Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z

Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru от расстояния z (вдоль оси катушки) и величины Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru от расстояния х (по нормали к оси). На эти же графики нанести теоретические значения Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru и Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru , вычисленные для точечного диполя, по формулам Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru и Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru .

Сравнить экспериментальные и теоретические зависимости, объяснить причины их отличия.

Контрольные вопросы

1. Что такое точечные электрический и магнитный диполи? Чему равны их дипольные моменты Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru и Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru ? Как они направлены?

2. Дать определения векторов напряженности Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru электрического и индукции Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru магнитного полей, векторов электрической индукции Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru и напряженности Вычисления и обработка результатов измерений. Разделить значения Uz(z) и Uz(x), взятые из таблицы по форме 1, на максимальное значение Uz(z) и построить графики зависимости величины от расстояния z - student2.ru магнитного поля.

3. По какому закону убывают с расстоянием поля точечного электрического и магнитного диполей?

4. Сформулировать закон электромагнитной индукции и правило Ленца. Что такое магнитный поток и потокосцепление?

Литература: [1], § 109,110, 119.

РАБОТА 33.ИЗМЕРЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ЗЕМНОГО МАГНЕТИЗМА

Наши рекомендации