Перечень контрольных мероприятий (КМ) в течение семестра и их оценки в баллах

№ модуля № КМ Наименование КМ № недели Макс Балл Зачетн. Балл Порог для автомата Автом начисл за экз
КР 12 + 2    
ДЗ 5–11 7 +1    
РК №1, практика 12 + 2    
РК №1, теория 5 + 1    
ППП-1 7 – 12    
  Итого по Модулю 2
РК №2, практика 12 + 2    
РК №2, теория 5 + 1    
ППП-2 13–17    
  Итого по Модулю 2
Итого за работу в семестре  
Экзамен  
Итого за дисциплину  

Пояснения:

1.Баллы за ДЗ (КМ-2) ставятся в журнал после полного исправления всех недочетов в диапазоне от 3 до 7 баллов включительно, в зависимости от числа сделанных ошибок, степени самостоятельности его выполнения и понимания написанного. При своевременной сдаче тетради на проверку и своевременном исправлении ошибок за это КМ начисляется дополнительно 1 балл.

2.Все задания Контрольной работы (КМ-1), и практической части Рубежного контроля №1 (КМ-3) и №2 (КМ-6) оцениваются в 12 баллов. Эти КМ считаются написанными на зачетный уровень, если студент по нему набрал не менее 8 баллов. При написании этих работ на зачетный уровень с первого раза студенту начисляются дополнительно по 2 премиальных балла.

3.Все задания теоретической части Рубежного контроля №1 (КМ-4) и №2 (КМ-7) оцениваются
в 5 баллов. Эти КМ считается написанным на зачетный уровень, если студент по нему набрал не менее 2 баллов. При написании этих работ на зачетный уровень с первого раза студенту начисляются дополнительно по 1 премиальному баллу.

4.За КМ первого модуля, выполненные позже 2 недель после окончания этого модуля, и КМ второго модуля, выполненные позже 1 недели после его окончания, начисляются только минимальные баллы.

5.Баллы за посещаемость, прилежность и поведение, а также активность и ответы у доски (ППП) ставятся в диапазоне от 0 до 4 баллов в каждом модуле. Зачетный уровень равен 2 балла. Для увеличения своих баллов за ППП, студент должен предъявить преподавателю собственные конспекты лекций и выполненные текущие ДЗ.

6.Оценка за каждое КМ выставляется в журнал только при условии выполнения его на зачетный уровень и после полного исправления всех недочетов.

7.Оценка (рейтинг) за модуль выставляется только, когда студент получил оценки за все КМ данного модуля, и равна их сумме. Студент допускается к экзамену, только если у него есть оценки за все модули (при этом сумма баллов за первый и второй модули автоматически не менее 23 и 12 соответственно).

8.Экзаменационный билет состоит из нескольких теоретических и практических вопросов из обоих модулей. Максимальная оценка за экзамен составляет 30 баллов, причем сумма максимальных баллов за первый и второй модули составляют 9 и 6 баллов соответственно. Экзамен считается сданным, если сумма баллов за ответ по всему билету не менее 15 баллов, причем, сумма баллов за первый модуль не менее 5 баллов, а за второй не менее 3 баллов.

9.«Экзамен-Автомат»: при сумме баллов за первый и второй модули не менее 31 и 17 соответственно студент имеет право не делать задания соответствующей части экзаменационного билета, за которые ему автоматически начисляется 9 и 6 баллов соответственно. При желании, студент, имеющий право на автомат по какому-то модулю, может сдавать экзамен по этому модулю. Если же у студента автомат по двум модулям, то он может, на своё усмотрение, либо воспользоваться ими полностью и получить за эти модуля автоматические баллы, либо сдавать экзамен только по одному модулю на свой выбор, получив за другой модуль автоматические баллы, либо сдавать экзамен полностью.

10.Общий рейтинг студента по дисциплине равен сумме рейтинга за работу в семестре и баллов, набранных за экзамен, при условии, что экзамен сдан.

11.Вышеуказанные распределения баллов и пороговые значения являются ориентировочными и могут быть уточнены в течение февраля.

Наши рекомендации