ТСЖ «Невская Звезда» на 2008 год.

1. Разработка плана мероприятий по устранению замечаний пожарной инспекции по жалобе Стрижевского Д.Г. и нескольких жильцов 4-го подъезда – январь.

2. Согласование разработанной проектной документации на 3 узла учёта тепловой энергии в каждом теплоцентре с ООО «Энергосбыт» - февраль. Поготовка обращений к руководителю Совета Федерации и в Антимонопольный Комитет СПб, в МВК администрации Московского района по вопросу требований ООО «Энергосбыт» о реконструкции теплоцентров дома с целью установки на каждом из них новых узлов учёта тепловой энергии, что требует дополнительного финансирования в сумме 1,5 млн. рублей.

Заключение договоров с ресурсопоставщиками и обслуживающими организациями – 1 квартал.

Вскрытие вентиляционных вертикальных и горизонтальных коробов для проведения замеров по предписанию Жилищной инспекции и заявлению собственника кв. №54, восстановление конструкции. Подготовка заключения – март.

Доработка систем и замена оборудования теплоцентра и элеваторных узлов с целью улучшения циркуляции в системе ГВС и уменьшения потерь давления в теплоцентре блока «Б» - апрель.

Демонтаж ливнёвой и канализационной труб в техподполье

Подъезда, сварка кронштейнов, монтаж, перенос и укрепление ливневой канализации и трубопровода горячей воды с целью обеспечения безопасности перемещения сотрудников в технических помещениях, расположенных в подъезде - май.

7. Проведение работ по подготовке лифтов к испытаниям и годовой приёмке экспертами «Инженерного центра КПЛ». Очистка приямков от мусора, замена и установка дополнительных плафонов, замена электронных плат управления лифтов 4 и 5 подъезда – май.

Заказ газонных ограждений 130 п.м., демонтаж старых ограждений от 2 и 3 подъездов и установка их на газон у домов №№ 15 и 17.

Монтажно-сварочные работы и заделка диагональных проходов на газонах, окраска газонных ограждений в 2 слоя - май.

Ремонт газонов, завоз 24 м куб новой земли, развозка её по территории, организация новых клумб, завоз и посадка цветов, засыпка угловых дорожек, посадка травы - май.

10. Проведение технических осмотров и составление графика работ по подготовке дома к сезонной эксплуатации – май. 11. Ремонт провала асфальта на пешеходной дорожке у прохода дома, формирование 2-х спусков для мусорных контейнеров и площадки для ожидания выгрузки контейнеров с южной стороны дома – июнь.

Выкашивание газонов, очистка от скошенной травы, вырубка сухих и сломанных сучьев деревьев и кустарника, бурьяна вдоль забора, вывоз – 2-3 кварталы.

13. Испытания пожарного водопровода на водоотдачу, перемотка шлангов на новое сложение, подготовка отчёта для пожарной инспекции – июнь.

14. Проверка заземления электрокабелей и оборудования ГРЩ, вводно-распределительных устройств, замеры сопротивления изоляции проводов, подготовка отчёта для пожарной инспекции – июнь.

Ремонт системы циркуляции обратного трубопровода в корпусе «А». Замена обратного клапана и 2-х чугунных задвижек на поворотные затворы – июль.

Разработка проекта пожарной сигнализации для помещения диспетчеров и сантехника, монтаж, истытания и предъявление пожарной инспекции – июнь.

Замена пакетных выключателей в ГРЩ, изготовление для ГРЩ ящиков для песка, комплектация недостающим оборудованием – июнь.

Ремонт и окраска дверей техподполья, урн - июнь.

Обследование работоспособности и герметичности задвижек пожарного водопровода 2 и 3 подъезда, замена 7-ми задвижек,

Приварка и комплектация водопроводов сливными отводами – июнь.

Замена обратного клапана, 2-х поворотных задвижек и расширительного бака в насосной станции ХВС – июль.

Вынос песчаной подушки высотой 25 см из техподполья 5 подъезда с целью увеличения высоты проходов по предписанию пожарной инспекции – июль.

Проведение переговоров с руководством ТГК-1 Энергосбыта

По вопросу пересогласования ТУ и ТЗ на корректоровку проекта единого узла учёта тепловой энергии (УУТЭ), устанавливаемого на вводе в МКД, вместо требуемых 3-х УУТЭ для каждого теплоцентра – июль.

23. Подготовка дома к осеннее-зимнему отопительному сезону 2008-2009 г.г. по отдельному плану. Утверждение паспорта готовности дома в Жилищной инспекции – 01.09.08 г.

Заключение договора с ЗАО «Теплоэнергомонтаж» на корректировку проекта, согласование его, изготовление, монтаж и предъявление нового УУТЭ инспекторам ТГК-1 Энергосбыта – сентябрь- ноябрь.

25. Разработка варианта проекта благоустройства территории вокруг дома. Получение разрешения КГА на выполнение проектных работ – сентябрь.

26. Разработка проектной документации по требованию Жилищной инспекции на помещения для ТСЖ – сентябрь.

Наши рекомендации