Вторая форма преумножения усилий – это остаточное потребление.

Крэйг работал в компании, которая продавала товары по уходу за телом. Он нанес на кожу немного этого средства и сказал: - «Знаешь, Рэнди, оно не дает эффекта за 1 ночь, результат достигается постоянным использованием…

На каждого человека, который рассматривал для себя этот бизнес и сказал ―Да, приходится 5 человек, которые сказали ―Нет, но при этом они сказали ―Да моей продукции! (Они становятся постоянными потребителями, другими словами, создают остаточный доход из месяца в месяц… )

Итак, напомню, что первый – это заработок на усилиях сильных лидеров, – второй – это доход от потребления.

Каждый раз, когда ты ходишь в обычный супермаркет – посмотри сколько людей покупают шампунь, крем, бытовую химию, чай, косметику, сладости, еду, витамины или другие товары… Но с этого ты не получаешь ни копейки! Даже если ты порекомендуешь товары, люди придут в этот супермаркет по твоей рекомендации – и будут покупать – ты не получишь ни копейки.

А вот те 250 тысяч человек, которые сказали «Нет» бизнесу, и пользуются товаром в моей сети... И каждый раз при этом я получаю немного денег!». И он задал очередной вопрос: - «Какой вариант лучше – мой или твой?» И снова его вариант победил!

И, наконец, последнее, после чего я сразу принял решение – это его вопрос:

- «Рэнди, сколько денег ты заработаешь сегодня ночью?»

Это был воскресный вечер…

Я был удивлѐн: кто же зарабатывает ночью?! Моя работа заканчивалась в пятницу вечером, и начиналась в 8 утра в понедельник…

И он снова поразил меня, сказав: - «Рэнди, представь себе: ты уронил в пруд яблоко и волны от этого распространились далеко-далеко за пределы этого пруда…».

И продолжил: - «Дело в том, что моя компания международная, моя команда работает в десятках странам мира», - тогда Крэйг рассказал мне, что у него есть группа в Европе, группа в Азии, еще есть группа в Америке. И когда он ложится спать, эти люди только просыпаются и начинают работать, и его прибыль продолжает расти даже ночью!

И этот последний довод просто поразил меня.

Это и есть третья форма преумножения усилий – преумножение времени.

Бизнес, который продолжает Вам приносить деньги 24 часа в сутки. Вот почему, всѐ, что ты рассказываешь про этот принцип, сыграло свою роль и привело меня в этот бизнес. Я хочу, чтобы новые люди понимали, почему столько внимания мы уделяем этим принципам.

Рэнди Гейдж:

- Позвольте мне вернуться к теме свободы.

И знаете, кто действительно сумел раскрыть ее? Роберт Кийосаки в своей серии бестселлеров «Богатый папа, бедный папа», «Квадрант денежного потока» и т.д.

Он говорит о разнице между финансовой безопасностью, которую все ищут, и финансовой свободой!

Финансовая безопасность – это как в детстве, когда мама говорила мне: - ―Иди в школу, получай образование, а потом устаивайся на работу в большой компании, устройся в банк или на производство, и тогда ты будешь хорошо устроен в жизни‖.

Конечно, в то время это был мудрый совет. Сегодня, правда, эти компании уволили тысячи людей! В IBM было уволено 60 тысяч человек, в банках, на заводах - остались без работы несколько сотен тысяч людей! И, глядя на известные авиакомпании, которые обанкротились, и все пенсионные фонды, которые не получили финансирование, люди стали понимать, что во всем этом нет совершенно никакой безопасности.

Ваша безопасность – это то, что Вы создаете!

Кийосаки говорит о том, что для большинства людей безопасность заключается в своевременном получении зарплаты. Финансовая свобода – это наличие достаточного количества денег и преумножение Ваших усилий, тогда Ваши деньги преумножаются, время преумножается и даже само по себе преумножение усилий преумножается. И Вы действительно получаете свободу, причем независимо от того, работаете Вы или нет.

Я называю это – ―пить деньги из кокоса. (Другими словами, пока я валяюсь на пляже, и пью через соломинку коктейль из кокоса – деньги мне всѐ равно продолжают поступать из бизнеса!) Это есть только у нас, в сетевом маркетинге. Вы никогда не найдете такого ни на одной работе по найму или в традиционном бизнесе.

Эрик Уорри:

- Конечно, у нас троих всегда были хорошие продажи в этой индустрии. Думаю что, мы втроем заработали более 40 миллионов долларов личного дохода благодаря сетевому маркетингу. Но нам не важны продажи. Ведь как только начинаешь получать остаточный доход - уже не нуждаешься в личных продажах!

Наши рекомендации