Хронометраж для организаторов в аудитории ЕГЭ-2016

Время Действия организаторов
7.45 Пройти регистрациюу входа в ППЭ по форме ППЭ-07 (строго по паспорту)
8.00 - Пройти в Кабинет для организаторов. - Пройти регистрацию организаторов по аудиториям
8.15 - Пройти инструктаж о порядке работы в аудиториях и порядке оформления документов, заполняемых при проведении ЕГЭ в аудиториях. - Забрать пакет документов для работы в аудиториях. - Личные вещи оставить в Кабинете для организаторов.
8.40 - Организаторам пройти в ППЭ посредством металлоискателя в свои аудитории - Проверить работу часов и сверить по ПАКу. - Проверить работу средств видеонаблюдения. - Вывесить на дверях форму ППЭ-05-01. - Раздать по рабочим местам черновики со штампами (2 листа). - Подготовить на доске необходимую информацию для заполнения бланков (по образцу).
8.45 - Проверить работу часов и сверить по звонку и ПАКу.
8.55 - Ответственному организатору пройти на линейку с табличкой № аудитории.
9.00- 9.45 Линейка - Ответственному организатору набрать группу учащихся своей аудитории и сопроводить до места У входа в аудиторию · организатору указать место учащегося согласно рассадке!! · сверить данные учащихся по паспорту. · убрать лишние вещи (файлы, пластиковые конверты, футляр от очков, пенал, ручки с синими чернилами, карандаши, корректор и т.д.) Выход учащихся из аудитории разрешается только в сопровождении организаторов вне аудитории.
9.45 Ответственному организатору пройти в Штаб и принять у руководителя ППЭ доставочные спецпакеты с ИК (индивидуальные комплекты), доставочные пакеты в кол-ве 3шт и 1 конверт - Принести спецпакеты в аудиторию (СПЕЦПАКЕТЫ НЕ ОТКРЫВАТЬ)
9.50 - Напомнить учащимся, что в аудитории ведется видеонаблюдение Инструктаж 1 часть - По окончании проведения первой части необходимо продемонстрировать участникам ЕГЭ целостность упаковки доставочного спецпакета с ИК
10.00 Вскрытие спецпакета ИК (по звонку на вскрытие)
10.00 Начало второй части инструктажа - Зафиксировать время вскрытия в форме ППЭ 05-02 «Протокол проведения ЕГЭ в аудитории» и раздать всем участникам ЕГЭ ИК в произвольном порядке - Дать указание участникам ЕГЭ вскрыть ИК и проверить его содержимое - Попросить учащихся подписать свои конверты с КИМами (на конверте)
10.05 Инструктаж вторая часть (продолжение) - Дать указание участникам ЕГЭ приступить к заполнению бланков регистрации, бланков ответов №1, бланков ответов №2 (исключение математика базовый) - Проверить правильность заполнения регистрационных полей на всех бланках ЕГЭ у каждого участника ЕГЭ!!! - Сверить данные участника по протоколу и по паспорту (ФИО, №)
???? - После заполнения бланков ВСЕМИ участниками ЕГЭ объявить начало, продолжительность и время окончания выполнения экзаменационной работы и зафиксировать их на доске После этого никаких вопросов по заполнению бланков и исправлений у участников быть не должно!!!! - Выяснить отсутствующих и сделать пометки на форме 05-01 (знаки + -)  
За 30 мин до окончания экзамена - Сообщить о скором окончании экзамена и напомнить о необходимости перенести ответы из черновиков и КИМов в бланки ответов. - По завершению участник должен поднять руку, разложить все бланки на парте. -Перед уходом участника подойти к нему с протоколом для подписи.
За 15 мин до окончания экзамена - Пересчитать лишние ИК, неиспользованные черновики. - Отметить в форме 05-02 факты неявки, а также проверить отметки фактов удаления с экзамена, незавершения выполнения экзаменационной работы, ошибок в документах. - Заполнить лицевую сторону доставочных пакетов по образцу (конверты №1,№2,№3,№4).
За 5 мин до окончания экзамена Напомнить о скором окончании экзамена.
???? Окончание экзамена - В центре видимости камер видеонаблюдения объявить, что экзамен окончен - попросить участников ЕГЭ разложить все бланки на край стола, КИМы - в конверт от ИК, черновики. Собрать у участников ЕГЭ - бланки регистрации, бланки ответов№1, бланки ответов №2, дополнительные бланки ответов №2 (в случае, если такие бланки выдавались участникам ЕГЭ), - КИМ, вложенный в конверт от ИК, - черновики со штампами. - Поставить прочерк«Z» на полях бланков ответов №2, предназначенных для записи развернутых ответов, но оставшихся незаполненными (в том числе и на его оборотной стороне), а также в выданных дополнительных бланках ответов №2 (только после последней записи, сделанной выпускником). - Пересчитать бланки регистрации, расположить в одном направлении и запечатать их в возвратный доставочный пакет №1. - Пересчитать бланки ответов №1, расположить в одном направлении и запечатать их в возвратный доставочный пакет №2. - Пересчитать бланки ответов №2, положить дополнительные бланки строго за бланком №2, расположить в одном направлении и запечатать их в возвратный доставочный пакет №3. - Пересчитать черновики и запечатать их в конверт №4. - Необходимо закрывать пакеты на камеру и громко объявлять количество бланков в каждом пакете - Заполнить форму ППЭ – 05-02 «Протокол проведения ЕГЭ в аудитории» - После проведения сбора ЭМ и подписания протокола о проведении экзамена в аудитории (форма ППЭ 05-02) ответственному организатору продемонстрировать в сторону камер видеонаблюдения каждую страницу протокола проведения экзамена в аудитории · Сдать документы в штаб ППЭ: · 3 доставочных пакета, · 1 конверт с черновиками, · КИМы участников, · Протокол проведения ЕГЭ в аудитории (форма ППЭ 05-02), · Ведомость коррекции персональных данных (при наличии)(форма ППЭ 12-02), · Ведомость выдачи доп. бланков (при наличии) (форма ППЭ 12-03), · Список участников ГИА в аудитории (форма ППЭ 05-01), · Коды образовательных учреждений (форма ППЭ-16). В файл сложить: ручку, скотч, ножницы, 2 бейджика, инструкцию для организаторов, инструкцию для чтения участников ЕГЭ, хронометраж для организаторов в аудитории, образцы заполнения бланков и конвертов. Без разрешения руководителя не покидатьППЭ!

Наши рекомендации