Кто виноват или почему всё происходит, так как происходит

Теперь мы хотим научить вас ВИДЕТЬ некоторые ФАКТИЧЕСКИЕ моменты в жизни, которые как бы «находятся в тени». Но нам с вами, с нашей способностью, вполне по силам ВИДЕТЬ «в кромешной тьме», которая создавалась из лжи и ложных данных многими поколениями людей.

Оглянитесь вокруг, читатель, и посмотрите на происходящее: войны, кризисы, смена политических лидеров, неприятности у вас на работе, проблемы с детьми, неурядицы в семьях – ссоры, скандалы, иногда даже с драками и битьем ни в чём не виноватой посуды.

Почему происходит то, что происходит? Может потому, что кто-то очень этого хотел? Или потому, что «на все воля божья»? А может потому, что кто-то этого очень не хотел (согласно так называемому «закону подлости» или «закону бутерброда» – как вам больше нравится)? Или это «карма» («рок», «судьба», «неизбежность», «предопределенность»)?

Почему же?!

Истина: Любой (!!!) результат появляется только в том случае, когда НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ОДНОГО человека с Действительным Намерением «НЕ ДОПУСТИТЬ появления этого результата» и при этом существует ХОТЯ БЫ ОДИН или несколько человек с Действительным намерением «СОЗДАТЬ этот результат»..

У вас в жизни сплошные неудачи? Значит, ни у кого (включая вас, читатель!) нет Действительного Намерения «Не допустить ваших неудач» и есть ХОТЯ БЫ ОДИН человек или люди, создающие эти ваши неудачи: просто вы НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ для того, чтобы НЕ ПОПАСТЬ в нежелательные для себя ситуации.

Вас обокрали? Значит, ни у вас, ни у кого-нибудь еще не было Действительного Намерения «Не допустить кражи вашего имущества», и воры действовали беспрепятственно.

Похоже на молчаливое согласие, не так ли?

И кто страдает при этом?

Вы, читатель, и, возможно, ваши друзья и близкие.

Будь у вас, например, (или у кого-то еще) Действительное Намерение «Не допустить появление этого» – и это НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ, не так ли (для тех, кто сомневается: прочитайте еще раз определение ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО НАМЕРЕНИЯ)?

Так что в происходящем вы можете винить всех вокруг, однако знайте: ВЫ ВИНОВАТЫ в этом ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем все остальные.

Почему вы виноваты гораздо больше остальных, как вы думаете

Давайте мы перечислим все эти «потому что».

Вы НЕ РАЗОБРАЛИСЬ с тем, как создаются ваши неудачи, и кто их создаёт.

Вы допускаете влияние этих людей на свою жизнь – отсюда и ваши неудачи: вы ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ этим людям БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ДЕЙСТВОВАТЬ.

И при этом вы ещё на что-то надеетесь?

Вы, если вас обокрали, НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО 100%-ного для того, чтобы на самом деле ИЗБЕЖАТЬ (а не просто «пытаться избежать»!) кражи.

Мало того, вы ДЕЛАЛИ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ для того, чтобы вас обокрали!

Вы не держали постоянно закрытыми занавески на окнах, и ваше имущество было видно из окон дома напротив «как на ладони» – смотри, выбирай что нравится, ищи покупателя и планируй кражу на здоровье!

ВЫ ПРИВОДИЛИ в ваш дом гостей, которые потом ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) рассказывали всем своим знакомым о том, что они у вас видели: очень неплохой способ рекламы вашего имущества!

ВЫ ХВАСТАЛИСЬ своими приобретениями и покупками перед друзьями и знакомыми (реклама просто «брызжет огнями»! Невозможно удержаться от того, чтобы не передать кому-то ещё новость о том, что у вас есть колечко с бриллиантом!).

И потом, вы ходите в очень хорошей одежде, и любому становится сразу ясно: в квартире этого человека обязательно будет чем поживиться!

Истина: Если вы не имеете какого-то осознанного Действительного намерения, вы, ТЕМ САМЫМ, ВСЕГДА (!) имеете прямо ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ неосознанное Действительное намерение.

Вы НЕ НАШЛИ необходимых вам Истин.

Вы НЕ НАШЛИ необходимых вам определений.

Вы НЕ ВИДЕЛИ существующих Действительных намерений людей.

Вы НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ данные Истин в ваших действиях.

НЕ ИМЕЯ Действительного Намерения «Избежать нежелательных результатов в своей жизни», вы тем самым имеете Действительное Намерение обратное этому: «Иметь и на своей шкуре ощутить нежелательные для себя результаты».

И если У ВАС У САМОГО НЕТ Действительного Намерения избежать для себя проблем, неужели вы всерьез «надеетесь» на то, что ваше счастье для кого-то будет дороже всего остального?

Если вы не цените себя, не бережете, не уважаете – неужели вы думаете, что вас КТО-ТО будет больше ценить, беречь, уважать?

Если вы сами себе не друг – кто же вас сможет защитить от проблем и неприятностей?

Кто вам сможет помешать в том, чтобы быть наркоманом, если вы этого хотите?

НИКТО!

Кто вам сможет помешать умереть, если вы этого желаете?

НИКТО!!

Кто вам сможет помешать иметь неприятности, если вы сами постоянно их создаёте?

НИКТО!!!

Человек становится на удивление «изобретательным», если очень чего-то хочет добиться.

А как У ВАС обстоят дела с НЕПРАВИЛЬНОЙ для вас «изобретательностью», читатель?

О ДЕНЬГАХ И О КУПЛЕ-ПРОДАЖИ

Учимся ВИДЕТЬ ФАКТЫ дальше?

Чтобы достигнуть хотя бы небольшой ясности в области ДЕНЕГ, воспользуемся Истиной.

Этим правилом вы можете пользоваться и для других целей – ведь Истина верна всегда и везде, не так ли?

Истина: Все, что кем-либо производится, говорится, делается, думается, мечтается – все это делается с целью достижения этим «кем-либо» своих Действительных Намерений.

Кто делает деньги? Правительство этой страны! Как вы думаете, какие у правительства Действительные Намерения?

Так вот именно достижению ЭТИХ целей правительством и служат деньги. Естественно, чем в большей степени вы пользуетесь в своей жизни деньгами, тем в меньшей степени вы управляете самостоятельно своей жизнью и тем больше ею (ВАШЕЙ жизнью!) управляет правительство. И, уж если выбирать в какой валюте хранить ваши сбережения, лучше всего выбрать валюту той страны, Действительные Намерения которой не такие опасные и жесткие, как у других стран.

Ещё одна тема – здесь же.

Истина: Если ваши Действительные Намерения НЕ СОВПАДАЮТ с вашими Декларируемыми себе Намерениями – вы НИКОГДА (!!!) не добьетесь УСТОЙЧИВОГО успеха и стабильности в своей жизни.

Словом, если вы «закрываете глаза» на факты, дезинформируете окружающих – ЖДИТЕ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.

Гораздо лучше и полезнее быть ЧЕСТНЫМ с самим собой и с окружающими.

Вот пример. Генеральный директор фирмы, торгующей мебелью, сделал девизом фирмы и ее политикой лозунг (Декларируемое Намерение): «Мы хотим, чтобы в каждом доме, конторе, организации находилась только мебель европейского качества!»

Но, при этом, Действительным Намерением фирмы являлось следующее: «Обмен на деньги (т.е. продажа) мебели европейского качества».

Результаты, «достигнутые» руководством, говорят сами за себя: уход лучших сотрудников из организации, миллиардные долги, разрушение положительного имиджа фирмы и т.д.

Руководство такой фирмы являлось не осознающим свои Действительные Намерения. Руководство фирмы ДОЖДАЛОСЬ своих неприятностей.

БЕЗОШИБОЧНАЯ ЛОГИКА

Хотите УВИДЕТЬ свою способность ВИДЕТЬ – ну хоть немного? Тогда давайте с вами поговорим о логике.

Зачем нужна Логика? Зачем нужна математика – одно из самых явных проявлений логики? Все это нужно для помощи человеку в решении проблем и, как предполагается, опираясь на эти знания, мы сможем лучше разбираться в жизни.

Как вы думаете, почему выпускник, скажем, текстильного техникума без проблем может разобраться и после этого достаточно квалифицированно работать, скажем, на электростанции, если его, практически, не обучали особенностям этой специальности?

Почему иногда незнакомые люди с полуслова понимают друг друга, а иногда «бьются» над этим годами?

Почему женщины плохо понимают мужчин, а мужчины – женщин?

Во всех перечисленных случаях причина одна – их ЛОГИКА: если у людей СОВПАДАЮТ их СПОСОБЫ РАССУЖДЕНИЙ, они ЛЕГКО ПОЙМУТ друг друга (так же, как два выпускника совершено различных по профилю технических Вузов), а если способ рассуждений одного ОТЛИЧАЕТСЯ от способа рассуждений другого собеседника – полное взаимопонимание НЕВОЗМОЖНО.

Так что ЛОГИКУ можно назвать СПОСОБОМ РАССУЖДЕНИЙ. Есть стандартная логика, женская логика, ассоциативная логика и т.д.

Способов рассуждений – множество, и, например, вы, читатель, пользуетесь лично вашим способом рассуждений, лично ВАШЕЙ Логикой.

Нас в ходе поисков Истин интересовал больше всего такой способ рассуждения (логика), который бы БЕЗОШИБОЧНО предсказывал будущее в любой жизненной ситуации.

Нас интересовал тот метод рассуждений, который бы работал БЕЗ ЕДИНОЙ ОШИБКИ, БЕЗ ЕДИНОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ и, в то же время, был бы достаточно ПРОСТЫМ для использования его в повседневной жизни при общении с людьми и прогнозировании их поведения и поступков.

И мы нашли этот метод! Он ИЗЛОЖЕН в этой Книге и им «пропитана насквозь» каждая здесь написанная глава.

А теперь – краткий обзор того, что мы «отбросили» как «методы рассуждения, имеющие исключения» т.е. мы покажем вам некоторые примеры Правд среди логик, которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ Истинами: мы покажем вам правила, которые иногда НЕ РАБОТАЮТ в жизни.

Вот пример математической логики: 0.5+0.5=1. Выражаясь обычным языком, если сложить две половины чего-нибудь, получится одно целое.

Действительно, если полведра риса прибавить к такому же его количеству – получится ровно ведро риса. Однако, если взять две половинки яблока и одну приложить к другой – мы не получим целое яблоко, получатся все те же две его половинки. Т.е. этот вид Логики является Правдой, но никак не Истиной.

Ю.В. Ивлев в учебнике для Вузов «Логика» приводит пример исследований (с целью узнать – присуще ли людям от природы умение логически мыслить), в ходе которых крестьян спрашивали: «Вытекает ли из двух УТВЕРЖДЕНИЙ (деклараций!) третье (о наличии в соседнем райцентре почтового отделения)»?

Знаете, что отвечал крестьянин? «Чего не знаю, того не знаю. Я никогда там не был».

Далее автор делает вывод: «Логическая культура современного грамотного человека выше логической культуры крестьян, о которых шла речь. Нам даже кажется странным непонимание таких простых рассуждений».

Знаете, что здесь САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ? Крестьянин, отвечал на вопрос с позиции УВЕРЕННОСТИ!!!

Ему предлагали сделать ВЫВОД из сказанных СЛОВ (ГОВОРИЛИ (декларировали), что «в КАЖДОМ райцентре есть почтовое отделение» и спрашивали: «Есть ли в соседнем райцентре почтовое отделение?»

И у крестьянина Действительное Намерение ОШИБАТЬСЯ (в отличие от ученых-логиков!) оказалось равным нулю!

Он НЕ ХОТЕЛ смотреть на эту ситуацию ни с каких других точек зрения, кроме точки зрения УВЕРЕННОСТИ!

А это, по «мнению» автора, есть ничто иное, как «невысокая логическая культура».

Мы же считаем, что крестьянин оказался БОЛЕЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ, нежели наши «учёные» мужи.

Вообще очень показательным является факт, что стандартная логика изучает СУЖДЕНИЯ, ВЫСКАЗЫВАНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ – т.е. все те штучки, которые мы обозначили словом «Декларируемые»: она изучает СЛОВА и ВЫСКАЗЫВАНИЯ (мнения).

Представляете?!

А ведь гораздо ПРОЩЕ было бы СРАВНИТЬ утверждения (СЛОВА!) с фактами – это гораздо БЫСТРЕЕ и ТАКОЙ метод является ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗОШИБОЧНЫМ!

Есть также образцы «житейской» логики (не хочется писать с большой буквы это слово!) типа «ревнует – значит любит», «чем длинней нитка – тем ленивее швея» и т.п. – целая тьма пословиц, поговорок и афоризмов.

И некоторые люди строят свои ЖИЗНИ (это было бы смешным, если бы не было грустным!)

НА ОСНОВЕ этих высказываний, среди которых полно лжи и правд.

Да, полно Правд и лжи!

Если вас одолевают сомнения – возьмите любой сборник подобных «изречений» и попробуйте найти там Истины (правила, не имеющие исключений)!

Есть также очень «замечательный» образец рассуждений у верующих, который построен на цитатах из священных книг, есть другие способы рассуждений – однако они тоже основываются на чьей-то информации, т.е. на ВЕРЕ.

Давайте дадим определение ЛОГИКИ.

Логика – это способ рассуждений, включающий в себя определенные правила и принципы, применяющиеся для нахождения наилучшего способа действий и для решения возникающих в ходе жизни проблем.

Поспрашивайте людей вокруг о том, зачем они что-либо делают, как они понимают то или иное слово, и вы сможете докопаться до ПРАВИЛ, которыми пользуются люди в жизни и из которых состоит их личная Логика.

Результаты, которые вы получите, смогут ошеломить кого угодно, это будет что-то типа логики одной из опрошенных девушек: «Я ищу умного (!) мужчину, поэтому прежде всего смотрю на его обувь – если у него она начищена, значит (!) он хорошо относится к себе (!!) и хорошо будет относиться к своей жене (!!!) – значит, он подходящая для меня кандидатура».

Неудивительно, что эта девушка вместо взаимопонимания найдет в браке только «начищенные ботинки»!

Кстати, а что ВЫ нашли в своем браке в результате использования вашей Логики?

Вот как раз ЭТО для вас и БЫЛО в момент создания вами вашей семьи ГЛАВНЫМ: вы получили именно ТО, что ХОТЕЛИ (результаты ВСЕГДА являются показателем Действительных намерений!).

Однако есть Логика, пользуясь которой вы НИКОГДА не попадёте в неприятности. Вот ее определение.

Безошибочная логика – логика, основанная на Истинах и определении «ПРАВИЛЬНОГО».

Та же девушка, пользуясь БЕЗОШИБОЧНОЙ ЛОГИКОЙ, не связывала бы свою жизнь с человеком, Действительные Намерения которого являются объективно НЕПРАВИЛЬНЫМИ т.к. она бы понимала, что жизнь с супругом, чьи Действительные Намерения НЕПРАВИЛЬНЫЕ – это жизнь, состоящая из конфликтов, ссор, обид и НЕПРАВИЛЬНЫХ результатов.

Чтобы ИЗБЕЖАТЬ подобной участи, этой девушке для брака был бы наиболее оптимальным человек, чья логика является Безошибочной.

Вот вам пример ПРИМЕНЕНИЯ Безошибочной Логики в выборе спутника жизни.

ФАКТЫ

Факт – событие, которое произошло раньше или происходит в настоящий момент.

Любой факт можно ОБЪЯСНИТЬ И ОПИСАТЬ множеством способов.

Парень и девушка, стоящие друг возле друга, могут быть просто знакомыми, а могут быть мужем и женой. И то РАССТОЯНИЕ, на котором они находятся друг от друга, может говорить об их ссоре, а может говорить о чем-то еще.

Мнение о факте – это чье-либо ВПЕЧАТЛЕНИЕ от происходящего..

Естественно, у каждого наблюдателя свое мнение и один и тот же факт будет выглядеть по-разному, как в примере с парнем и девушкой. И это неудивительно: далеко не каждый человек может ВИДЕТЬ так, как вы и то, что можете видеть вы.

Действительный факт – это совокупность даты, места, времени начала события, первоначального состояния (положения) объектов, изменений, происходивших с объектами, конечного состояния (положения) объектов и времени окончания события.

Действительный факт в чей-либо жизни – это всегда РЕЗУЛЬТАТ и ПОКАЗАТЕЛЬ существования у человека определённых Действительных Намерений.

Впрочем, вы это уже знаете.

Или нет?

Наши рекомендации