Требования к выполнению и оформлению контрольной работы

Омск-2014


Составитель: к.э.н., доцент Г.И.Кольке

ОСНОВЫ ФИНАНСОВЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ: Методические указания по выполнению контрольной работы / Сост. Г.И.Кольке - Омск: Филиал ФГБОУ ВПО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского» в г. Омске, 201.

Предназначено для студентов специальности

Настоящие методические указания являются составной частью учебно-методического комплекса по дисциплине «Основы финансовых вычислений», предназначенного для студентов

Методические указания разработаны в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и рабочей программой для учебной дисциплины «Основы финансовых вычислений».

Настоящие методические указания определяют объем, содержание, порядок выполнения контрольной работы, предусмотренной учебным планом по специальности.

В данных методических указаниях приводятся правила оформления контрольной работы, титульного листа к контрольной работе в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта и с учетом специфики заочного ВУЗа, задания по выполнению контрольной работы.

Рецензент: - к.э.н., доцент

Методические указания одобрены на заседании кафедры экономических наук.

Протокол заседания от « » июня 2014г. № .

Рекомендовано к изданию Учебно-методическим советом Филиала.

Протокол заседания от « » июня 2014г. № .

© Г.И.Кольке

© Филиал ФГБОУ ВПО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского» в г. Омске

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Цели и задачи курса дисциплины «Основы финансовых вычислений»
2 Цель контрольной работы
3. Состав и структура контрольной работы
4. Требования к выполнению и оформлению контрольной работы
5. Контрольные задания и методические рекомендации по их выполнению
Приложения
   

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

1. Приступая к выполнению контрольной работы, студент должен ознакомиться с рекомендуемой учебной литературой и внимательно изучить методические указания по выполнению контрольной работы по учебной дисциплине «Основы финансовых вычислений».

2. Номер варианта контрольной работы определяется по последней цифре шифра зачетной книжки студента.

3. Преподаватель в соответствии с установленным графиком осуществляет консультации, на которых студент может уточнить содержание теоретической и/или практической частей контрольной работы.

4. Контрольная работа выполняется на стандартных листах форматом

А 4 (размер бумаги А 4 - 210х297) и оформляется на ПК. Объем контрольной работы - от 10 до 15 страниц машинописного текста (без учета приложений).

5. Работа должна быть аккуратно оформлена:

- текст набирается в текстовом редакторе MS WORD, шрифтом Times New Roman, размер шрифта - кегль 14, междустрочный интервал - полуторный, отступ первой строки абзаца – 1,25см;

- при форматировании текста следует устанавливать выравнивание текста - по ширине (по левому и правому полям);

- объем текста теоретической части - не более 8-10 страниц;

- поля для выполнения контрольной работы: левое, верхнее, нижнее - не менее 20мм (2см), правое - не менее 10мм (1см);

- страницы должны быть пронумерованы, номера страниц проставляются посередине верхнего поля арабскими цифрами без каких-либо дополнительных выделений;

- каждую структурную часть контрольной работы нужно начинать с нового листа;

- разделы должны быть выделены заголовками, заголовки выделены жирным шрифтом, без отступов, кегль 14. В конце заголовка структурной части, раздела контрольной работы - точки не ставятся;

- в тексте работы не должно быть аббревиатур и сокращений слов, за исключением заведомо общепринятых, которые допускаются в соответствии с установленными правилами русской орфографии и должны быть расшифрованы в тексте контрольной работы при первом упоминании (приводится полное название, а в скобках - сокращенное или аббревиатура, в дальнейшем следует употреблять сокращенный вариант);

- для формирования содержания контрольной работы следует воспользоваться встроенными в Microsoft Word форматами стилей заголовков;

- после того как материалы контрольной работы полностью подготовлены, рекомендуется с использованием средств текстового процессора проверить, не содержат ли они орфографических и синтаксических ошибок, и исправить, если они будут найдены.

6. Контрольная работа представляется на проверку в сброшюрованном виде (листы должны быть скреплены по левому краю).

7. Контрольная работа должна быть подписана студентом, указана дата ее выполнения.

8. Завершенная контрольная работа должна быть зарегистрирована в Учебно-методическом отделе Филиала ФГБОУ ВПО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского» в г. Омске е, в установленные учебным графиком сроки.

9. Выполненная контрольная работа направляется на проверку. Преподаватель оценивает качество работы, степень самостоятельности ее выполнения, уровень грамотности изложения материала, отмечает положительные стороны и недостатки работы и определяет, допускается ли она к защите.

10. При положительной рецензии студент допускается к защите контрольной работы. В случае отрицательной рецензии контрольная работа возвращается студенту для доработки. По всем замечаниям преподавателя студентом должны быть сделаны необходимые исправления и дополнения до защиты работы.

11. Защита контрольной работы состоит в устном сообщении студента о результатах работы и ответах на вопросы.

15. В процессе защиты контрольной работы выявляется уровень знаний студента, степень его самостоятельности при выполнении контрольной работы.

Результаты собеседования оцениваются на «Зачтено», «Не зачтено».

16. К зачету по дисциплине «Основы финансовых вычислений» допускаются только те студенты, которые успешно защитили контрольную работу.

Наши рекомендации