То есть, Став чем-то Меньшим, чем ЦЕЛОЕ – БОГ; Я могу понимать ВСЁ ВЕЛИКОЛЕПИЕ и ГРАНДИОЗНОСТЬ СВОЮ, но не могу всё же пережить это на Опыте

И всё только потому, что в Сфере Абсолюта нет НИЧЕГО, КРОМЕ ВЕЛИКОЛЕПИЯ. Я прекрасно Понимаю, что Я БЕСКОНЕЧЕН И ВЕЧЕН, но всё это только Теория, пока нет того, что НЕ БЕСКОНЕЧНО и НЕ ВЕЧНО. И поскольку Я хочу ПОЗНАТЬ СЕБЯ на ОПЫТЕ, а не только теоретически, Я Создал Место в Высшей Реальности, где можно не только знать, но и где Всё Можно Переживать на ОПЫТЕ. Я Создал СФЕРУ ФИЗИЧЕСКУЮ.

Мне пришлось Разделить Себя на Бесчисленное Количество частей или Индивидуальных аспектов. Но при этом Все части Меня различаются по – форме, Скорости, звуку и степени Видимости, размеру и так далее. Затем, возьмём Вас – людей, вы, как часть целого, получили, тем самым, возможность обозревать Меня со стороны и, Осознавая МОЁ ВЕЛИКОЛЕПИЕ и БЕСКОНЕЧНОСТЬ, в итоге ОСОЗНАТЬ СВОЁ ВЕЛИКОЛЕПИЕ и БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Всё, что необходимо для этого, это наличие достаточного Уровня сознания или САМОСОЗНАНИЯ у Наблюдаемого.

И потому Мною было наделено необходимое Количество Частей Высоким Сознанием, чтобы, глядя на Целое, эти Части Могли Узнать Меня; Мне необходимо было также Создать Систему, при помощи которой Индивидуальные Части Меня могли подняться

На Этот ЗАЛОЖЕННЫЙ изначально в ВАС ВСЕХ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ. ЭТО И ЕСТЬ СИСТЕМА ДУШИ, иначе ИМЕНУЕМАЯ – ЭВОЛЮЦИЕЙ. Итак, вернёмся К Сферам Бытия. В Сфере Абсолютного - Духовной Сфере ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕСС ПОЗНАНИЯ ВСЕГО, что ЕСТЬ, а в Физической Сфере - Сфере Относительной, или как вы ещё её называете – Дуальной, вы ПОЛУЧАЕТЕ ОПЫТ ВСЕГО, что ПОЗНАЛИ. ИМЕННО за этим ПРИХОДЯТ ВАШИ ДУШИ на ЗЕМЛЮ.

Теперь Вернёмся к Третьей сфере – как мы её условно назвали – Сфера Перехода,

Если быть до конца последовательным, то эта сфера НЕ ЕСТЬ Сфера Пересечения Духовной и Физической Сфер, а то место, откуда две Сферы ПРОИСХОДЯТ. Именно

если назвать первые две сферы – сфера Познания и сфера Опыта, то Третья Сфера - не что иное, как Сфера БЫТИЯ! Это тот перекрёсток, который служит вам точкой перехода из Мира Духовного в Мир Физический и обратно. Именно из этой сферы и ПРОИСХОДИТ ЧИСТОЕ БЫТИЁ! Именно в Пространстве чистого Бытия вы одновременно и ЗНАЕТЕ, и ПЕРЕЖИВАЕТЕ на Опыте – КТО ВЫ ЕСТЬ в Действительности. Именно этого ожидает от Вас Бог – Состояние Знания и Опыта Одновременно.

АМИНЬ.

Г. ЧЕТЫРЕ ГЛАВНЫХ ВОПРОСА ЖИЗНИ (Система ДУШИ, продолжение).

Хочу сказать вам (и это должно поменять ваше отношение к понятию, что есть «Небеса» ОКОНЧАТЕЛЬНО), ибо Я уже упоминал, что Есть Небеса, но необходимо повторить для понимания вами полностью. ВЕСЬ ПРОЦЕСС ЖИЗНИ – ЕСТЬ НЕБЕСА, и ВСЁ Волшебство и Чудо того, что Каждый из вас, являя Собой ТРИЕДИНУЮ – Целостную Сущность может пребывать в Состоянии Абсолютной Радости, Счастья и Блаженства на Любом этапе этого Процесса.

2) Точка Перехода - пересечения (Третья сфера) Созданы Мною для того, чтобы ГАРАНТИРОВАНО ОБЕСПЕЧИТЬ КАЖДОМУ ИНДИВИДУАЛЬНОМУ АСПЕКТУ БОЖЕСТВА, КОИМИ ВЫ ВСЕ И ЯВЛЯЕТЕСЬ, ИСПЫТАНИЕ этого ЧУВСТВА ИСТИННОЙ РАДОСТИ, и БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, и БЕСКОНЕЧНОГО СЧАСТЬЯ. Именно об этом Мы говорили с Вами в труде о Жизни и Смерти, именно это Испытает Каждый из вас при переходе из физического Состояния в Духовный Мир и Обратно. Мною ГАРАНТИРОВАНО КАЖДОМУ - дважды испытать ЭТО НЕЗАБЫВАЕМОЕ ЧУВСТВО.

То есть, Став чем-то Меньшим, чем ЦЕЛОЕ – БОГ; Я могу понимать ВСЁ ВЕЛИКОЛЕПИЕ и ГРАНДИОЗНОСТЬ СВОЮ, но не могу всё же пережить это на Опыте - student2.ru

Следует напомнить вам о том, что представляет собой высшая Реальность – ЭТО КРУГ, И Энергия Жизни ВЕЧНО и БЕСКОНЕЧНО ДВИЖЕТСЯ по этому кругу, представляющему Собой Единое ЦЕЛОЕ; это как раз то, что имеет название – Жизненный Цикл. Теперь рассмотрим вопрос Появления Мира физического немного под другим углом Зрения. Изначально этот круг был представлен во Всей Своей полноте, затем после «разделения» Себя на Бесконечное количество аспектов, Индивидуальные аспекты Божества отправились в путь Познания по этому Кругу.

4) Скорость передвижения частиц была столь огромна, что в каждый момент казалось, что частица присутствует ВЕЗДЕ в Круге - в каждой точке; и потому, если бы была возможность взглянуть на этот Процесс со стороны, то он представлялся бы как Монолит, хотя на самом деле это были только движущиеся с огромной скоростью частицы Меня. И бесчисленное количество разделённых частиц как раз и получила после завершения процесса разделения возможность взглянуть на ЦЕЛОЕ – МЕНЯ со Стороны, имея перед собой Всё поле Возможностей, Осознать ВЕЛИЧИЕ ЦЕЛОГО и через это Осознание ПОЗНАТЬ МЕНЯ – БОГА!

Наши рекомендации