Масляно-водяное охлаждение с направленным потоком масла

Основные элементы.

Масляно-водяное охлаждение с направленным потоком масла - student2.ru Магнитопровод силового трансформатора

Основными элементами, из которых состоит силовой трансформатор, являются магнитопровод и обмотки.

Магнитопровод представляет собой магнитную цепь силового трансформатора, по которой замыкается магнитный поток.

Обмотки – это электрические цепи, по которым протекает электрический ток.

Совокупность магнитопровода и обмоток представляет собой активную часть силового трансформатора. Остальные элементы являются вспомогательными, неактивными частями. Для соединения между собой обмоток, обмоток с выводами и переключателями ответвлений предназначены отводы.

Обмотки и отводы, соединенные по определенной схеме представляют собой электрическую цепь, изолированную относительно заземленных частей конструкции силового трансформатора. Изоляция выполняется из твердых изоляционных материалов – электроизоляционного картона, бумаги, гетинакса и т.п. Масляные силовые трансформаторы заливают трансформаторным маслом.

2Преобразовательные подстанции предназначены для преобразования рода тока или его частоты.

№1

Распределительное устройство генераторного напряжения электростанций или распределительное устройство вторичного напряжения понизительной подстанции энергосистемы, к которым присоединены распределительные сети данного района

2Дифференциальный автомат предназначен для защиты человека от поражений электрическим током при его соприкосновении с токоведущими частями электрооборудования либо при утечке электрического тока. В этом случае дифференциальный автомат выполняет функции устройства защитного отключения.

№»

1Распределительная линия — линия 6—10 кВ, подающая питание на трансформаторные подстанции или (и) на вводы электроустановок потребителей от РП или ЦП.

2Автоматические выключатели (автоматы) предназначены для оперативных включений и отключений низковольтных электрических цепей и защиты их от токов КЗ и перегрузок, а также от исчезновения или снижения напряжения сети.

№6

1ГЕНЕРИРОВАНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
В составе СЭС имеется подсистема генерирования и распределения электроэнергии, предназначенная для производства, преобразования, распределения и передачи электроэнергии приемникам. В состав ПГРЭ включены источники тока, преобразовательные, распределительные устройства и линии передач, приемники электроэнергии.

2Комплектные распределительные устройства КРУ. Серии KB 204 напряжением 6 и 10 кВ.
Предназначены для:

  • приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока промышленной
  • частоты 50 и 60 Гц напряжением 6 и 10 кВ. КРУ серии KB 204 применяются в качестве распределительных
  • устройств 6-10 кВ, в том числе распределительных устройств трансформаторных подстанций, включая комплектные
  • трансформаторные подстанции (блочные) 220/110/35/6-10 кВ, 110/35/6-10 кВ, для электрических станций и систем электрификации железнодорожного транспорта

№10

Масляно-водяное охлаждение с направленным потоком масла

Наши рекомендации