Инструкция пользователя ИЭТР

Запустите экспортированный проект технической документации TGBrowser.exe., как показано на рисунке

Инструкция пользователя ИЭТР - student2.ru

Рисунок

После запуска программы, откроется окно руководства. В этом окне отображается первая страница документации: введение (рисунок)

Инструкция пользователя ИЭТР - student2.ru

Работа с ИЭТР

Содержание руководства

Для навигации по руководству используется навигационное дерево в левой части экрана (рисунок ). Весь объём информации разграничен на основные разделы:

· Введение и меры предосторожности

· Элементы системы: комплектность и установка батареии,зарядки

· Настройка различных элементов

· Управление моделью

· Эксплуатация

· Места для полетов.

Инструкция пользователя ИЭТР - student2.ru

Рисунок

Решение проблем при работе с ИЭТР

В данном разделе будут рассмотрены основные проблемы, встречающиеся при работе с ИЭТР.

Проблемы:

· Проблема навигации;

· Проблема запуска системы ИЭТР;

· Проблема при печати ИЭТР;

· Проблема при поиске информации;

Решения:

· При работе с ИЭТР может возникнуть проблема навигации. Так как документ имеет сложную многостраничную иерархическую структуру, то необходимо использовать средства навигации по страницам руководства. Для этого в систему встроены следующие методы: кнопки перехода по истории переходов страниц, а также навигационное дерево, позволяющее обратиться к конкретной странице руководства

При необходимости вернуться в начало руководства, следует выбрать пункт «Введение» на навигационном дереве, либо воспользоваться кнопками навигации.

· Проблема запуска ИЭТР может быть связана с отсутствием одного или нескольких системных файлов руководства (перечень системных файлов см. рисунок 9).

· При работе с ИЭТР может возникнуть необходимость распечатать данное руководство. Возможные проблемы помогут решить кнопки на панели управления, показанные на рисунке.

Инструкция пользователя ИЭТР - student2.ru

Рисунок

Перед печатью необходимо предварительно просмотреть документ. Для этого нажмите кнопку «Предварительный просмотр» на панели инструментов.

После просмотра необходимо настроить параметры печати, для этого воспользуйтесь соответствующей кнопкой, после нажатия на которую отобразится диалоговое окно настроек (рисунок ).

Инструкция пользователя ИЭТР - student2.ru

Рисунок

После проведения необходимых настроек следует нажать кнопку печати. Появится диалоговое окно печати, как показано на рисунке

Инструкция пользователя ИЭТР - student2.ru

Рисунок

· Для обеспечения большей интерактивности в ИЭТР существует поиск (рисунок ).

Инструкция пользователя ИЭТР - student2.ru

Рисунок

Заключение

Техническое руководство радиоуправляемой модели позволяет быстро получать определенную информацию, в отличие от бумажной документации. Наличие гиперссылок позволяет пользователям переходить в нужные разделы руководство, что сокращает затраты на изучение работы с системой. Применение электронного технического руководства поддерживает систему управления на протяжении всего жизненного цикла, интерактивное решение проблем связанных с работой, а так же выполняет интерактивную информационную поддержку при выполнении регламентных работ, что не маловажно при взаимодействии пользователей с системой управления.

Наши рекомендации