Структура производственной практики

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ пп.07

ПМ.07 Младшая медицинская сестра по уходу за больными.

программа подготовки специалистов среднего звена

по специальности 31.02.01 Лечебное дело

1 курс,IV семестр, 103 группа

п.г.т. Безенчук


Рассмотрено: на заседании ЦМК № 2 протокол № 1 от «02» сентября 2014 г. председатель __________Л.И. Ефремова Одобрено: Зам. директора по ПО _____________Н.В. Мартынова «02» сентября 2014 г.

Рабочая программа производственной практики пп.07 разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 31.02.01. «Лечебное дело», утвержденной приказом Министерства образования и науки РФ от «12» мая 2014 г. № 514

Составители:

Бурковская Н.В. – преподаватель профессионального модуля ГБОУ СПО БМУ.

Блюдина С.В. - преподаватель профессионального модуля ГБОУ СПО БМУ.

Камолова А.В. - преподаватель профессионального модуля ГБОУ СПО БМУ

Эксперты: внутренний - Сухорукова Оксана Валентиновна

Производственная практика пп.07 является составной частью профессионального модуляМладшая медицинская сестра по уходу за больнымипо специальности 31.02.01. Лечебное дело.

Требования к содержанию практики регламентированы:

- федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования третьего поколения по специальности

31.02.01. Лечебное дело;

учебным планом специальности 31.02.01. Лечебное дело;

- рабочей программой профессионального модуляМладшая медицинская сестра по уходу за больными;

- потребностями ведущих медицинских организаций;

- методическими рекомендациями ГБОУ СПО БМУ.

Производственная практика пп.07 направлена на приобретение у обучающегося практического опыта по виду профессиональной деятельности и формирование общих и профессиональных компетенций.

В рамках производственной практики пп.07 обучающийся получает возможность выполнить требования, изложенные к результатам освоения основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования углубленной подготовки.

Прохождение производственной практики пп.07повышает качество профессиональной подготовки обучающегося, позволяет закрепить приобретаемые теоретические знания и умения, способствует повышению социально-психологической адаптации на местах будущей работы.

Обучающийся, не прошедший производственную практику пп.07, к квалификационному экзамену по профессиональному модулю не допускается и направляется на практику вторично, в свободное от учебы время. Обучающиеся, успешно прошедшие производственную практику, получают оценку и допускаются к квалификационному экзамену по профессиональному модулю.

Рабочая программа производственной практики пп.07определяет цели и задачи, а также конкретное содержание заданий, особенности организации и порядок её прохождения.

Рабочая программа производственной практики пп.07содержит требования к подготовке отчета по практике и образцы оформления его различных разделов.

Производственной практики пп.07 проводится в медицинских организациях, являющихся базой практической подготовки обучающихся ГБОУ СПО БМУ.

Продолжительность рабочей недели для обучающихся – 36 академических часов.

Продолжительность производственной практики пп.07 профессионального модуля Младшая медицинская сестра по уходу за больными–72 часа, 2 недели.

На обучающихся, проходящих производственную практику пп.07 на базах практической подготовки, распространяются правила охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности, а также правила внутреннего трудового распорядка, действующие на данной базе практической подготовки.

Структура производственной практики

ПП.07 – 2/72

№ п/п Разделы (этапы) Виды работ Кол-во часов
  1.   Организация практики, инструктаж по охране труда   § Знакомство со структурой медицинской организации, правилами внутреннего распорядка § Инструктаж по охране труда, пожарной и инфекционной безопасности    
1.   Производственный этап   Реализация видов работ в соответствии с особенностями отделений медицинской организации:  
3. Дифференцированный зачет     ГБОУ СПО БМУ  
  Всего (продолжительность по учебному плану)    

Перед началом производственной практики проводится установочная конференция обучающихся с методическим и непосредственным руководителями практики.

Наши рекомендации