Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА

1. Ребенку в 1-2 года научиться читать легче, чем в 6-7 лет!

2. Чтение – это универсальный навык. Умея читать, ваш ребенок сможет быстрее узнавать это мир через журналы, книги и др. источники.

3. Научив читать с раннего возраста, вы навсегда привьете малышу любовь к чтению и, в будущем, у него не будет нежелания читать.

Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru «ЧТЕНИЕ Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru »

Этапы занятий
  1. Слова
  2. Словосочетания и простые предложения
  3. Предложения
  4. Тексты и книги
Один урок Демонстрация комплекта из 5 карточек.
Условия занятий · Быстрый показ карточек: 5 карточек за 5 секунд · Режимность занятий · Обязательная похвала ребенка после просмотра · Хорошее настроение вашего ребенка и вас
Выгоды обучения по комплекту «Чтение с пелёнок» 1. Полноценная методика обучения детей чтению 2. Обучение чтению целым словом 3. Развитие скорочтения за счет быстрого показа карточек, и, следовательно, развитие скоромыслия. 4. Обогащение словарного запаса за счет большого количества слов, с которыми знакомим малыша. 5. Тренировка зрительных и слуховых анализаторов. 6. Близкое и интересное общение с родителями. 7. Знакомство с основами чтения на английском языке.  
Совмещение с другими пособиями
  1. С «Букварем с пелёнок» - расширение словарного запаса; разнообразные формы занятий для обучения чтению.
  2. «Математика с пелёнок» - развитие не только навыков чтения, а еще и логическое развитие.
  3. «Говорим с пеленок» - обучение чтению и речевое развитие.
  4. «Книжки – малышки» и «Книжная разминка» - совершенствование навыков чтения»
  5. «Мир на ладошке» - показ и карточки со словом и карточки с изображением объекта или предмета.
  6. «Английский с пелёнок»
 

«БУКВАРЬ Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru » Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru

Этапы занятий 1. Текст \ книга 2. Предложение 3. Слово 4. Буква
Один урок Показ книги-листалки + игра-манипуляция + показ слов из этой книги.
Условия занятий · Быстрый показ карточек: 5 карточек за 5 секунд · Режимность занятий · Обязательная похвала ребенка после просмотра · Хорошее настроение вашего ребенка и вас
Выгоды обучения по комплекту «Букварь с пелёнок» 1. Веселое обучение с помощью мирилок, потешек, умывалочек, прыгалок и т.д. 2. Физическое развитие 3. Знакомство малыша с новыми 480 словами. 4. Быстрый показ текста за счет уникальной формы книг-листалок 5. Знакомство с русским фольклором 6. Экономия времени мамы на подготовку к занятиям 7. Подарок «Говорим с пелёнок»!
Совмещение с другими пособиями
  1. С «Чтением с пелёнок» - расширение словарного запаса; разнообразные формы занятий для обучения чтению.
  2. «Математика с пелёнок» - развитие не только навыков чтения, а еще и логическое развитие.
  3. «Книжки – малышки» и «Книжная разминка» - совершенствование навыков чтения»
  4. «Мир на ладошке» - показ и карточки со словом и карточки с изображением объекта или предмета.
  5. «Английский с пелёнок»

«ГОВОРИМ Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru » Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru

Этапы занятий
  1. Слово
  2. Словосочетание
  3. Предложение
Один урок Выбираем в программе урок и малыш его смотрит. Повторяем этот урок еще несколько раз.
Условия занятий
  1. Хорошее настроение малыша и мамы
  2. Занятия на компьютере не более 5 – 10 минут в день
  3. Расстояние от монитора или экрана 1.5 – 2 метра
обязательно похвалить малыша после просмотра.
Выгоды обучения по комплекту «Говорим с пелёнок»
  1. Дети говорят лучше и красивее своих сверстников
  2. В их речи используются необыкновенные речевые обороты, такие как «бездонные глаза», «великолепные день», «храбрый зверь» и т.д.
  3. Богатый словарный запас
  4. Правильное произношение
  5. Развитое ассоциативное мышление.
 
Совмещение с другими пособиями
  1. С «Чтением с пелёнок» - расширение словарного запаса; разнообразные формы занятий для обучения чтению; единый стиль обучения.
  2. «Математика с пелёнок» - развитие не только навыков чтения, а еще и логическое развитие.
  3. «Книжки – малышки» и «Книжная разминка» - совершенствование навыков чтения.
  4. «Мир на ладошке» - показ и карточки со словом и карточки с изображением объекта или предмета.
5. «Английский с пелёнок»

«КАРТОЧКИ ДОМАНА НА DVD»

Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru Интерактивная программа из 5 DVD для обучения чтению и развития речи  
Состав Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru 5 DVD-дисков: Первые слова, Повседневные слова, Животные, Словосочетания. Часть 1, Словосочетания. Часть 2. + Ламинированная карточка и волшебный маркер в ПОДАРОК!
Описание Данный комплект поможет развить речь, воображение, мышление и память малыша, а также позволит проводить занятия в увлекательной форме. В комплекте «Карточки Домана» 5 интересных DVD-дисков. Они содержат весёлые занятия для обучения чтению и развития речи – заниматься с ними будет легко и весело. Еще одно преимущество комплекта «Карточки Домана» состоит в том, что он помогает ребёнку развить навыки скорочтения и скоромыслия. При этом обучение не займет много времени – достаточно показывать крохе пятиминутные ролики несколько раз в день. Детям нравится заниматься с «Карточками Домана», потому что это интересно и просто. Это не похоже на стандартный урок, а больше – на приятное времяпрепровождение с пользой.
В каждом занятии
  • Динамичный показ слов, словосочетаний.
  • Видеоролики с детьми, яркие фото, картинки, в которых раскрывается значение слов и словосочетаний.
  • Анимация со словообразовательными играми.
  • Весёлые песенки.
  • Показ слов, словосочетаний на разном фоне, написанным разным шрифтом.

«КНИЖКИ-МАЛЫШКИ»

Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru Интерактивная программа речевого развития на DVD.  
Особенность программы Сначала малыш видит и слышит текст на экране, а затем видит картинку.
Условия занятий Хорошее настроение малыша и мамы Занятия не более 5 – 10 минут в день. Расстояние от монитора или экрана 1.5 – 2 метра. Обязательно похвалить малыша после просмотра.
Выгоды занятий по программе Ребенок совершенствует навык чтения. Смотрит сказки. Развивает образное мышление. Мама может заняться в это время своими делами!

«КНИЖНАЯ РАЗМИНКА™»

Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru 5 выпусков В каждом выпуске по 12 правильных книжек 3-х уровней сложности.
Особенность программы
  1. Текст отдельно от картинки
  2. Уровень сложности зависит от количества слов в книжке
  3. По этим книжкам могут тренировать навык чтения как малыши, занимающиеся по методике Домана – Маниченко, так и по другим методикам.
Условия занятий Читаем с малышом текст, рассматриваем картинку.
Выгоды занятий по пособию
  1. Тренировка навыков чтения целым словом
  2. Малыш может читать с родителем, или же самостоятельно.
  3. Формируется любовь к чтению.
 

«КАРМАШКИНЫ КНИЖКИ»

Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru

Описание Кармашкины книжки – это развивающая программа для детей от 1 года до 5 лет, разработанная известным педагогом и психологом Андреем Маниченко. Весёлые приключения девочки по прозвищу Кармашка и игровые задания разных уровней сложности будут интересны и ребёнку, и всей семье. Увлекательные книжки тренируют умение бегло читать и считать, развивают внимание, логику и творческое мышление малыша. Прочные, долговечные книжки будут радовать кроху на протяжении нескольких лет, ведь на каждой странице можно писать и рисовать волшебным маркером снова и снова!
Чем необычны «Кармашкины книжки»? ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ: предназначены для детей от 1 года до 5 лет. КРУПНЫЙ ШРИФТ позволяет даже годовалому малышу легко воспринимать написанное. КОРОТКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ удерживают внимание даже самого непоседливого читателя.   • УЧАТ ЧИТАТЬ. РАЗДЕЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ТЕКСТА И ИЛЛЮСТРАЦИЙ помогает сосредоточиться только на тексте, какой бы интересной ни была картинка. Это отлично тренирует навык чтения целыми словами!   • УВЛЕКАТЕЛЬНЫ. Забавные истории о Кармашке, её семье и домашних питомцах точно не оставят малышей равнодушными. Яркие, красочные картинки не только иллюстрируют сюжет книги, по ним можно выполнить и придумать более 100 различных заданий!   • ПОЛЕЗНЫ. Кармашкины книжки незаменимы и дома, и в поездках, когда нужно занять ребёнка, увлечь каким-то делом. Ведь это так здорово и читать книжку, и играть, выполняя интересные игры-задания. Это развивает логическое и творческое мышление ребёнка, его воображение и мелкую моторику.   • ДОЛГОВЕЧНЫ. Все страницы книг ламинированы, поэтому Вы можете выполнять игры-задания много раз. Воспользуйтесь волшебным маркером: рисуйте, стирайте и снова рисуйте прямо в книге! Все задания имеют разный уровень сложности, поэтому Вы будете перечитывать книгу снова и снова и выполнять каждый раз более интересные и сложные задания.
Как заниматься? 1. Начинайте заниматься только тогда, когда и у Вас, и у ребёнка хорошее настроение. При хорошем настроении обучение идёт в сотни раз эффективнее! 2. Восхищайтесь успехами малыша, ведь высшая награда для ребёнка – доставить радость родителям. Чем восторженнее Ваша реакция по поводу какого-либо действия малыша, тем большее желание он испытывает вновь и вновь делать то, за что его хвалят. 3. Каждое занятие завершайте раньше, чем Ваш ребёнок сам этого захочет. Чем младше ребёнок, тем меньше должна быть продолжительность занятия.
Что внутри: Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru 2 книги и волшебный маркер в каждом комплекте   Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru

Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru МАТЕМАТИКА Выгоды обучения чтению с РАННЕГО ВОЗРАСТА - student2.ru »

Наши рекомендации