Книга Доктор Кевин Леман: «7 вещей, о которых он вам никогда не расскажет, но которые вам следует знать»

Книга Доктор Кевин Леман: «7 вещей, о которых он вам никогда не расскажет, но которые вам следует знать»

Вторая вещь, о которой он вам никогда не расскажет: Представь, что я четырёхлетний мальчик, у которого растёт борода» (Почему мальчики никогда не становятся до конца взрослыми и почему вам это нравится)

Тестостерон никуда не девается, когда маленькие мальчики вырастают… потому что на самом деле они навсегда остаются детьми.

В вашем муже всё ещё есть желание поребячиться, склонность к безрассудным поступкам, поэтому проделки детей – это лишь повод для них улыбнуться. Они никогда не становятся по-настоящему взрослыми, поэтому их тянет к разного рода играм, хобби, и тебе, как жене, нужно относиться к этому с пониманием.

В глубине души каждый мужчина чувствует врождённую потребность доказывать себе и другим, что он являетя головой, а не хвостом. Из-за мальчишеского желания быть во время первыми, для них слова, кроме «я», имеют второстепенное значение: «Смотри, что я могу!» - говорят друг другу мальчики. Мальчики изначально запрограммированы на независимость, поэтому очень цени то, когда он говорит «мы» или что-то делает в интересах семьи.

В семейной жизни вам, как женщине, важно знать мнение вашего мужа об интересующих вас вещах. Но ВАМ НУЖНО ПОНЯТЬ, что не всё из того, что значимо для вас, является таковым для него. Он может сейчас погряз в своих мыслях о работе и не может на данный момент освободиться и уделить вам внимание, пока не найдёт решение своих проблем… Поэтому иногда мы, мужчины, не можем высказать вам своё мнение, так как волнующий вас вопрос на нашей скале находится где-то внизу. Стремление к первенству, желание соревноваться, сохранение своего статуса – всё остальное они ставят на задний план. Это одна из причин, по которой мы не в состояний запомнить некоторые вещи, которые вы считаете важными.

Когда мальчики вырастают, их соперничество выражается в количестве заработанных денег и размерах офиса. Поэтому мужчине так тяжело, когда он не чувствует себя уверенным и конкурентоспособным. Когда наступает кризис среднего возраста, и он теряет форму. Когда не может удержаться на прежней должности. Когда ему кажется, что он мало значит для своей семьи. Когда полагает, что вы прекрасно обойдётесь без него.

Слова, которые вы никогда не услышите от женщины, но которые он очень хотел бы услышать:

- и зачем мне столько обуви?

- Привет, дорогой! Я сегодня вызвала мастера и заказала ещё один телевизионный кабель в спальню, чтобы подключить два пакета программ – футбольный и хоккейный. Надеюсь, ты не будешь возражать. Теперь ты сможешь смотреть футб матчи сколько душе угодно

- мне так нравится, что ты проводишь много времени с друзьями. Я радуюсь, когда вижу тебя счастливым и довольным

- ты купил такую классную газоносилку! Она самая большая во всей округе!

Мужчины соревнуются всегда и везде, даже на отдыхе (самая большая рыба, самая крутая машина…). Важна не только сама вещь, но и её параметры. Жене важно дать мужу понять: то, что важно для него, важно и для неё. Для мужчины – чем больше, тем лучше!

Мужчина хочет быть победителем всегда. Он просит помощи только тогда, когда считает, что не может справиться сам, признаёт себя слабым и не может самостоятельно решить проблему – ему невыносима сама мысль просить совета. ( Поэтому особенно хвали мужа, когда он просит у тебя совета, когда он стремиться вместе решить проблему). Мужчине не нравится признавать себя некомпетентным и неспособным, ведь ему присуще постоянное стремление справиться с любой задачей, не исключая тех, в которых он не очень силён.Чтобы он чувствовал себя мужчиной, важно не только позволить ему соперничать, но и дать возможность победить. Поэтому в следующий раз, позвольте ему самому найти решение, даже если на это потребуется дополнительное время, силы или энергия – вам понадобится терпение, но сделайте это ради своего возлюбленного, как бы порой вас это не раздражало.

В каждом мужчине живёт потребность быть победителем, поэтому он всегда готов переместиться на скоростную полосу жизни. И именно поэтому ему нужно держать в руке пульт от телевизора скакать по всем телевизионным каналом, чтобы просто увидеть, что и где идёт, даже если постоянное щелканье и мелькание картинок на экране чуть не сводят вас с ума.

Ещё одна важная способность мужчины, нацеленного на победу. Когда он на пути к цели, он уже считает себя победителем. Мужское сознание таково, что, если он взялся за какое-либо дело, оно воспринимается им как уже сделанное. Отличительная черта мужчин от женщины – неумение концентрироваться на нескольких вещах одновременно. Если он увлечён вопросом зарабатывания денег и не обращает на вас внимание – не воспринимайте это как личную обиду, просто поймите, что ваш завоеватель может добиться только одной цели за один временной отрезок. И порой ему может потребоваться ваша деликатная помощь, чтобы он мог переключиться на другую цель или расширить свой фокус.

Стремление побеждать: каждый мужчина просыпаться утром с такими мыслями «Сегодня нужно обязательно победить. Как только моя нога коснётся пола, начнётся забег, и самым лучшим окажется тот, кто будет упорнее работать и придет к финишу первым. Такой человек непременно победит, и этим человеком должен быть я». И даже если вчера он уже одержал победу, это ничего не меняет. Он должен первенствовать сегодня, завтра и каждый последующий день. ОН ДОЛЖЕН ПОБЕЖДАТЬ – и эта мысль красной нитью проходит через все его деяния.

Когда вы цените работу мужа, для любого мужчины – это равносильно ценности его самого, мужчина отождествляет себя со своей работой.

Кроме всего прочего, мужчине с его духом соперничества, хваткой завоевателя и жаждой к победе требуется немедленное, а не отсроченное вознаграждение. Поэтому он без промедления готов рассказать вам о проекте, над которым работает в настоящий момент, и о том, как его похвалил начальник – он ждёт похвалы от вас, как вознаграждения! Он ищет признания немедленно, и если мужу постоянно отказывать в этом, он начнёт искать признания своих достоинств в другом месте. В каждом мужчине есть дух борьбы. Ваш муж смотрел на вас, как на приз, который необходимо выиграть. И он выиграл его! Выиграл золотой кубок – вас!

В сердце вашего мужчины живёт ещё одна женщина, она останется в нём навсегда – это его мама. Мама – это всегда та, кто верит в успех сына! Её вера заряжает его энергией, благодаря её любви он сумел открыть в себе сильные стороны и добиться успеха. Именно благодаря её, он добился всего того, что имеет сейчас. (Те, кто качают колыбель, правят миром) Она внесла значительный вклад в то, кем ваш муж является сейчас и как он относится к вам и вашим детям.

«Цель брачного союза между мужчиной и женщиной заключается не в том, чтобы научиться думать одинаково, а в том, чтобы научиться думать вместе.»

Как завоевать сердце мужчины?

1. Из вашей совместной жизни, из слов и действий уберите любой намёк на соперничество. Концентрируйтесь на партнёрских отношениях, даже если это не свойственно вашему характеру.

2. Позвольте мужу быть победителем. Даже когда вы уверены, что данная задача ему не по плечу – дайте ему шанс.

3. Не относитесь к нему насмешливо, когда он превращается в «маленького мальчика». Помните: вы ведь тоже в чем-то остались маленькой девочкой.

4. Старайтесь разделить его восторг к тем вещам, которые важны для него, но мало значат для вас.

5. Помните, что вы – та единственная, которую он любит больше всего на свете. Та, ради завоевания которой он приложил столько усилий.

Мы, мужчины, устроены очень просто. Не трудно угадать, что заставляет нас «хлопать плавниками» и преданно исполнять ваши желания. Если вы понимаете наши потребности и бросаете нам время от времени несколько «рыбешек» - большего нам и не надо!

Мужчине нужно, чтобы иногда вы ухаживали за ним, как за ребёнком, особенно когда он заболевает. Ему нужно знать, что он для вас стоит на первом месте, - все же остальное по сравнению с ним вторично.

Мужчине нужно, чтобы вы перестали с ним бороться и дали ему возможность победить,особенно тогда, когда вы понимаете, что сможете выполнить эту задачу лучше мужа. Если вы пытаетесь ему что-то доказать, дух соперничества не даст мужчине отступить, и вы будете вовлечены в замкнутый круг, и только испортите отношения.

Если ваш муж – старший ребёнок в семье:

- дайте ему понять, что не собираетесь с ним соперничать;

- скажите ему, что цените все, что он делает;

- показывайте словом и делом, что вы партнёры, а не конкуренты;

- позвольте «маленькому мальчику», живущему в нём, проявлять себя в обществе, так как это для него чрезвычайно важно;

- поддерживайте его в неудачах и продолжайте верить в него.

Своими словами вы можете напоминать его мать, которая постоянно критиковала его. В сознании мужчины понятие успеха не имеет полутонов – либо поражение, либо победа.

Есть два замечательных способа, которые способны менять вашего мужа:

1. Хвалите не только дела своего мужа, но и его самого – прямо в его присутствии! Пусть он знает, что вы цените те качества его характера, которые не замечала его мать и которыми вы, невзирая на все недостатки своего супруга, восхищаетесь. Вам понадобится постоянство и настойчивость, ведь вы будете бороться с последствиями неправильного воспитания, продолжавшегося минимум 18 лет

2. Делая замечания, подсластите пилюлю. Например, вы можете сказать: Как здорово, дорогой, что ты повесил зеркало туда, куда я хотела! Теперь благодаря тебе я могу смотреться в зеркало. Но, по-моему, оно висит кривовато? Посмотри-ка сам, может, мне это просто кажется?»

Обычные герои

Мы с удовольствием слушаем излияния ваших сердец, но иногда в ответ говорим что-то маловразумительное.

Если вы позволяете нам чувствовать себя уважаемыми, незаменимыми и реализовавшими себя, мы в благодарность ежедневно играем с детьми, получая от этого массу удовольствия. Даже если наша работа не очень высоко оплачивается или нам просто не нравится то, чем мы занимаемся, всё равно мы находим в себе силы подурачиться с детьми и порадовать вас.

Когда вы удовлетворяете три главные потребности мужчины, происходит что-то удивительное. Удовлетворённый мужчина готов защищать и оберегать вас до конца дней и даже, если нужно, отдать за вас жизнь.

А ещё он готов жить ради вас. И даже пылесосить ковры без намёков с вашей стороны, когда неожиданно в гости нагрянула ваша маша. Он хочет жить с вами душа в душу. Хочет знать ваши самые сокровенные желания, чтобы исполнять их. Он хочет доставлять вам радость - самому дорогому человеку в его жизни - чего бы это ему не стоило.

Обычный герой:

1. Руководствуется в своих действиях любовью и ставит интересы других выше собственных

2. Считает вас равным партнёром, обладающим замечательными свойствами, которые отличаются от его способностей

3. Готов поддержать вас и не завидует вашим успехам

4. Верен своим принципам и в большом и малом.

Общество твердит, что центром американской семьи является женщина, что именно женщина объединяет всех и вся. Однако исследования показывают, что семья движется в том направлении, куда её ведет мужчина.

Как стать его героиней:

- измените свой взгляд на жизнь, как если бы осталось жить совсем чуть-чуть (1. что я должна сказать ему, пока не поздно? 2. На какие просьбы я отвечала ему нет, когда должна была сказать да? 2. Если завтра я умру, будет ли он знать, как я любила его, или я не сумела выразить ему свои чувства?)

- не хвалите, а одобряйте его (гланое, чтобы то, за что вы его хвалите, соответствовало действительности. Одобрение и поддержка отличаются от похвалы. Например, Джон, ты не представляешь, как я тебе благодарна, что в такой загруженный день ты приготовил ужин. или Оттого, что ты подарил мне цветы без всякого повода, я вновь ощутила себя любимой. Ты всегда безошибочно угадываешь, когда я особенно нуждаюсь в твоём внимании. Целую тебя и обнимаю прямо сейчас... остальное оставим до вечера! Если выразиться короче, похвала исходит из сердца, а одобрение достигает его. Цените его, восхищайтесь им.)

- молитесь вместе, молитесь друг за друга (если вы хотите знать, что происходит в сердце и разуме вашего мужа, молитесь вместе с ним.)

- стройте свой дом на вере (если бы посторонний заглянул в ваш ежедневник или пришёл к вам в дом, понял бы он, кому вы служите? Себе? Другим? Богу?)

- говорите с ним на его языке

- прежде чем менять мужа, измени себя.

Мужчина, за которого вы выходите замуж, при всех своих несовершенствах мечтает, что вы будете его ценить, уважать и любить.

Удивительные вещи происходят, когда вы начинаете правильно относиться к себе, своему мужу и своему браку: чувства вытекают из действий.

Полноценный и счастливый брак - это труд всей жизни. Зато какие плоды вы будете собирать!

Вас ждут потрясающие дружеские отношения. так не теряйте же времени даром!

Ваш собственный герой ждёт вас...

10 главных советов супругам:

1. Расшифровав ворчание своего мужа, вы найдёте ключ к взаимопониманию

2. Жизнь на 10% состоит из наших попыток изменить её и на 90% из нашего восприятия происходящего

3. Мужчине необходимо нажимать кнопки на телевизионном пульте. Так дайте же ему эту возможность.

4. На время разлучайтесь: иногда мальчикам нужно побыть с мальчиками, а девочки - с девочками.

5. У гребцов нет времени раскачивать лодку

6. Смейтесь вместе по сто раз в день

7. Не думайте одинаково, но думайте вместе.

8. Чтоб ваш сосуд был полон до краёв, не бойтесь признавать свою неправоту, но промолчите, если правы.

9. Прежде чем высказать мужу упрёк, убедитесь, что вы вправе сделать это

10. Целуйтесь как можно чаще.

Самые яркие события вашей жизни происходят сейчас.

Вы с мужем тоже участвуете в ежедневном забеге. Когда каждый из вас будет бежать к своей цели, поспешите ли вы на помощь друг другу в случае необходимости? Станете ли вы единым целым с общими интересами?

Только тогда,когда вы - мужчина и женщина - будете бежать к цели вместе, вы научитесь понимать и друг друга, и самих себя.

И пусть вы лично не получите приз, зато вас ждёт самая большая награда - долгий и счастливый брак.

Благодаря вам ваш муж будет уважаемым, востребованным и реализовавшим себя. В ответ он подарит вам нежность, заботу, искреннее общение и преданность. Вы обретёте семью, о которой всегда мечтали!

Рекомедованный список книг:

- доктор Лаура «Как правильно заботиться о мужьях и кормить их»

- Музыка простыней

- Бимон и Флетчер "Дама с острым язычком"

- Линда Диллоу и Лорен Пинтус «Интимные вопросы: разговор женщины с женщиной» «секс начинается с кухни».

Книга Доктор Кевин Леман: «7 вещей, о которых он вам никогда не расскажет, но которые вам следует знать»

Наши рекомендации