Цена договора и порядок расчёта

ДОГОВОР №31604643131

город Севастополь «31» декабря 2016 года

Государственное Унитарное Предприятие города Севастополя « Управляющая компания Гагаринского района-2», именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице и.о. директораМухаметзянова Л.А., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «ПромМонтажКомплект»,именуемое в дальнейшем “Поставщик”, в лице _______________________, действующего на основании _________________, с другой стороны, а вместе именуемые«Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Поставщик принимает на себя обязательства по поставке товара (в ассортименте), именуемых в дальнейшем «Товар», в количестве и ассортименте согласно техническому заданию, являющемуся неотъемлемой частью договора.

1.2. Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого товара.

1.3. Поставщик представляет Заказчику сертификаты соответствия на все товары, которые подлежат сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.4. Заказчик обязуется принять товар и оплатить его в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

Цена договора и порядок расчёта

2.1. Цена договора (лимит финансирования) составляет 2 084 613,60 рублей (два миллиона восемьдесят четыре тысячи шестьсот тринадцать рублей 60 копеек), в т.ч. НДС (18%).

2.2. В цену договора входят все налоги, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по договору в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также затраты на доставку Товара до места поставки.

2.3. Цена договора может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных договором количества Товара и иных условий договора.

2.4. Оплата по договору осуществляется по факту поставки товара на основании выставленного Поставщиком счета, счета-фактуры и товарной накладной по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем договоре.

2.5. Оплата по договору за поставленный товар производится Заказчиком, начиная с 10 числа месяца, следующего за расчетным, по мере поступления средств Заказчику от собственников помещений многоквартирных домов согласно целевого назначения и за соответствующие календарные периоды.

Срок и условия поставки товара

3.1. Место поставки – г. Севастополь, ул. Т.Шевченко 11.

3.2. Сроки поставки Товара: по заявке Заказчика, с 01.01.2017г. до 31.12.2017 года.

3.3. Доставка, погрузо-разгрузочные работы осуществляются силами и за счет Поставщика.

Требования к товару

4.1. Поставляемый товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, не ранее 2015 года выпуска, не восстановленным, без дефектов материала и изготовления, не переделанным, не поврежденным, выпущенным к свободному обращению на территории Российской Федерации без каких-либо ограничений (залог, запрет, арест и т.п.). Товар должен иметь маркировки, наклейки, лицензионные и авторские знаки, определяемые законодательством Российской Федерации.

4.2. Упаковка должна обеспечивать сохранность товара от всякого рода повреждений и коррозии при транспортировке и погрузо-разгрузочных работах к конечному месту эксплуатации.

Приемка товара

5.1. Заказчик должен принять товар по количеству, качеству и комплектности. При получении товара Заказчик обязан проверить его соответствие сведениям, указанным в сопроводительных документах, а также принять товар от Поставщика с соблюдением правил, предусмотренных законодательством РФ.

5.2 Моментом исполнения обязательств Поставщика по поставке товара считается факт передачи товара Поставщиком Заказчику, что подтверждается актом приема-передачи без замечаний.

5.3. Приемка товара осуществляется уполномоченными представителями Поставщика и Заказчика. В случае установления во время приемки недостачи, некомплектности, повреждения либо несоответствия качества товара требованиям технического задания сторонами составляется акт с подробным описанием выявленных несоответствий. Поставщик обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания акта поставить недопоставленное, доукомплектовать недоукомплектованное, заменить поврежденное либо несоответствующее надлежащему качеству оборудование. Все расходы в этом случае осуществляются за счет Поставщика.

5.4. Поставщик обязуется одновременно с передачей товара передать Заказчику принадлежности этого товара, а также документы, необходимые при использовании товара по его назначению: справки-счета, счета-фактуры, документы, подтверждающие поставку товара (товарная накладная, акт приема-передачи), соответствующие сертификаты, копии лицензий, инструкции (памятки), паспорт на товар, гарантийные талоны (сервисные книжки) и (или) другие документы на русском языке, надлежащим образом подтверждающие качество Товара.

Гарантийные обязательства

6.1. Поставляемый товар должен соответствовать государственным стандартам, утвержденным в отношении товара, действующей нормативно-технической документации. Поставщик гарантирует, что предоставляемый товар свободен от прав третьих лиц и не обременен залогом.

6.2. Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого товара в течение гарантийного срока. Гарантийный срок исчисляется с момента поставки товара, определяемого моментом подписания сторонами акта приема-передачи.

Гарантийный срок составляет 12 месяцев. Срок действия гарантии, предоставляемой поставщиком должен быть не менее чем срок действия гарантии, предоставляемой производителем поставляемого товара.

6.3. Гарантийный срок на комплектующие изделия и составные части товара считается равным гарантийному сроку на товар.

6.4. Гарантийный срок продлевается на время нахождения товара в ремонте у Поставщика или на время замены товара Поставщиком. При замене Товара в целом гарантийный срок исчисляется заново со дня замены.

6.5. Если в течение гарантийного срока будет выявлено, что товар не соответствует требованиям договора, Поставщик обязан заменить некачественный товар на новый в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты поступления официального уведомления от Заказчика о таком факте, без каких-либо дополнительных затрат со стороны Заказчика.

6.6. В случаях замены некачественного товара гарантийный срок на замененный товар устанавливается с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки нового товара. Гарантийный срок прерывается на период, в течение которого использование товара по назначению Заказчиком невозможно.

6.7. Поставщик гарантирует, что товар передается свободным от прав третьих лиц и не является предметом залога, ареста или иного обременения.

Права и обязанности сторон

7.1. Поставщик обязан:

7.1.1. Передать Заказчику товар надлежащего качества и в обусловленный настоящим договором срок.

7.1.2. Предоставить всю техническую и иную документацию.

7.1.3. Представить по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств по настоящему договору.

7.1.4.Выполнить сопутствующие в поставке товара погрузочно-разгрузочные работы собственными техническими средствами или за свой счет.

7.1.5. Обеспечить самостоятельно и за свой счет страхование товара, погрузку на выбранный им транспорт, оформление документов, а также хранение товара до надлежащей передачи его Заказчику.

7.1.6. За два рабочих дня уведомить Заказчика посредством телеграфной или факсимильной связи о готовности товара к поставке.

7.1.7. В течение гарантийного срока обеспечить гарантийное обслуживание товара.

7.1.8. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством и договором.

7.2. Поставщик вправе:

7.2.1. Требовать подписания Заказчиком платежных документов и документов, подтверждающих поставку и передачу товара в соответствии с настоящим договором.

7.2.2. Требовать своевременной оплаты за поставленные товары.

7.2.3. Запрашивать у Заказчика предоставления разъяснений и уточнений по вопросам поставки товаров в рамках настоящего договора.

7.3. Заказчик обязан:

7.3.1. Оплатить в обусловленный срок стоимость поставленного товара.

7.3.2. Осуществлять проверку товара по качеству и соответствию.

7.3.3. Предоставить уполномоченного представителя для подписания необходимых документов (накладных, акта приема - передачи документов и т.д.).

7.4. Заказчик вправе:

7.4.1. Требовать от Поставщика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями договора.

7.4.2. Требовать от Поставщика представления всех надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями договора.

7.4.3. Запрашивать у Поставщика информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств Поставщика по настоящему договору.

7.4.4. Осуществлять контроль за порядком и сроками поставки товаров.

Ответственность сторон

8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

8.2. Споры и разногласия, возникшие в процессе исполнения настоящего Договора, по вопросам, непредусмотренным условиями настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации. При невозможности урегулирования споров путем переговоров, споры подлежат разрешению в суде по месту нахождения ответчика. Для обращения в суд обязательно предъявление письменной претензии, которая рассматривается другой стороной в течение 10 дней.

8.3. Ответственность (в т.ч. в виде убытков, пени неустойки и прочих видов ответственности) за несвоевременное исполнение обязательства по оплате на Заказчика не возлагается при наличии задолженности собственников помещений многоквартирных домов перед Заказчиком.

Срок действия договора

10.1. Договор считается заключенным и вступает в силу с 01 января 2017г. и действует до 31 декабря 2017г.

10.2. Окончание срока настоящего Договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушения, которые имели место во время действия этого Договора.

10.3. Изменения в данный Договор могут быть внесены только по договоренности Сторон, которая оформляется дополнительным соглашением к этому Договору.

10.4. Данный Договор может быть расторгнут только по договоренности Сторон, которая оформляется дополнительным соглашением к этому Договору.

Прочие условия

11.1. В случае изменения статуса плательщика налогов Стороны обязуются в течение 7 календарных дней, с момента наступления таких изменений, письменно уведомить об этом другую Сторону.

11.2. После подписания этого Договора все предыдущие переговоры по нему, переписка, предварительные договора, протоколы о намерениях и какие-либо другие устные или письменные договоренности Сторон по вопросам, которые так или иначе касаются этого Договора, утрачивают юридическую силу, но могут приниматься во внимание при толковании условий этого Договора.

11.3. Стороны несут полную ответственность за правильность указанных ими в этом Договоре реквизитов и обязуются в течение 7 дней в письменной форме сообщить другой Стороне об их изменении, включая уведомление о предстоящей реорганизации, а в случае неуведомления несут риск наступления связанных с этим неблагоприятных последствий.

11.4. Стороны Договора имеют право изменять условия договора по взаимному согласованию, изложив их в письменном виде и скрепив печатями.

11.5. Дополнительные соглашения к этому Договору являются его неотъемлемыми частями и имеют юридическую силу в случае, если они изложены в письменной форме, подписаны Сторонами и скреплены их печатями.

11.6. Настоящий договор, а также документы, связанные с его исполнением, являются конфиденциальными документами, и сведения, содержащиеся в них, не подлежат разглашению и использованию Сторонами в каких бы то ни было неразрешенных целях, кроме случаев направления такой информации по информационным запросам компетентных органов. Сторона, предоставившая такую информацию обязана сообщить удобным для нее способом второй стороне в течение двух дней с момента получения такого запроса.

11.7. Любая из сторон вправе требовать пересмотра условий договора, если в период действия Договора существенно изменились объективные условия деятельности сторон. Предложения об изменении условий Договора рассматриваются в месячный срок со дня их получения.

11.8. Изменение условий настоящего договора предусмотрено и производится путем подписания сторонами дополнительного соглашения. Договор считается измененным с момента подписания дополнительного Соглашения, если иное не вытекает из условий соглашения.

11.9 Изменение существенных условий договора допускается если по предложению Заказчика увеличиваются предусмотренные договором объем услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные договором объем оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение цены договора пропорционально дополнительному объему услуги исходя из установленной в договоре цены единицы услуги, но не более чем на десять процентов цены договора.

11.10. Изменение существенных условий договора допускается при снижении цены договора без изменения предусмотренных договором объема услуги, качества оказываемой услуги и иных условий договора.

11.11. Поставщик имеет право инициировать изменение условий договора при инфляции и удорожании товара. Данное увеличение цены договора производится путем подписания сторонами дополнительного соглашения к договору.

11.12. Неотъемлемой частью настоящего договора является:

- приложение № 1 Техническое задание.

ДОГОВОР №31604643131

город Севастополь «31» декабря 2016 года

Государственное Унитарное Предприятие города Севастополя « Управляющая компания Гагаринского района-2», именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице и.о. директораМухаметзянова Л.А., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «ПромМонтажКомплект»,именуемое в дальнейшем “Поставщик”, в лице _______________________, действующего на основании _________________, с другой стороны, а вместе именуемые«Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Поставщик принимает на себя обязательства по поставке товара (в ассортименте), именуемых в дальнейшем «Товар», в количестве и ассортименте согласно техническому заданию, являющемуся неотъемлемой частью договора.

1.2. Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого товара.

1.3. Поставщик представляет Заказчику сертификаты соответствия на все товары, которые подлежат сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.4. Заказчик обязуется принять товар и оплатить его в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

Цена договора и порядок расчёта

2.1. Цена договора (лимит финансирования) составляет 2 084 613,60 рублей (два миллиона восемьдесят четыре тысячи шестьсот тринадцать рублей 60 копеек), в т.ч. НДС (18%).

2.2. В цену договора входят все налоги, пошлины, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по договору в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также затраты на доставку Товара до места поставки.

2.3. Цена договора может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных договором количества Товара и иных условий договора.

2.4. Оплата по договору осуществляется по факту поставки товара на основании выставленного Поставщиком счета, счета-фактуры и товарной накладной по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем договоре.

2.5. Оплата по договору за поставленный товар производится Заказчиком, начиная с 10 числа месяца, следующего за расчетным, по мере поступления средств Заказчику от собственников помещений многоквартирных домов согласно целевого назначения и за соответствующие календарные периоды.

Наши рекомендации