I. Предложение УБиЗИ: в пункте 2.7.: после слова «ПРОФКОМ» убрать слово «также».

III. ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

3.1. Работодатель производит приём на работу работников, заключая с ними в письменном виде трудовой договор. Форма трудового договора с работником, принимаемым в УПРАВЛЕНИЕ должна в соответствовать соответствии с типовым образцам образцом (Приложения № ___1). Трудовой договор с работником заключается, изменяется и расторгается в соответствии с главами 10-13 ТК РФ.

Предложение Самарского ОУИ:

3.1. – Первые два предложения пункта изложить в следующей редакции:

«3.1. Работодатель производит прием на работу работников, заключая с ним в письменном виде трудовой договор в соответствии с типовым образцом…». Далее по тексту.

3.2. Заключение письменного трудового договора осуществляется, как правило, на неопределенный срок, или в исключительных случаях на определенный срок, указанный в трудовом договоре, но не более 5 лет, если иной срок не установлен ТК РФ и/или иными федеральными законами.

3.3. Трудовые договоры, заключаемые с работниками УПРАВЛЕНИЯ, не могут содержать условий, снижающих уровень прав и гарантий работ­ников, установленный трудовым законодательством, СОГЛАШЕНИЕМ и настоя­щим Коллективным договором.

Изменения условий и оплаты труда работника оформляются приказом начальника Управления на основании личного заявления работника с соблюдением норм законодательства. Приказ выпускается с учетом мнения председателя профкома и является изменением или дополнением к существующему трудовому договору с работником. Кроме того, изменения и дополнения трудового договора могут оформляться дополнительным соглашением.

3.4. Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, в соответствии со статьей 59 ТК РФ.

Срочный трудовой договор может быть заключен:

- для замены временно отсутствующего работника, за кото­рым в соответствии с законом сохраняется место работы;

- для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности УПРАВЛЕНИЯ, а также для проведения работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

- для работ, непосредственно связанных со стажировкой и про­фессиональным обучением работника;

- с лицами, работающими по совместительству;

- с пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением разрешена работа исключительно временного характера;

3.5. Для работников, принятых на работу, устанавливается испытательный срок – три месяца, для руководителей обособленных структурных подразделений УПРАВЛЕНИЯ (начальников участков) шесть месяцев (ст. 70 ТК РФ). В испытательный срок не засчитывается период временной нетрудоспособности, а также время отсутствия работника на работе по уважительным причинам.

3.6. Трудовые договоры, заключённые с работниками до 01 февраля 2002 года действуют в УПРАВЛЕНИИ и применяются до 31 декабря 2005 года постольку, поскольку они не противоречат ТК РФ, введенному в действие с 1 февраля 2002 года. В течение 2005 года указанные трудовые договора должны быть перезаключены с учетом норм ТК РФ.

3.7. Прием работников на работу, связанную с хранением, ношением и применением огнестрельного оружия, на должности начальника участка, его заместителя, инкассатора, водителя-инкассатора, водителя и инкассатора-охранника производится только после прохождения медицинского осмотра, который подтверждается обязательным периодическим осмотром один раз в год, и проверки через органы МВД на предмет возможности получения работником, принимаемым на работу, разрешения на хранение и ношение оружия.

Предложение начальника Санкт-Петербургского УИ:

3.7. –Слова «Прием работников на работу на должности начальника участка, его заместителя, инкассатора, водителя-инкассатора, водителя и инкассатора-охранника производится…», заменить на слова «Прием работников на работу, связанную с хранением, ношением и применением огнестрельного оружия производится…».

3.8. Работодатель обязуется при приёме на работу:

- знакомить работника с действующими в УПРАВЛЕНИИ правилами внутреннего трудового распорядка (приложение Приложение № __), 2), данным Коллективным договором и СОГЛАШЕНИЕМ;

- с работником проводить вводный инструктаж по охране труда, организовывать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.

3.9. РАБОТОДАТЕЛЬ и работники обязуются выполнять условия заключенных трудовых договоров, в том числе РАБОТОДАТЕЛЬ не вправе требовать от работников выполнения рабо­ты, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных действующим трудовым законодательством или настоящим Коллективным договором.

Наши рекомендации