Бросают пять одинаковых игральных костей. Найти возможное число исходов

Имеется три одинаковые колоды по 36 карт в каждой колоде. Найти число возможных выборов трех карт.

Сколькими способами можно посадить за круглый стол 5 муж. и 5 жен. так чтобы никакие два лица одного пола не сидели рядом.

Сколькими способами можно посадить на карусель 5 муж. и 5 жен. Так, чтобы никакие два лица одного пола не сидели рядом, и способы, переходящие друг в друга при вращении карусели считать совпадающими.

Из колоды содержащей 52 карты вынули 10 карт. Во скольких случаях среди этих карт окажется хотя бы один туз?

Из колоды содержащей 52 карты вынули 10 карт. Во скольких случаях среди этих карт окажется ровно один туз?

Из колоды содержащей 52 карты вынули 10 карт. Во скольких случаях среди этих карт окажется не менее двух тузов?

В некотором государстве не было двух жителей с одинаковым набором зубов. Какова может быть наибольшая численность населения?

У мамы 2 яблока и три груши. Каждый день в течение 5 дней она выдает по одному фрукту. Сколькими способами это может быть сделано?

У мамы m яблок и n груш. Каждый день в течении m дней подряд она выдает по 1 фрукту. Сколькими способами это может быть сделано?

У мамы 2 яблока,3 груши и 4 апельсина. Каждый день в течение 9 дней она выдает по одному фрукту. Сколькими способами это может быть сделано?

У отца есть пять попарно различных апельсинов, которые он выдает своим 8 детям так, что каждый получает либо один апельсин, либо ничего. Сколькими способами это можно сделать?

Сколькими способами можно надеть пять различных колец на пальцы одной руки, исключая большой палец?

Человек голосуют по пяти предложениям. Сколькими способами могут распределиться голоса, если каждый голосует за одно предложение и учитывается лишь число голосов, поданных за каждое предложение?

Человек голосуют по пяти предложениям. Сколькими способами могут распределиться голоса, если каждый голосует за одно предложение?

Переплетчик должен переплести 12 различных книг в красный, зеленый и коричневый переплеты. Сколькими способами он может это сделать, если в каждый цвет должна быть переплетена хотя бы одна книга?

Сколькими способами можно составить 6 слов из 32 букв, если в совокупности этих 6 слов каждая буква используется один и только один раз?

Сколькими способами можно выбрать 12 человек из 17, если данные двое не могут быть выбраны вместе?

Сколько имеется 6-ти значных чисел, у которых три цифры четные, а три нечетные?

Найти сумму четырехзначных чисел, получаемых при всевозможных перестановках цифр 1,2,3,4.

Найти сумму четырехзначных чисел, получаемых при всевозможных перестановках цифр 1,2,2,5.

Найти сумму четырехзначных чисел, получаемых при всевозможных перестановках цифр 1,3,3,3.

Найти сумму четырехзначных чисел, получаемых при всевозможных перестановках цифр 1,1,4,4.

Сколько нечетных чисел можно составить из цифр числа 3694 (каждую цифру можно использовать не более одного раза).

Сколькими способами можно переставить цифры числа 12 341 234 так, чтобы никакие две одинаковые цифры не шли друг за другом?

Сколькими способами можно переставить цифры числа 12 345 254 так, чтобы никакие две одинаковые цифры не шли друг за другом?

Стороны каждой из двух игральных костей помечены числами 0,1,3,7,15,31. Сколько различных сумм может получиться при метании этих костей?

Стороны каждой из трех игральных костей помечены числами 1,4,13,40,121,364. Сколько различных сумм может получиться при метании этих костей?

Хор состоит из 10 участников. Сколькими способами можно в течение трех дне выбирать по 6 участников, так, чтобы каждый день были различные составы хора?

Сколько и каких цифр понадобиться, чтобы записать все натуральные числа, меньшие 10?

Сколькими способами из 28 костей домино можно выбрать две кости так, чтобы их можно было приложить друг к другу (т. е. некоторое число очков встретилось на обеих костях).

Город имеет вид прямоугольника, разделенного улицами на квадраты. Таких квадратов в направлении с севера на юг n, а с востока на запад k.. Сколько имеется кратчайших дорог от одной из вершин прямоугольника до противоположной?

46. Сколькими способами можно расставить k ладей на “шахматной” доске размером n Бросают пять одинаковых игральных костей. Найти возможное число исходов - student2.ru n так, чтобы они не угрожали друг другу, т.е. так, чтобы никакие две из них не стояли на одной вертикали или горизонтали? Рассмотреть случай k=n и имеется p белых и k-p черных ладей.

Контрольная работа 6

1 Является ли граф трехмерного куба планарным?

Наши рекомендации