Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?»

Картинка Это интересно Ответ:
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Он известен уже много веков. Первоначально в диком виде он произрастал в Восточной Индии, В России появился в 17-18 веках. Поначалу наши соотечественники относились к нему довольно настороженно, давали ему разные наименования, как то - «демьянки», «бадаржаны», «баглажаны, «пакистаны», «подлижаны» и «синеньки», по цвету плодов.  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Название овоща произошло от латинского слова, которое в переводе означает «рука». Она считается дикой капустой и прародительницей всех остальных многочисленных сортов этого овоща.  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Это – необычное растение, ведь до сих пор никто не может точно сказать, как и где оно появилось. Она известна также как «шведская репа». По вкусу действительно напоминает репу.  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Первоначально он рос как дикорастущее растение в Средиземноморье, затем его начали выращивать в Индии, Китае и Тибете, где он считался символом богатства и плодородия..  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Появление его в России неизменно связывают с именем Петра I.  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Название произошло от римского слова «капутум», которое переводится как «голова».  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Его родиной является Америка, где в пищу употреблялись только семена этого растения.  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Это древнейшее культурное растение, которое известно человечеству. История ее насчитывает от 7 до 12 тысяч лет. «Приручили» её в Мексике.  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Выращивать её начали около 4000 лет назад и первоначально использовали ее в лекарственных целях.  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Первые упоминания о нём встречаются в Индии и в переводе означает «недоспелый».  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru В древности ему приписывались чудесные свойства. Воины перед сражением вешали его на грудь, и это должно было предохранять их от ран.  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Родиной его являются тропические районы Центральной Америки. По вкусовым своим качествам его можно разделить на два вида: горький и сладкий  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Его родиной является Центральная и Южная Америка. Современное название происходит из итальянского и французского языка, где означает «яблоко любви» и «золотое яблоко»  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Существует более 20 его сортов, но неизменно это вкусный и полезный овощ, один из самых ранних гостей на нашем столе.  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru Она является одной из самых древних культур, выращивают ее более 4000 лет. Появилась она в Греции.  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru . Одни ученые говорят о том, что в её название превратилось греческое слово «сфекели», другие утверждают, что оно происходит от вавилонского «силква».  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru В наши дни она является главным символом праздника Хэллоуин.  
Занятие 13. Викторина «Что растёт на грядке?» - student2.ru В Древней Греции его применяли для отпугивания темных сил и злых духов.  


Занятие 17. Вопросы на смекалку «Самый смекалистый»

Какой месяц короче всех? февраль май январь
Что с земли легко поднимешь, но далеко не закинешь? пух камень потерянную вещь
Какой рукой лучше размешивать чай? левой правой ложкой
Сколько горошин может войти в один стакан? 10 20 0
Что можно приготовить, но нельзя съесть? завтрак уроки ужин
Что все люди на земле делают одновременно? становятся старше спят едят
На какой вопрос нельзя ответить «да»? вы едите? вы спите? вы читаете?
Что становится больше, если его поставить вверх ногами? человек тень цифра 6
Что станет с зелёным шёлковым платком, если он упадёт в Красное море? станет красным будет зелёным станет мокрым
Что можно увидеть с закрытыми глазами? тьму сон ночь
За чем во рту язык? за зубами чтобы говорить чтобы чувствовать вкус
За что ученика выгнали из класса? провинился за дверь опоздал на урок
У кого есть шапка без головы, нога без сапога? мушкетёр гриб Незнайка
Почему корова ложится? не умеет садиться спит отдыхает
Что сушит, когда мокнет? сушилка полотенце батарея

Наши рекомендации