не принимал их искренне(по рецепту), но наконец почувствовал, что они меня вылечили. Несколько недель спустя воспаление вспыхнуло снова. В воскресенье я немного выпил, и на следующий день на работе начались сильные боли в области мочевого пузыря. Я сразу же ушел с работы и пошел через улицу в один из магазинов здорового питания. Я спросил там о KB Combination, и у них она была в наличии. Я начал принимать две капсулы три раза в день. Моя боль была настолько плохая, я должен был рано оставлять работу и уходить домой. Я принимал аспирин, болеутоляющее, много воды и ложил электрогрелку на брюшную полость. Я думал, что скоро придется пойти в больницу — настолько сильна была боль. Так или иначе, я терпел ее до утра, и затем, к моему изумлению, был чудесно излечен. Я не мог этому поверить! Поэтому с тех пор я принимаю Вашу формулу в качестве превентивной меры. Я знаю, что проблемы заключаются в том, что я не пью достаточного количества воды, а также иногда не отказываю себе в слишком большом количестве алкоголя.

Я хотел написать Вам какой прекрасный продукт Вы создали (как будто этого никто не знает). Слишком много людей пишут о плохих продуктах, но я думаю, что хорошие следует рекомендовать больше.

Houston, Texas

15 апреля 1979

Дорогой доктор Кристофер!

Хочу благодарить Вас за то, что помогли мне восстановить свой цвет волос — благодаря Вашей «Формуле тысячелистника». Она прекрасна! Я был белокурым в молодости, и теперь тоже!

Я также хотел бы сказать, что с февраля потребляю Ваши капсулы с формулой нижнего отдела кишечника — «пивной животик» постепенно уменьшается и я во многом чувствую себя намного лучше.

Massillon, Ohio

Наши рекомендации