Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса

Индивидуальная работа по ПРМЗ для 3 курса

Задания по книге:

П.С. Моденов Сборник задач по специальному курсу эл. математики «Советская наука», М., 1957

Вариант задания   М – 32 ФИ студента гл.1, § 5 с.13 гл.2 § 1 с. 17 гл.3 § 1 с. 23 гл. 6 § 1 с. 60 гл. 6 § 2 с. 67 гл. 6 § 3 с. 70 гл. 6 § 10 с. 81 гл. 7 § 2 с. 102
1.  
2.  
3.  
4.  
5.  
6.  
7.  
8.  
9.  
10.  
11.  
12.  
13.  
14.  

Оформить в отдельной тонкой тетради, подписать: Индивидуальная работа по ПРМЗ, ФИО (р.п), гр. М- 32, Вариант **. Задания переписывать полностью! Решения подробные, чтобы был ясен ход мыслей. Оценка работы: 1 задание оценивается по 5 баллам.

Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса

По теме «Задачи с параметрами»

Методические указания: каждому студенту предлагается по две задачи (например, № 1 и № 24, № 2 и № 23 и т.д., либо № 1 и № 12 и т.д.). Срок исполнения - неделя. Работу следует оформить в отдельной тетради в клеточку (12 или 18 листов), которую необходимо подписать:

ФИО,

группа,

дисциплина

Индивидуальное задание по ПРМЗ по теме «Задачи с параметрами».

1) Известно, что Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru . Во сколько раз значение параметра а больше значения параметра в, если оба эти числа положительны?

2) В зависимости от параметров m и n найти значение выражения Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru .

3) Определить все такие целые числа a и b, для которых один из корней уравнения Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru равен Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru .

4) Число а подобрано так, что уравнение Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru имеет решение. Найти это решение.

5) В зависимости от значений параметра k решить уравнение Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru .

6) Решить относительно х уравнение Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru .

7) В зависимости от значений параметра k решить уравнение Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru .

8) В зависимости от значений параметров a и b решить уравнение Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru .

9) В зависимости от значений параметра a решить уравнение Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru .

10) При каких значениях параметра a отношение корней уравнения Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru равно 2?

11) В уравнении Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru найти значение параметра с, если корни уравнения удовлетворяют соотношению Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru .

12) Найти все значения a, для которых разность корней уравнения Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru равна 1.

13) При каких a решением неравенства Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru является отрезок?

14) Найти все значения параметра a, при которых система Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru имеет единственное решение. Найти соответствующие решения.

15) В зависимости от значений параметра a решить систему неравенств Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru .

16) Найти множество значений a, при которых существует хотя бы одно решение системы Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru .

17) При каких значениях параметра а система неравенств Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru не имеет решений? Найти сумму всех таких целых значений а.

18) Найти все значения параметра р, при которых область определения функции Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru состоит из одной точки.

19) При каких значениях параметра m уравнение Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru имеет два различных корня?

20) Найти наименьшее целое значение а, при котором корни уравнения Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru действительны, а сумма их кубов меньше 5а – 2.

21) Найти множество значений а, при которых уравнение Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru имеет ровно 3 корня.

22) Решить неравенство Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru .

23) При каких а все решения уравнения Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru неположительны?

24) Определить значение к, при которых уравнение Индивидуальные задания по ПРМЗ для 3 курса - student2.ru имеет четыре действительных корня, отличных от нуля.

Наши рекомендации