Вас посещает какая-то мысль или состояние, и вы видите это во вне; у вас внутри есть какие-то мысли и состояния, и вы также видите это во вне — внешнее отражает внутреннее.

Одна женщина работала с эмоциями и чувствами относительно умершего деда. Садясь в общественный транспорт, она увидела своего деда в пожилом человеке.

Другая женщина работала с неприятием мужчин. В транспорте она видела только мужчин и удивлялась про себя: "Куда это подевались все женщины?".

Я тоже, когда еду в общественном транспорте, вижу то молодые, красивые лица, то старые, пожилые, то безобразные, то резко очерченные, контрастные. Зимой я могу увидеть лето, летом может пахнуть снегом и т.п. Каждый раз я замечаю; что соответствующее состояние находится у меня внутри.

Это мы поговорили об отражении мыслей во вне. Что же касается материализации, тут совсем просто. Все, что создано и построено вокруг, — продукт мысли. Это очевидно, но есть еще одно интересное свойство мысли.

Вы подумали о чем-то, вам тут же приносят и дарят книгу на данную тему. Вы вспомнили о ком-то, и он/она вам звонит. Вы решили что-то про себя, и тут же следует результат.

Например, когда мы участвовали в обмене и он застопорился, мы сели с женой и начали размышлять, почему он не идет. Мы долго говорили, и, наконец, я понял, что у меня очень сильные негативные эмоции относительно тещи. И я сказал: "Слушай, в принципе, она прекрасный человек (объективно, это действительно так), и я готов жить вместе с ней в этой квартире всю жизнь". Конечно, я сказал это совершенно искренне. Через несколько минут раздался телефонный звонок, и нам предложили срочно, на следующий же день, начать оформлять документы по обмену. Предложенный вариант был, что называется, сказочный.

Такова способность мысли материализоваться во вне. На этом строится весь Метод Обретения Внутренней Силы, которому я посвятил всю первую книгу. Давайте повторим его здесь.

Метод Обретения Внутренней Силы I. Выберите то, что вы хотите изменить в себе или в своей жизни.

II. Составьте свое ограничение на данную тему. Ограничивающие убеждения — это мысли, которые ограничивают ваши действия, лишают вас возможности и силы действовать. Это также мысли, которые ограничивают ваше видение и понимание.

III. Составьте на это ограничение новую мысль. Новые мысли расширяют границы вашего видения мира, определяют для вас новый миропорядок, иначе говоря, положение вещей. Они также помогают взглянуть на предмет с новой стороны.

IV. Определите свой рубеж роста. Рубежи роста — это те шаги, который вы сделаете на пути к достижению поставленной цели. По сути дела, это ваши действия на каждом отдельном этапе. Чтобы определить их, вам всякий раз придется идти внутрь себя. Ваше внутреннее чувство всегда подскажет вам, как далеко вперед вы можете продвинуться в каждый момент времени.

V. Создайте утверждение. Утверждение — это мысль, которая включает в себя конкретные действия, которые вы будете совершать каждый раз на пути к очередному рубежу роста.

VI. Создайте для себя образ. Образ может включать в себя и конечную цель, и подцели, которые определяются рубежами роста.

VII. Наполните свое утверждение и образ притягательной силой. Это те эмоции и чувства, которые вы будете испытывать, достигнув цели. Их необходимо переживать внутри, когда вы представляете себе образ и проговариваете про себя утверждение. Эмоции и чувства — это очень мощная двигательная энергия.

Данный алгоритм можно разделить на две части. Первая часть включает в себя пункты I — III, а вторая — IV — VII. Первая часть — статическая, а вторая — динамическая. Первая часть меняет картину мира, а вторая помогает достичь цели в этом новом мире. Стоит вам несколько раз проделать пункты IV — VII (иногда хватает и одного раза), как вы почувствуете силу, чтобы начать действовать в выбранном направлении. Сила мысли сама будет толкать вас вперед, вам здесь надо только изредка лениво шевелить плавниками, чтобы корректировать направление.

Иногда достаточно первых трех пунктов алгоритма, чтобы результат реализовался во вне (это может случиться сразу или через некоторое время). Вы, наверное, неоднократно убеждались в этом, особенно когда работали с ограничениями и новыми мыслями. Иногда надо пройти последовательно все семь пунктов, трудясь как пчелка, и преодолевая препятствия-рубежи роста.

Мысль — психическая энергия — имеет фантастическую силу. Лучше сесть и сосредоточенно подумать несколько минут, чем бездумно прилагать усилия в течение месяца. В первом случае эффект проявляется быстрее, и он гораздо нагляднее.

Я не буду приводить примеры работы с алгоритмом, их можно найти в первой книге. А мы сейчас снова возвратимся к свойствам мысли и рассмотрим еще одно любопытное свойство нашего мира — грань перехода от мысли к живой материи.

4. На тонком плане — мысль, страх и блок, на материальном плане — вирусы, микробы и бактерии. Мысли, как и вирусы, бактерии и микробы, способны заражать.

Один мужчина, стоило ему хоть раз провести ночь с новой женщиной, сразу заболевал какой-нибудь венерической болезнью. И так все время. Он стал завсегдатаем соответствующего кабинета в поликлинике, где его уже принимали как родного. Разумеется, каждый раз он пенял на очередную подругу — наш привычный способ реакции на ситуацию, когда мы помещаем причину во вне, — и заставлял ее сдавать соответствующие анализы, но никогда ни у кого из женщин не было обнаружено никаких заболеваний — все его любовницы были чисты, как ангелы. Ни он, ни врачи не могли понять, в чем дело.

Наконец, все это мужчине надоело, и он решил разобраться с проблемой до конца. Когда он стал размышлять и пристально рассматривать ее, он вдруг вспомнил, что его мать, когда он вступил в возраст полового созревания, упорно вдалбливала ему мысль, что половые отношения — это грязь и зараза. Когда он понял и увидел это ясно, как на ладони, все его болезни на почве секса вдруг куда-то подавались.

Исходя из вышесказанного, можно предположить, что любая болезнь, будучи производной от страхов, ограничивающих убеждений или негативных состояний, имеет своих материальных возбудителей. Я еще раз убедился в этом, когда недавно прочитал, что ученые за рубежом открыли микроб-возбудитель инфаркта. Передается он через половой акт. Интересно, какая же болезнь не передается через половой акт?

Еще один пример, как от мыслей могут возникать соответствующие болезни.

Пять лет назад я работал с женщиной, которая полагала, что больна СПИДом. Великодушный и жертвенный человек, она пошла на близость с мужчиной-наркоманом, зараженным вирусом иммунодефицита, чтобы хоть как-то облегчить его отчаяние. Через некоторое время у нее был контакт с еще одним мужчиной, также страдавшим этой болезнью. Она не проходила проверку на СПИД, но симптомы у нее были налицо, и поэтому она почти не сомневалась в том, что больна.

Обратилась она ко мне примерно через год после ее первого контакта, а до этого пыталась справиться с болезнью сама с помощью силы мысли и прочих одной ей ведомых процедур. Надо сказать, что кое-каких результатов она добилась, но до конца справиться с симптомами не смогла. Когда я несколько раз поработал с ней по методу Единорог (метод высвобождения травм, фобий, страхов, навязчивых состояний и мыслей), все симптомы у нее исчезли.

Но самое интересное началось потом, когда в меня начала закрадываться мысль, что я тоже заболел этой болезнью. В какой-то момент я увидел это очень ясно. Эта мысль мгновенно заполнила все мое тело, которое также начало выдавать соответствующие симптомы.

И вот мои дальнейшие действия. Я лег на подушку, успокоился, расслабился и дал возможность этой мысли подняться и ясно встать перед глазами. Я ее четко видел, думал, чувствовал и переживал эмоции, которые она во мне вызывает, а также страх, что я болен, как утверждают, неизлечимой болезнью. Когда мое состояние достигло высшей точки, я изо всех сил ударил себя по лбу (поэтому я и лег на подушку), позволяя уйти тому, что во мне было, отпуская.

Где-то с полминуты я приходил в себя после удара, а потом опять пошел внутрь себя, чтобы проверить, осталось ли там что-нибудь от этой мысли, страха и соответствующих эмоций. Что-то все еще присутствовало. Я позволил подняться этому состоянию, дал ему достичь максимума, а затем опять с силой ударил себя по лбу, отпуская оставшееся. Больше подобные мысли ко мне никогда не приходили, а страх исчез.

Люди болеют, потому что в них присутствуют соответствующие негативные мысли и страхи. Негативные мысли генерируют соответствующие вирусы и микробы, а страхи проделывают дыры в нашей защите. В этих местах мы становимся уязвимыми для соответствующих инфекций. Шестая и седьмая чакры отвечают за наши мысли и страхи. Именно поэтому я бил себя по лбу. Также полезно легко постукивать себя в области солнечного сплетения, где записаны основные наши страхи, помогая им высвободиться.

Негативные мысли, страхи и блоки — это то же самое на тонком плане, что и вирусы, бактерии и микробы на физическом. Можно с большой долей вероятности предположить, что определенным мыслеформам, страхам и блокам соответствуют свои виды микроорганизмов-возбудителей болезней. Поэтому, когда в результате работы с собой у вас выделяется блок, всегда есть риск заболеть соответствующей болезнью. В начале так и будет происходить, пока вы не научитесь определять болезнь в зародыше и принимать меры, чтобы не дать ей развиться. Я ясно понял это, когда буквально у меня на глазах распустился огромный гнойник, после того как я отпустил один из блоков. В блоке содержалось много гнева.

Болезнь можно подхватить совершенно случайно, точно также существует возможность подхватить от других людей мысли и состояния, например, упаднические или негативные, которые потом могут привести к соответствующим болезням или создать соответствующие ситуации — мысль-то имеет способность материализовываться! За всем этим надо внимательно следить, впуская в себя только то, что считаете нужным и полезным для себя. Освобождайте ум перед беседой и после.

Наши рекомендации