Термометр сопротивления 50П

Основные параметры настройки.

ТРМ 12 является микропроцессорным. И подвергается следующими параметрами настройки:

Тип датчика (код датчика выбирается из специальной таблицы, которая прилагается к прибору). Так же настраивается входной сигнал постоянного тока (4….20 mA).Полоса пропорциональности: допустимое значение от 0 до 999,9. Т уставки – допустимое значение -999…999. Программируется режим работы регулятора, в данном случае это ПИ – регулирование. В ТРМ 12 присутствует автонастройка. Автоматически вычисляет коэффициенты ПИ – регулятора.

6.

Любая система авторегулирования подвергается влиянию различных воздействий стремящихся отклонить регулируемый параметр от заданного значения, то есть вывести систему из состояния равновесия. После отклонения регулируемого параметра от заданного значения под действием возмущающего воздействия, регулятор должен скомпенсировать возмущающие воздействие и свести к нулю отклонение регулирующего параметра от заданного значения. Регулятор вырабатывает регулирующие воздействие необходимой величины, при этом регулируемый параметр возвращается к заданному значению.

Характеризуется параметрами:

- динамическая ошибка.

tрег – время регулирования.

Динамическую ошибку и время регулирования можно уменьшить благодаря параметрам настройки регулятора.

Дифманометр.

Для того чтобы проверить работоспособность дифференциального манометра необходимо на вход подать перепад давления, а на выходе подключить измерительный прибор (миллиамперметра) и проследить будет ли изменяться токовый сигнал в зависимости от перепада давления.

Измеритель – регулятор.

Работоспособность регулятора проверяется следующим образом: на вход регулятора подают токовый сигнал (4….20mA, используется генератор унифицированных сигналов тока РЗУ - 420), а на выходе должны получить управляющий сигнал соответствующий закону регулирования (проверить можно с помощью осциллографа).

Твердотельное реле.

Твердотельное реле проверяется путем подачи на вход управляющего сигнала(4….20mA, используется генератор унифицированных сигналов тока РЗУ - 420), когда симистор открыт, на выходе необходимо подключить нагрузку и проверить протекание тока через нагрузку (с помощью амперметра).

Исполнительный механизм.

При проверки исполнительного механизма ( в данном случае в качестве исполнительного механизма используется МЭО) на вход (1-2) подается управляющий сигнал (в виде напряжения 220В) и двигатель должен вращаться в одну сторону, а при подачи на вход (1-3) двигатель должен вращаться в другую сторону.

Термометр сопротивления 100М.

В качестве материала чувствительного элемента используется медь. Его сопротивление при нуле градусов составляет 100 Ом. Соотношение сопротивлений при 100 и 0 градусов составляет 1,428. Диапазон измерения термометра сопротивления 100М от -50 до 180 градусов Цельсия.

Термометр сопротивления 50П.

В качестве материала чувствительного элемента используется платина. Его сопротивление при нуле градусов составляет 50 Ом. Ом. Соотношение сопротивлений при 100 и 0 градусов составляет 1,391. Диапазон измерения термометра сопротивления 50П от -50 до 500 градусов Цельсия.

Наши рекомендации