Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z

Уравнения передачи четырехполюсника — это уравнения, связывающие комплексные амплитуды напряжений и токов на двух парах зажимов четырехполюсника.

При передаче электрических сигналов слева направо (прямое включение)зажимы 1−1′ являются входными, а зажимы 2 − 2′ — выходными. При обратном включении передача энергии происходит от зажимов2 − 2′ , которые являются входными, к выходным зажимам1−1′Существует 6 форм записи уравнений 4-хполюсника.

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru А-форма:

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

параметры A11и A22 являются безразмерными величинами, , A12 — имеет размерность сопротивления, а A21 — проводимости. Для обратимых 4-хполюсников А12=А21 и тогда |А|=1, т.е. А11*А12 - А12*А21=1. При симметричном 4-хполюснике А11=А22.

Z-форма: Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru . ( Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru ). Связь между первичными параметрами А и Z: Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru .

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru 75. Параллельно-параллельное соединение 4-хполюсников. Получить первичные параметры сложного четырёхполюсника.

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru . Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru .

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru . Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru . Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru .

Таким образом при параллельном регулярном соединении 4-хполюсников, матрица Y-параметров сложного 4-хполюсника равна сумме Y-параметров матриц соединённых 4-хполюсников.

Последовательно-последовательное соединение 4-хполюсников. Получить первичные коэффициенты сложного 4-хполюсника.

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru . Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru .

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru .

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru . Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru .

Таким образом, матрица Z- параметров сложного 4-хполюсника при последовательном регулярном соединении равна сумме матриц Z-параметров исходных 4-хполюсников.

Каскадное соединение 4-хполюсников. Получить первичные параметры сложного 4-хполюсника и коэффициент передачи q.

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru При соединении каскадно в основу закладывается принцип согласного включения 4-хполюсников.

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru - сопротивление источника сигнала .

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru . При каскадном соединении регулярность соблюдается всегда.

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru . Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru .

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru . Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru .

Математическое описание 4-хполюсника в каскадном соединении наиболее целесообразно производить в форме А.

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru ,

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru . Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru …. И т.д.

Таким образом при нахождении А- параметров сложного 4-хполюсника используются А-параметры лёгкого.

78. Параллельно-последовательное соединение четырехполюсников. Первичные параметры сложного четырехполюсника.

Дуаль­но последовательно-параллельному, поэтому при соотноше­нии токов и напряжений:

на зажимах Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

На зажимах Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

в уравнении составного четырехполюсника используют G-параметры:

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru ,

Где

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru .

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

Последовательно-параллельное соединение четырехполюсников. Первичные параметры сложного четырехполюсника.

характе­ризуется соотношениями:

на зажимах Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

На зажимах Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru , Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

Уравнения составляющих четырехполюсников в H-форме:

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru ; Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru .

Уравнение составного четырехполюсника

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru ,

Где

Уравнения 4-хполюсников в форме А и в форме Z. Получить уравнения, связывающие первичные параметры А и Z - student2.ru

т.е. матрица H-параметров составного четырехполюсника равна сумме матриц H-параметров составляющих четырехпо­люсников.

Наши рекомендации