Глава 9. Затруднительное положение (часть 1)

Северус Снейп уставился в потолок своей спальни. Спокойное дыхание девушки, спавшей на его груди, расслабляло и успокаивало смятение, бурлившее в его груди.

"Вы меня потом поцеловали… после того, как проклятие было удовлетворено… и я… я хотела вас опять. Только на этот раз я желала вас без проклятия… это очень странно, не правда ли?"

Неужели она думала, что может желать его без воздействия проклятья? Почему она так сказала? Пытается добиться его расположения? Считает, что он хочет услышать подобное?

"Ты чертовски хорошо знаешь, что хочешь!" - предательский внутренний голос злобно насмехался над ним. Как будто яркая и привлекательная девушка могла бы возжелать тебя! Неужели ты забыл о ней?

- К чертям собачим! – громко ругнулся Северус, и Гермиона что-то сонно пробормотала, словно в ответ на его слова.

Дерьмо! Полное дерьмо!!!

Закрыв глаза, Северус попробовал заснуть. Мерлин тому свидетель, сейчас он был полностью истощен удовлетворением всех потребностей девушки, в то время как проклятие огненной лавой протекло через нее. Он уже сбился со счета, пытаясь вспомнить, сколько раз довел ее до оргазма, и не хотел даже думать о том, каковы будут для него физические последствия такого частого приема зелья потенции в течение одного дня.
Еще более удивительным оказалось количество раз, когда ему совершенно не потребовалось пользоваться зельем, чтобы подарить физическую разрядку своей ученице.
"Возможно, я не настолько стар и высушен, как думал раньше", - размышлял Северус, перед тем как сон полностью поглотил его.

Последующие дни стали своего рода экспериментом для Снейпа, поскольку ему удалось узнать много нового о проклятии Eternus Perturbatio. Он заметил, что если разбудить Гермиону на полчаса раньше обычного и позаботиться о ее потребностях, то девушка могла спокойно провести время до обеда, и не было нужды пользоваться фальшивым галеоном, сообщавшим, что она уже на пути к его офису.
Это был также прекрасный способ позаботиться и о его утренних «проблемах» - во всяком случае, больше не надо было пользоваться ледяным душем.
Она вставала с постели взлохмаченная, все еще влажная от их соития и направлялась голышом к камину, чтобы вернуться в свою комнату. В лучшие дни после этого он не встречал Гермиону до обеда, но чаще всего она прибегала к нему почти обезумевшая и, не добираясь до спальни, подталкивала его в кресло, чтобы оседлать и кончить столько раз, сколько это вообще было возможным. Агрессия ведьмы в таких случаях просто ошеломляла Северуса. Он никогда не думал, что порядочные женщины могут себя так вести. Продажная женщина вынуждена была так поступать, но жены и подруги никогда так не поступали. Или поступали?! Гермиона всегда казалось заинтересованной в том, чтобы удовлетворить и его. Северус делал то, что мог, дабы препятствовать ее усилиям в этой области. Но после того количества раз, когда девчонка видела его настолько уязвимым и открытым, он уже фактически не мог ее оттолкнуть. Особенно если учесть тот факт, что он не имел никакого желания так поступать.

После того как она во время обеда бурно кончала, получая от двух до четырех оргазмов, ведьма оставляла Северуса в покое почти до самого ужина. Вечера, как правило, состояли из одной-двух интерлюдий, и после этого Гермиона часто засыпала в его кровати. Дамблдор специально выделил к их услугами одного из домовых эльфов. Винки, известная своей преданностью, после нового назначения сразу бросила пить сливочное пиво. Именно она доставляла еду в комнаты профессора Снейпа, когда утомленная пара была не в состоянии появиться в Большом Зале, и именно Винки отвечала на стук в дверь Главной Старосты, когда Гермиона находилась в подземельях.

С Поттером и Уизли общаться было трудней. И Северус оставил это на рассмотрение директора школы. Дамблдор уверял Гарри, что нет никакой необходимости отвлекаться от их совместных занятий и заниматься поисками противозаклятия для Гермионы. Директор школы даже выпросил у Гарри карту – ту, которую его святоша-отец и его ублюдочные дружки сделали, чтобы нарушить еще больше правил – якобы для того, чтобы следить за активацией темных сил в некоторых труднодоступных частях замка. Поттер с большим удовольствием пожертвовал свою карту для такой благородной цели. Теперь назойливый мальчишка уже не смог бы найти точку с надписью «Северус Снейп», склеенную с точкой «Гермиона Грейнджер». Увидев такое, обормот бы сразу понял, чем занимаются в подземельях его лучшая подруга и мастер зелий.
Девчонка, наконец, смогла войти в привычную колею общения со своими дружками. Спустя некоторое время, она поведала им больше подробностей о своем похищении, хотя, конечно же, умалчивала о том, что именно несло в себе проклятие, ссылаясь на то, что после похищения ей стерли память. Гермиона убедила друзей, что была спасена Дамблдором, в то время как находилась без сознания, и директор школы подтверждал ее слова.

Дни плавно перетекали в недели, и Поттер и Уизли были уже отвлечены драмами своих собственных юных жизней. Пока с Гермионой было все в порядке, и пока она, ворча, помогала им с домашними заданиями, они с удовольствем доверили профессору Дамблдору биться над разгадкой ее проклятия.
Они, действительно, сочувствовали ей из-за того, что она была вынуждена тратить столько свободного времени с отвратительным мастером зелий, профессиональные навыки которого в области знания темных искусств не мог оспорить никто. Они были уверены, что Снейп работает над тем, чтобы вернуть ее воспоминания и узнать подробности всего происшедшего, он также, якобы, занимался с ней Окклюменцией, чтобы не допустить возможности проникновения Темного Лорда в сознание девушки, и экспериментировал с различными чарами, чтобы помочь ей побороть проклятие.

Естественно, что мальчикам было невдомек, что все, чем Гермиона занималась с мастером зелий, определялось простым и грубым словом – трах. Иногда он ласкал ее ртом, вдыхая аромат возбуждения, наслаждаясь сладостью девочки, иногда шлепал и затем начинал ласкать пальцами, дожидаясь, пока она не закричит от удовольствия, но, без сомнения, все их совместное времяпрепровождение было тщательно скрыто от ее лучших друзей.

Однажды вечером, в начале декабря, Северус занервничал. Часы показывали начало восьмого, и Гермиона в это время уже должна была бы появиться из камина, требуя секса. Его интересовал вопрос, где могла находиться девчонка, но самое главное – с кем?!
Проклиная свою одержимость юной ведьмой, он оделся и, захватив плащ, отправился патрулировать коридоры. Если она появится в его гостиной и не найдет там, то вынуждена будет ждать его так же, как и он ожидал ее.
Студенты, которым "посчастливилось" в тот вечер попасться на глаза мастеру зелий, потеряли внушительное количество баллов лишь только за то, что осмеливались дышать в его присутствии. Профессор Снейп снимал баллы за дерзость, за то, что на него посмели посмотреть, ну а те, кто был пойман в пикантных ситуациях в укромных уголках замка, кроме снятых баллов получили еще и недельные отработки с Филчем.

Северус почти добрался до Астрономической башни - те, кто посмел бы там находиться, безусловно, впоследствии драили бы туалеты в Больничном крыле - когда он почувствовал, как нагревается фальшивый галеон в кармане его брюк. Достав монету дрожащей рукой, он, нахмурившись, прочитал сообщение. С какой стати глупую девчонку понесло в Запретный лес?!
Не тратя ни секунды, не раздумывая ни о чем, он бросился по коридорам и вниз по лестницам, пока, наконец, не выбрался через двери Хогвартса в морозную декабрьскую ночь.
Небо чернело над ним, а звезды мерцали словно алмазы, но Северус не обращал никакого внимания на эту красоту. Подходя к окраине первобытного леса, он увидел огромные, искривленные стволы деревьев и с решительным видом направился вглубь. Ни кентаврам, ни акромантулам сейчас не стоило попадаться на его пути.

Спустя двадцать минут, в глубине леса, Северус, наконец, нашел девчонку. Гермиона приветствовала его слабым вскриком. Она лежала на холодной, покрытой древним лишайником земле, около старого дерева, скрюченные корни которого выбивались из-под земли на свет божий в радиусе пяти футов от почти высохшего ствола.
- Слава Богу! – закричала ведьма, приподнявшись от земли.
Несколько мгновений Северус безмолвно возвышался над ней, осматривая открывшуюся ему картину. Гермиона была в своей школьной юбке, а под мантией виднелся джемпер, и она дрожала от долгого пребывания на ледяном декабрьском воздухе, лежа на промерзлой земле. Он увидел следы слез на лице девушки, и даже сейчас ее губы дрожали, и было понятно, что она вот-вот расплачется вновь.
- Что вы делаете? – грозно спросил он. – Сейчас же вставайте!
- Не будьте идиотом! – выплюнула Гермиона. – Неужели вы полагаете, что я звала бы вас на помощь, если бы не нуждалась в ней?
Она из-зо всех сил попыталась приподняться и сесть, но не смогла, поскольку одна нога была совершенно неподвижна.
- Я не могу встать! Я упала с дерева и, кажется, потеряла сознание на некоторое время. Скорее всего, я вывихнула лодыжку, а может даже и сломала. Я боюсь себя сама лечить.
- Для начала объясните мне, какого дьявола вас понесло в Запретный лес после наступления темноты? – зашипел профессор, опускаясь на корточки рядом с Гермионой и ощупывая ее лодыжку.
- Больно! - воскликнула она, но тут же замолкла, когда Северус одарил ее красноречивым взглядом. – Профессор Спраут рассказала нам о волшебной омеле, растущей здесь. Она сказала, что эта омела цветет один раз в семь лет, вы ведь знаете…
- Да, - злобно рявкнул Снейп, - я в свое время учил гербологию в школе!
Первоначальная злость и раздражение утихли, когда он понял, что Гермиона более-менее цела. Растяжение связок или сломанную кость излечить довольно легко. Северус достал палочку и прошептал диагностические чары.
- Кость не сломана, - спокойнее добавил он. – Я излечу растяжение, но вам придется посидеть спокойно примерно полчаса. Я не собираюсь нести вас в замок на руках!

- Ну и не надо!!! – выпалила Гермиона, обиженная злобным поведением мастера зелий.
- И пока мы ждем, - продолжал как ни в чем не бывало Северус, - будьте любезны обяснить, из-за кого вы решились на такой риск - отправиться ночью в Запретный лес на поиски волшебной омелы.
- И не подумаю! – сказала она. - Я не буду с вами разговаривать!
Северус не ответил ей, а осторожно приподнял и усадил. Он был как раз в процессе накладывания чар на ее растянутые связки. Гнев вскипел в нем так яростно, что профессор практически потерял самообладание, в то время как ему нужно было сконцентрироваться, чтобы завершить заклинание. Сдерживаясь изо всех сил, он прошипел сквозь зубы:
- Как сейчас ваша нога?
Гермиона пошевелила ногой.
- Большое спасибо, сэр. Я чувствую себя намного лучше.
Ее внезапная покорность не успокоила Северуса. Он прекрасно понимал, откуда вдруг появилась такая кротость – он чувствовал запах ее возбуждения. Теперь, когда связки были излечены, проклятие давало о себе знать, подавляя все негативные эмоции.
- Простите, я была очень груба, - добавила Гермиона, взглянув на профессора краем глаза.
Северус встал, возвышаясь над нею.
- Ответьте на мой вопрос.
- Сэр… уже так поздно… я была бы в вашей комнате два часа назад, если бы не упала с дерева.
Его гнев вновь начал возрастать.
- Ответ… затем вопрос! – Северус буквально выплевывал слова. Он понимал, что сейчас выглядит подобно сумасшедшему, но ему было наплевать.
Гермиона с сомнением взглянула на мужчину, словно готова была вот-вот отвернуться. Но она не могла двигаться, если хотела, чтобы ее лодыжка поскорее зажила.

Запинаясь, она начала рассказывать:
- Профессор Спраут рассказала нам о свойствах волшебной омелы…
- Избавьте меня от подростковых восторгов! – злобно зашипел Снейп. – Я все прекрасно знаю о старом идиотском обычае целоваться под омелой и о том, что имбецилы, последовавшие этой традиции, якобы, потом любят друг друга всю жизнь!
Он вновь опустился на колени возле Гермионы и, придвинувшись вплотную к ней, приблизил свое лицо к лицу девчонки.
- Все это ложь! Чары недолговечны! И подобный вздор приводит, как правило, к незапланированным беременностям и исковерканным жизням безмозглых идиотов, которые поверили в подобную чушь и решили попробовать острых ощущений! Вы никогда не спрашивали себя, почему волшебную омелу никогда не используют в Хогвартсе? Потому что это запрещено! – Северус схватил подбородок девушки и заставил ее взглянуть ему в глаза. - Ну и кого же из своих имбецильных дружков вы пожелали заманить в такую ловушку в надежде на большую и чистую любовь?
Глаза девушки наполнились слезами, она моргнула - и слезы хлынули по щекам, заливая пальцы Снейпа. Ее тело сотрясала дрожь, вызванная последствиями проклятия и жутким, пробирающим до костей холодом.
- Она сказала нам, сэр, что единственное законное использование волшебной омелы в том, что она является главным компонентом в болеутоляющих зельях. Точнее сказать, в зельях, излечивающих мигрень… такую, как у вас.
Некрасивое лицо профессора исказила презрительная усмешка, и это было несправедливо.
- И вы считаете, я поверю в то, что вы отправились лазить по деревьям после наступления темноты в одной юбке в поисках волшебной омелы, дабы приготовить мне зелье от головной боли?
Гермиона попыталась опустить лицо, зарываясь подбородком в его руку, которая все еще продолжала удерживать ее лицо, карие глаза ни на секунду не отрывались от его лица.
- Не верите? Тогда смотрите. Я прекрасно знаю, что вы можете просмотреть мои мысли, с моего разрешения или нет.
Северус невербально произнес заклинание и погрузился в ее воспоминания. Он видел урок гербологии, лепет Помоны о свойствах волшебной омелы, руку девчонки, старательно записывавшую всю информацию на пергаменте, размашисто написанную фразу: средство от головной боли? Северус? Рождество?
Разозлившись, он покинул эти воспоминания и погрузился еще глубже, чувствуя сопротивление Гермионы, но полностью игнорируя ее попытки закрыться. Он искал доказательства своей теории, и он не остановится, пока их не найдет.

В течении нескольких напряженных минут Северус рассматривал все воспоминания Гермионы. Перед его взором проходили Поттер, Уизли, Крам, маггловский юноша, с которым она впервые поцеловалась, – и нигде, нигде он не смог найти подтверждения тому, что она испытывала хоть к кому-нибудь из них нежные чувства. Он видел, что когда-то она была влюблена в Уизли, но после его измены чувств более не осталось. Постоянно возникали мысли об их совместном времяпрепровождении, и каждый раз, лишь стоило ему приблизиться ближе, он тут же уходил в сторону. Было нечто странное, что в тех воспоминаниях они обычно сидели рядом друг с другом, читая книги или разговаривая. Он видел их, лежавших вместе в его кровати, видел, как они вдвоем, бок о бок готовили зелье потенции для него, а затем противозачаточное зелье. Среди ее воспоминаний он нашел фрагменты, когда она плакала, доведенная до отчаяния его язвительными выходками. Но всеми силами он старался отойти подальше от этих воспоминаний, Северус не хотел знать, какие чувства испытывала к нему девочка. Однажды он допустил подобную ошибку и поклялся самому себе никогда ее больше не повторять.
Наконец, Северус прервал зрительный контакт, и хоть девчонка отодвинулась от него, ее глаза ни на секунду не оставляли его лицо. Он не мог винить Гермиону ни в чем. Она не любила, когда он кричал на нее или язвил, но она никогда не боялась своего грозного мастера зелий.
- Вы удовлетворены? – спросила ведьма, и ее голос дрожал от негодования.
Северус не отвернулся с презрительным видом, но и не мог показать девчонке, что испытывает к ней своего рода слабость. Он не знал, что сказать.
- Иногда, - произнесла Гермиона, вытирая рукавом мантии лицо, - я вас действительно ненавижу.
Молча Снейп достал из кармана носовой платок и протянул ведьме, присаживаясь рядом с ней на голую землю. Она охотно, без комментариев взяла ткань и стала вытирать глаза и щеки, попутно начиная дрожать.
- Почему вы пошли в лес, одетая подобным образом? - спросил мастер зелий. – Сейчас слишком прохладно для такого тонкого плаща.
- Я не рассчитывала задерживаться здесь надолго, но ни одной омелы не оказалось вблизи замка, а затем я упала, - она вздохнула и задрожала еще сильнее.
Северус взял кончик ее плаща и потер ткань между пальцами.
- Эта ткань не согреет вас даже в апреле, а уж в декабре тем более, - нахмурившись, профессор взглянул на ведьму. - Вы ведь не покупали этот плащ на Диагон Аллее?
- Это полиэстер, - виновато ответила она. – Он стоит дешевле, чем плащи у госпожи Малкин. Я купила это маггловском магазине, а сэкономленное золото потратила на копию «Теории Транссубстантиальной Трансфигурации».

Профессор только закатил глаза - как предсказуемо – он был уверен, что виной всему окажется книга. Маг придвинулся, прижимаясь к телу девушки и притянув ее к себе, закрыл их своим плащом. Как Северус и подозревал, проклятие уже давно требовало своей жертвы, и Гермиона тут же стала тереться о его тело грудью. Проклятие было необходимо удовлетворить.
- Ш-шшш! – тихо сказал он. - Не двигайте поврежденную ногу.
- О, пожалуйста, - отрывисто прошептала ведьма.
Снейп расстегнул плащ и, укутав девушку, осторожно опустил руку вниз, заставляя ее приподнять колено неповрежденной ноги. Не говоря ни слова, он осторожно отодвинул колено в сторону, открывая себе максимальный доступ. Гермиона заплакала от облегчения, когда его пальцы коснулись ее клитора и начали мягко поглаживать. Северус тихо напомнил ей не двигаться, продолжая стимулировать чуткую плоть, пока девушка не вскрикнула. Взяв носовой платок из рук Гермионы, профессор аккуратно вытер ее заплаканные глаза.
- Тридцать минут уже прошли, - сказал он, - вы сможете идти?
Девчонка не отвечала, запустив руки в его волосы, она склонила голову Северуса вниз и прильнула к его губам. Притянув мужчину к себе ближе, она обхватила ногами его бедра, потирая влажную плоть о грубую шерсть его брюк.
- Я хотела, чтобы омела сделала вам подарок, - прошептала Гермиона, посасывая его язык .
Снейп ничего не ответил, только задрал ее юбку до талии и опять невербальными чарами заставил исчезнуть очередную пару трусиков.

И только лесные обитатели видели людей, которые совокуплялись под тяжелым черным плащом, пока не взошла луна. Казалось, они совсем не чувствовали холода, как остальные представители их вида, а когда начался снегопад, просто встали и ушли из леса, унося с собой пучки волшебной омелы, покачивающейся в их руках.

Наши рекомендации