Синтез-мышление или мышление «вождя» или мышление человека с функцией будущего

Я понимаю, что эти слова звучат как-то заумно и слишком концептуально. «Люди, с функцией будущего» - смешно. Ведь вы уже знаете, что никакого будущего, как и прошлого не существует. Есть только мысли о будущем.

Да и отдельных, самостоятельных и независимых личностей тоже не существует. Есть только природа, проявленная в разных формах существования.

Однако мы говорим о типах мышления, своеобразных, настройках ума. И если вы помните нашу беседу про людей с функцией прошлого, то есть, беседу про аналитическое мышление, то синтез-мышление - это будет, как бы, полной противоположностью аналитическому мышлению.

Аналитическое мышление - это разделение целого на детали и занесения каждого явления в определенную категорию, клеточку у себя в уме. Человек с аналитическим мышлением легко может разобрать целое на части, но собрать из раздельных частей целое бывает тяжело даже тому, кто всю свою жизнь развивал свое аналитическое мышление.

Синтез-мышление или мышление будущего - это определенная способность индивида мгновенно считывать информацию, складывая воедино желания, свойства, интеллектуальные способности всей группы, где реализован человек с этим типом мышления.

Но пока это все слова, заумная болтовня и ничего более.

Давайте посмотрим на психологический портрет человека с синтез-мышлением.

Если вы помните, мы говорили о том, что всю реальность, образно можно назвать живым организмом. Где любая часть организма, будто клеточка или отдельный орган или подсистема - выполняют определенные функции, свойственные только им.

Вся природа устроена именно таким образом, любая ее часть выполняет только присущую ей природную функцию.

По большому счету, не существует ничего отдельного и обособленного, есть разные функции одной природы. Как, например, руки трогают, ноги ходят, глаза смотрят, уши слушают, желудок переваривает и т.д.

И тоже самое относится и к интеллекту или типу мышления. Так какую же функцию несет человек с синтез-мышлением?

Я уже упоминал - это функция будущего. Что это значит?

Это врожденная способность вести группу людей вперед, в новые состояния, брать ответственность за всю группу, где такой человек реализован и жить интересами всей группы, а не мелкими личностными интересами.

Такого человека называют прирожденным вождем. Смелым, храбрым, бесстрашным, готовым всегда идти только вперед и которого трудности и преграды еще сильнее подзадоривают и возбуждают.

Такой человек воспринимает группу, как единый организм, как самого себя. Группа - это и есть его «я». В других людях он видит потенциал для группы и поэтому, ко всем относится в равной степени.

Главное в синтез-мышлении - это развитие. А развитие возможно лишь тогда, когда ты свободен от предрассудков прошлого и ожиданий будущего, и в тоже самое время, когда ты учитываешь весь потенциал своей группы, с которой и происходит движение в новое состояние, которые мы называем, будущее.

Функция вождя в природе очевидна. Как и у стайных животных есть свой вожак, так и у людей, которые, в принципе, такие же животные, есть свой вождь, который собирает и ведет группу (страну, шайку, войско, бизнес-структуру) в новое состояние.

Вектор такого мышления всегда направлен в будущее. Такие люди свободны от большинства установок прошлого. Они не держатся, ни за прошлое, ни за то, что есть. Главное для них - это их группа и движение вперед.

Он не обращает внимания на мелочи и детали. Для него они не имеют особого значения. Его взгляд более масштабный, чем у любого другого типа мышления.

Когда выбрано направление, то такой человек движется очень страстно, реактивно, энергично. Принятие решений происходит, практически, спонтанно, но не безрассудно.

Единственное, за что такой человек может держаться - это за свой природный ранг, ранг вождя. Поэтому, тот, кто поставит под сомнение способность человека с функцией будущего быть вождем, может грозить смертельная опасность, поскольку именно такое поведение вызывает у «вождя» настоящий гнев. А в гневе, такой человек не контролирует свое поведение, поскольку его ничто не держит, ни мораль, ни ценности, ни страх.

Однако, мышлению вождя свойственны и такие качества, как щедрость, справедливость, самоотверженность и милосердие.

Как же происходит восприятие времениу людей с синтез-мышлением или с мышлением вождя?

Синтез-мышление - это не просто инструмент масштабного восприятия, но и взгляд в будущее, прежде всего. Такой человек никак не привязан к устоям прошлого, его не держат большинство ограничивающих убеждений, которые есть у других типов мышления. Он парит над ситуацией и во многих случаях может даже не учитывать сложившуюся обстановку, а создает ее сам.

Если прошлое, практически, никак не воспринимается такими людьми, а настоящее воспринимается, как некий плацдарм, ресурс и потенциал к новым завоеваниям, новым победам и новым состояниям, то текущее время, не ощущается ими в полной мере. Люди с мышлением вождя, как бы, впереди времени идут. Причем, они не просто думают о будущем, а живут им.

Представителей синтез-мышления насчитывается не более 5% от всего населения Земли. Часто, это настоящие революционеры своего времени.

Среди известных людей, имевших в своем наборе синтез-мышление, были: Ленин, Петр1, Жанна Д'Арк, Иван Грозный, Мадонна, Чингиз Хан, Ельцин, Чегивара, Фидель Кастро, полковник Каддафи, Высоцкий, маршал Жуков, Пугачева, Земфира, Виктор Цой, Ричард Бренсон и др.

Если вы вспомните всех этих персонажей, проследите за их жизненной историей, то обнаружите там много общего, - настоящее мышление вождя, революционера и сподвижника.


Наши рекомендации